Автор Тема: Охота на Чёрном море.  (Прочитано 223698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #15 : 10.01.2009, 23:28:45 pm »
Я в Джанхоте свой личный рекорд поставил, до сих пор не перебил: 27 горбылей за три с половиной часа. А охотился с левой стороны. Очень удобное местоположения около жёлтого рифа. Там туристическая тропа кончается, они последний раз ночуют и домой, на базу, а консервы сахор, чай и всё прочее брасают, что б не тащить назад. Можно месяцами жить не ходя в магазин. И виноградники кардинала недалеко. Леонид.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #16 : 13.01.2009, 12:15:31 pm »
С левой стороны от Джанхота?,если лицом к морю?А как там спуск?Больше всего напрягает когда 4-5часа поныряешь,а потом карабкаешся наверх ,да еще с риском сорваться.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #17 : 13.01.2009, 19:50:40 pm »
Там всё время вдоль берега до самой Прасковеевки низом, около водопада засохшего, напротив метров 400 в море эти камни и лежат. По началу надо долго до них плыть, в безрадостье, так как в низу мало чего интересного пласты гладкой как асфальт породы, а вот на разломах появляются камни и чем дальше тем всё более большие, ну там дальше и они. Горбыли там-кони за 2- 3 кг. Но дастать тяжело. Раз в гроте на ливтёра нарвался стоял там, отдыхал, ни разу такого не видел. Обычно они в движении. А сам риф ты увидишь, когда через него будеш перелазить, не доходя водопада метров 500. Очень хорошая поляна, можно ставить палатки и ручей есть. Там рифы уходят в глубину, на концах навалено камней. А самый длинный начинается на берегу и потом переходит на параллельные, которые тянуться до самой бухты Джанхот. Около его начала, он как стена, пеленгас на ночёвку встаёт. ::) Дальше водопада, к парусу, можешь не ходить ничего интересного.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #18 : 14.01.2009, 08:25:20 am »
При случае обязательно наведаюсь,а еще места можно на спутниковых снимках разглядеть,при хорошей погоде хорошо все видно,я так несколько банок на Малом утрише нашел.А ливтер-это кто,или что?

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #19 : 15.01.2009, 00:28:22 am »
Знаю только местное название, челюсть у него здоровенная, как у бульдога-шучу, но необычная, зубы ещё те, говорят большие бывают, я брал кг. на пять самого крупного. Чешуя мелкая, прогонистый такой. Обязательно надо дабивать, а то моему другу в ногу вцепился, еле отодрали, хорошо в ногу ... . ;D Бывает небольшие следуют за стайкой мелочи. Слушай а пиломиду ты видел? Я раз нарвался на стаю, штук сто, было не хилое течение, у меня горбылей немеренно, а они окружили со всех сторон, просто как в магазине и на скорости, у них то-же зубки ещё те. При чём все как на подбор (килограмма по три) и с ними дядька Черномор (про него позже). Сначало промахнулся, знаешь наверно как глаза разьезжаются, когда в стаю заходишь. Ну думаю - всё ушли родимые, растроился, а они, через некоторое время, опять на меня вышли. Тут я и дотумкал, что дело то в горбылях, я их и давай кровянить.
Раз двадцать на меня выходили взял шесть штук, остановиться не могу, да и нырять с этой охапкой ..., чего делать то? думаю. Ну тут уж они в последний раз на меня вышли, я пока выбирал по верху в низ не смотрел, а тут как голову опустил, так и о.... ! Подо мной такое бревно проходит, ну мой халявник и отъехал, растроился и домой поплёлся. Хоть душа и повеселилась, а горечь до сих пор во рту. Такие встречи на Чёрном море очень редки. Как говорит мой друг, надо в детстве много , говна съесть, чтоб так повезло. 

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #20 : 15.01.2009, 01:43:20 am »
При случае обязательно наведаюсь,а еще места можно на спутниковых снимках разглядеть,при хорошей погоде хорошо все видно,я так несколько банок на Малом утрише нашел.А ливтер-это кто,или что?

А ты через что или где снимки спутниковые смотришь..?

Leonid
А ты когда про бревно расказывал, которое под тобой прошло..., так кто это был...?
« Последнее редактирование: 15.01.2009, 01:44:51 am от TAT »

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #21 : 15.01.2009, 08:11:16 am »
Пиламид и был, только здоровенный. Я лично смотрю здесь, иногда много чего можно разгледеть, если научиться пользоваться, полностью картбланш. Google Earth.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #22 : 15.01.2009, 08:47:26 am »
Я такого не видел ни разу,а снимки смотрю на google-maps.com,снимки обновляются через 3-6 часов(в зависимости от частоты прохождения спутника) ,так,что можно посмотреть погоду и прозрак в любом месте,там еще есть карты,и их можно как-то накладывать на снимки,но я не силен в английском,а промт-сами знаете...,да и карты не ахти,особенно глубинок.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #23 : 20.01.2009, 09:59:09 am »
По поводу "ливтера"-судя по всему это был луфарь-вкусная и редкая добыча.Хищник,постоянно мигрирует,редко на одном месте останавливается

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #24 : 20.01.2009, 12:26:51 pm »
Возможно, книжки под рукой нет, то что вкусный-это точно, а вот небольшой встречается довольно часто,  пасёт всякую мелочь. С крупным, сам, встречался редко можно на пальца перечесть. А с белугой ты встречался? В Геленджике, водолазом в бухте, рабтал Ашме когда то, так мой дружбан про него рассказывал,а встречались они с ним на соревнованиях по подводной охоте в конце 70. Что однажды к ним в порт белуга зашла, он её взял, дабы ружьё всё время под рукой. С неё вышло под целое ведро икры. И рассказывал он, что она была не одна, первая по сравнению, выглядела дитёнышем. Ашме тот под два метра ростом ну и масса соответственная. Так он её, первую, когда брал оседлал верхом, руками рыло задрал и только на верху доколол, потому что на воткнутый гарпун та вообще не реагировала.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #25 : 20.01.2009, 13:55:00 pm »
Я на Чёрном море шипа в Широкой Балке под Новороссийском брал. Из осетровых. Небольшого - на 6,5 кг.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #26 : 20.01.2009, 15:47:00 pm »
Вот дорадо и пеламида взятые возле Новороссийска http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=21952
а это лаврак взятый не далеко от Анапы http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=18353
Фотки лежат на форуме Новороссийска в разделе подводная охота.
Кстати,для  всех желающих узнать когда пойдет пеленгас, очень просто, как только в ветке подводной охоты в новороссийском форуме перестают появляться посты, значит рыбка пошла. ;D

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #27 : 21.01.2009, 00:20:15 am »
Dok, привет! Шип это осётрик?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #28 : 21.01.2009, 16:29:33 pm »
Leonid
Ага. Из осетровых.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Чёрном море.
« Ответ #29 : 12.03.2009, 07:38:26 am »
Lelab, специально для тебя скачал из черноморской сети, про то, о чём я тебе рассказывал. Одним словом, весенние перелёты пеленгаса. :'(