Рецепты > Рецепты других блюд

Колбаски-гриль (Bratwürstchen)

(1/5) > >>

Admin:
На просторах немецкого интернета наткнулся на интернет-магазин, который торгует только мясной продукцией из дичи. В продаже у них был только один сорт колбасок-гриль (Тюрингские). Прочитав состав сосисок, я обалдел ... В состав этих сосисок входит только 35% мяса дичи!!!... Подождите, а что ещё? Наполнители, фигители, всячиские Е и т.п.
А вот я делаю сосиски-гриль так, что у меня 99,9% мясо дичи! Итак, сам рецепт. На 1 кг. мяса берём:

 - 15 грамм. соли (немецкая соль соленее, нежели русская каменная соль).
 - 3 гр. чёрный молотый перец.
 - 0,5 гр. сушённого чеснока.
 - 2 гр. тмин.
 - 1 гр. ягода можжевельника, сушёная.
 - 0,5 гр. лавровый лист.
 - 1 гр. душистый перец.
 - 2 гр. майоран.
 - 0,5 гр. гвоздики.

Мясо должно быть жирное. Я брал лопатку, брюшину, шею, межрёберное мясо от жирного дикого кабана. Мясо пропускаем через мясорубку. Я пропускал через мелкую сетку. Потом подмораживаем фарш до температуры +5-+6 градусов. Добавляем ингридиенты и хорошо перемешиваем фарш. Кишки я покупал в магазине. Они засоленные. Их, перед набивкой, нужно замочить в тёплой воде минимум на 30 минут, а лучше на час. Набиваем кишку, формируем-крутим колбаски и замораживаем их. После заморозки ваакуумируем их.


Admin:
Вот из этого кабана делал сосиски:

Dok:
Название-то какое - Bratwürstchen... Колбаски из брата?  :X ####

Admin:
Не-е, тогда уже "братские колбаски" :)

лоцман:
Ты забыл сказать, что весь этот фарш готовил пока мясо было тёплое после убоя, либо, что дал ему вызреть дней пять при плюс 2 градусах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии