Подводная охота > Отчёты об охотах

Сардиния

(1/14) > >>

Admin:
Итак, в этом году, на Новый Год, мы опять решили уехать из серой, мокрой Германии (серость и дожди в течении всего декабря) на Сардинию, где уже были ровно год назад.

Маршрут уже накатанный. Из Германии, через Швейцарию, в Италию, в город Ливорно. В этом городке есть порт откуда идут паромы на Сардинию. На Сардинию можно попасть паромами с разных городов, но нам подходил по цене и по времени именно Ливорно. Из Германии до Ливорно путь составил 940 км. Паром отправлялся в 21:00. Выехав рано утром из дома, мы как раз успели к отправлению парома. На пароме нас ждала каюта, где мы "выспались" до утра :) Вся проблема была в том, что ночью случился шторм и нашу посудину хорошенько покачало. Цена на паром, туда-обратно, с каютами, на 4-х человек + машина, составила 360,00 евро.

Рано утром, в 07:00, наш паром причалил в порту города Ольби. Зная по прошлой поездке, что с большими магазинами на Сардиниии, в глубинке, туго, мы решаем подождать час до открытия магазина Auchan. Закупившись в Auchan, продолжили наш путь на юг Сардинии к месту нашей дислокации.
Погода благоприятствовала. Сардиния нас встретила солнцем, теплом и безумно красивыми пейзажами. Вот так незаметно, рассматривая пеизажи, мы добрались до нашего домика.


По-быстрому раскидав вещи и перекусив, едем к морю. До моря, по дороге, было около 1 км. С дороги съезжаем на первом повороте к морю и оказываемся на бесконечно длинном песчаном пляже.


Погуляв по пляжу возвращаемся домой, отдыхать.
На следующий день едем чуть южнее этого пляжа и оказываемся на каменном пляже.




Решаем пробовать на этом месте. Одеваемся и в воду. А на календаре 31-е декабря  ####




Подводное царство встречает нас отличной видимостью (не менее 15 метров) и тёплой водой (15-17 градусов). Рельеф многообещающий, красивые подводные пейзажи, но с рыбой как-то слабо. Вездесущие рыбки-ласточки, маленькие сарго, сальпы, зеленухи, дорадо:


Выйдя из воды, обнаружили на слипе "лапошей" (так их называют португальцы). Собрали немного.


На берегу устроили с семьями пикничёк с пивом, сыром, чипсами, любуясь окружающими нас пеизажами.







Новый Год встречали под жареную на углях косулю и дорадо.


После Нового Года распорядок нашего дня был примерно таким: высыпались, завтракали и ехали нырять или разведывать новые места. На Сардинии январь месяц это сбор цитрусовых.









Так незаметно и пролетела у нас неделя на Сардинии. Спасибо за всё Сардиния! И до следующих встречь!!!

alexalex:
Класс! фотки радуют  глаз:)

Александр Кирпичев:
Класс! Как показали себя новые ласты?

Admin:

--- Цитата: Admin от 04.01.2018, 13:25:40 pm ---Итак, потестил на Сардинии ласты C4 Red Fox. Мой размер ноги 46. Ласты брал средней жёсткости в размере 46/47. Плавал в новом 5 мм. носке. Нога в ласту входит с трудом, т.к. забрало у калоши заужино. Поэтому в комплекте с ластами идёт "обувная ложечка", что не очень практично для охотников. Но это всё субъективно, т.к. нога у меня в подъёме широкая. Но зато есть и плюс у узкого забрала - нога чётко держится в калоше, хоть в ширину мне они были и большеватые, что очень удивительно, ибо никакие калоши на мне так в ширину свободно не были. Калоша понравилась однозначно. Ласты гребут хорошо. Средняя жёсткость C4 Red Fox жёстче средней жёсткости моих Мустангов HT. Ласты однозначно буду оставлять себе.

--- Конец цитаты ---

Sivij:
Супер! С подьездами к воде как? Осминоги, сепии попадались?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии