Автор Тема: Крепление GoPro камеры к ружью  (Прочитано 94586 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #30 : 18.04.2012, 12:59:59 pm »
класс ! спасибо все за идеи ))

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #31 : 23.04.2012, 12:42:14 pm »
Много практически  готовых конструкций, как правило к пневматам, можно прикупить в любом супермаркете в отделе прибамбасов для велика....Это может быть и крепление фонарей, и крепление насоса, которые с лёгкостью приспособляются для монтажа ГоуПро.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #32 : 25.07.2012, 21:34:50 pm »
Совершенно соглосин что крепёж сверху неуместен а чтобы не быть голословным вот помощ



Гена , не подскажешь , где можно прикупить такое крепление ?

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #33 : 27.07.2012, 22:16:50 pm »
Совершенно соглосин что крепёж сверху неуместен а чтобы не быть голословным вот помощ



Гена , не подскажешь , где можно прикупить такое крепление ?

Люди... подскажите , где мона прикупить сие творение рук человеческих !?
ну или подобное крепление ...
.... если ,по старой привычке , мастеру сие сотворившему, глаза повыкалывали , дабы подобной красоты мир не видывал боле ;)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #34 : 09.11.2012, 00:46:10 am »
to McKey и всем сочувствующим :)

Хочу попробовать вот таким образом GoPro камеру крепить.





Видел, что такие мысли не мне первому приходят. Вопрос к тем, кто уже такой вариант использовал на практике: я понимаю, что это не очень то удобно - можно линь зацепить, ружьё тяжелее ворочать. Но я готов с этим примириться, если это даст мне возможность делать лучшие видео охоты. В обшем, не пожалели ли вы, что таким образом крепили камеру?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #35 : 10.11.2012, 00:40:31 am »
Когда Прошки только появились и всячески раскручивались, видел на их сайте сcылку на ролик, в котором Прошками под водой пользовался National Geografic для съёмки акул. Ихний оператор в качестве стабилизаторов в воде использовал эдакие крылышки, расположенные эдаким крестом в двух плоскостях - в продольной вертикальной (причём их - крыльев - было два, с одного конца соединённые типа пружиной. Рука между ними вставлялась ладошкой, как в приоткрытую книгу) и в горизонтальной плоскости.  То есть стабилизировались мелкие дрожания руки вверх вниз и вправо-влево. Вперёд-назад вроде не было. Легко такие крылья можно сделать портативными, которые бы складывались в одну пачку. Как-то у меня с пространственным рисованием туго, а то б я нариовал.  :-[
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #36 : 10.11.2012, 10:55:27 am »

Как мне представляется, крепление камеры в головной части ружья не очень удобно. Представим себе: в воде сначало включаем камеру, потом натягиваем тяжи, ныряем делаем съёмку. НО! Если выстрела нет, то нужно, по идее, камеру выключать, а ружьё заряжено. Можно конечно крутить аккуратно заряженым ружьём и включать-выключать камеру, но как-то это неправильно с точки зрения безопасности (лучше перебздеть, чем недобздеть). ИМХО.

Я думаю, что крепление к ружью должно быть затворного типа. Т.е., откинул камеру, зарядил ружьё, камеру на своё место, включил и "поехали!".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #37 : 10.11.2012, 14:23:48 pm »
Вот такое крепление уже есть в продаже:

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #38 : 10.11.2012, 16:11:40 pm »
Вот такое крепление уже есть в продаже:


Где?? :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #40 : 10.11.2012, 18:10:04 pm »
to McKey и всем сочувствующим :)

Хочу попробовать вот таким образом GoPro камеру крепить.


Видел, что такие мысли не мне первому приходят. Вопрос к тем, кто уже такой вариант использовал на практике: я понимаю, что это не очень то удобно - можно линь зацепить, ружьё тяжелее ворочать. Но я готов с этим примириться, если это даст мне возможность делать лучшие видео охоты. В обшем, не пожалели ли вы, что таким образом крепили камеру?

Привет, я делал использовал что то подобное. только я еще дополнительно имел в конструкции гопрошный стандартный клип. не будешь же ты каждый раз прикручивать/откручивать болт. клип щелкнул, снял камеру.
Проблема с которой ты столкнешься будет связана с отдачей в воде. ружье получает мощный толчок назад, камера поворачивается вверх. в итоге ты самое интересное не видишь.  ;D нужен стоппер, который будет фиксировать камеру. и поверь так сильно завернуть ее чтоб она не крутилась ты не сможешь. а на клей садить жалко. по сабжу новое крепление имхо не рассчитано на ныряние целый день. височная часть очень чувствительная. а такая камера будет изрядно парусить. ::)

Оффлайн discosurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #41 : 10.11.2012, 18:16:44 pm »
к головной части ружья люди пытаются прикрепить по одной простой причине. гопрошки с их углом обзора снимают очень мелко то что нам всего интересней.  ;D
но! мы пошли другим путем. на гопро меняется обьектив с более приемлимым углом обзора. без искажений изображения по краям. тогда и видно будет побольше и крепить так близко к голове не придется  :)
если кого интересует могу описать всю процедуру.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #42 : 10.11.2012, 19:39:07 pm »
к головной части ружья люди пытаются прикрепить по одной простой причине. гопрошки с их углом обзора снимают очень мелко то что нам всего интересней.  ;D
но! мы пошли другим путем. на гопро меняется обьектив с более приемлимым углом обзора. без искажений изображения по краям. тогда и видно будет побольше и крепить так близко к голове не придется  :)
если кого интересует могу описать всю процедуру.
- именно поэтому и я всё это затеял!
Интересно было бы почитать о замене объёктива  8)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #43 : 10.11.2012, 20:05:11 pm »
Привет усем.  :)
Если бы на Прошке была возможность замены объектива, он продавался бы отдельно и был бы в дополнительных аксесуарах. Да и народ наверное, уже знал бы. 8)
 Речь, как я думаю, пойдёт опять-тяки о пресловутой прошивке.
 Тут у меня мысля возникла - может стоить сделать шаг назад и попробовать старую прошивку, ту что была на первой Go-pro. Если качество сьёмки не изменится, но появится необходимый угол, то почему бы нет... ;)
Канечна мои мысли - мои скакуны....и к тому же ИМХО полное. ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Alpin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к ружью
« Ответ #44 : 11.11.2012, 11:29:29 am »
Решения крепления камеры gopro Итальянцам!