Автор Тема: Выбор сумки для снаряги  (Прочитано 64229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #15 : 17.02.2010, 11:32:00 am »
По-моему для разных ситуаций разные сумки. Когда едешь на машине и к месту охоты можно подъехать нужен и  непромокаемый мешок, и для ружей, и для всякой сопутствующей лабуды:)) А когда ножками со снарягой пробежаться да еще по горам с элементами альпинизма - тогда совсем другое дело. Там берешь конкретный минимум, на сегодня. Я в Крыму частетько бываю, так пользуюсь  http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p61_Imersion-Mounaplok-Large.html , что Андрей предлагает. Это как раз для этого рюкзачек!!! Жесткая спина, поясной ремень, отдельные отсеки для ласт и костюма, непромокаемый отсек для документов, карманчик для шампуня и т.п. Все продумано. Ружья крепятся снаружи (2 штуки) с одной и другой стороны на специальных ремнях с липучками.  Только у меня ОМЕR HF и у него барель толще стандартной, так эти ремешки коротковаты... на пределе:), но работают.
А за рюкзачек Андрею спасибо!:)

Оффлайн AlSe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #16 : 06.03.2010, 19:07:53 pm »
Советую ещё рассматривать и такую сумку: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p61_Imersion-Mounaplok-Large.html
Подскажите про рюкзак, какой литраж, из какого материала сделан, какая грузоподъёмность, есть ли клапан для слива воды, сколько карманов, можно ли носить как сумку,  ??? вроде всё :)

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #17 : 07.03.2010, 21:00:23 pm »
AlSe, если ты собрался с этим рюкзаком горным туризмом заниматься, то он не подойдет :) "Какой литраж" ;) В отсек для ласт войдет 2 пары длинных ласт, в отсек для костюма - 2 семерки приблизно, грузоподюемность - все, что перечислено выше + 8 кг свинца + 2 ружья + шампунь и водичка попить + буй с репом....больше и не брал, не надо было....это больше, чем на одного :) Клапаны ждя слива есть, на обратном пути ж...па подмокает ;D Карманов 4, 1 из них непромокаемый, материал - не знаю как называется. Как сумку носить можно, народ думает, что с гитарой мужик идет ;D Вроде все :o

Оффлайн AlSe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #18 : 07.03.2010, 21:57:51 pm »
Горным туризмом пока не собираюсь)), а вот удобство транспортировки всего скарба вопрос открытый. Из твоего описания я так понимаю , что рюкзак водопроницаемый? И если был опыт, что удобней этот рюкзак или баул типа (mares, bushat)? За описание спасибо!   

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #19 : 08.03.2010, 19:09:46 pm »
ALSe, Мы говорим на одном языке, но не понимаем.... или я выражаюсь, извините, двусмысленно ;D. Все баулы - это когда к месту охоты на машине, или чуть пройти. Этот рюкзак для перехода горного, когда баул зае.... замучает, т.к. болтается и.... сам понимаешь, если с тобой это было 8) :) Эти вещи для разных условий...как можно их сравнивать....Как можно сравниать кроссовер для бюргера и жоповоз в 400 л/с для кольцевых гонок ;D
Материал на клеенку похож, вода никуда не проницает, только из клапанов чуть сочится ;D

Оффлайн AlSe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #20 : 09.03.2010, 07:46:05 am »
ALSe, Мы говорим на одном языке, но не понимаем.... или я выражаюсь, извините, двусмысленно ;D. Все баулы - это когда к месту охоты на машине, или чуть пройти. Этот рюкзак для перехода горного, когда баул зае.... замучает, т.к. болтается и.... сам понимаешь, если с тобой это было 8) :) Эти вещи для разных условий...как можно их сравнивать....Как можно сравниать кроссовер для бюргера и жоповоз в 400 л/с для кольцевых гонок ;D
Материал на клеенку похож, вода никуда не проницает, только из клапанов чуть сочится ;D
В том то и дело , что я начинающий поэтому столько "дурацких" вопросов  ;) , а теперь всё понятно нужно брать рюкзак и не компосировать мозг. Думаю ещё гермомешок прикупить к рюкзаку и мне данного набора будет за глаза

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #21 : 09.03.2010, 11:50:22 am »
ALSe, правильное решение ;D Все равно одним рюкзаком или одной сумкой не обойдешься :) Думаю ты выбрал оптимум на первое время ;D

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #22 : 09.03.2010, 13:32:15 pm »
Можно приобрести не большой гермомешок (http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p152_Esclapez-wasserdichter-Sack.html) для костюма, перчаток, носков и его уже ложить в рюкзак.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн AlSe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #23 : 10.03.2010, 07:58:11 am »
Именно 15 литровый, что бы поместился в рюкзак?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #24 : 10.03.2010, 09:31:42 am »
Лучше, наверное, будет 30 л., т.к. место в мешке будет поболее, да и скручивается он так, что спокойно уложишь его в рюкзак.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #25 : 18.05.2010, 12:34:39 pm »
У меня Picasso Dry Back Pack классная сумка. Не течёт когда рыбу закидываешь, полностью герметична и носить удобно за спиной как рюкзак. Влазит двойной комплект спокойно. :) Пятьдесят кГ. рыбы лямки выдерживают, проверенно. ;)

а у меня сегодня прямо в порту при погрузке на паром порвались лямки )) 10кг грузов + костюм 7мм + 2 пары перчаток, носки, буй  :-[  но ничего.. пришить обратно очень легко

Оффлайн IK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
  • ik
    • Просмотр профиля
    • http://marin.sitecity.ru/index.phtml
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #26 : 18.05.2010, 15:04:15 pm »
Я ни когда грузовой пояс в сумку не ложу 8) и все нормально ;D Жалко колбасить снарягу о железяки свинцовые ;)

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #27 : 22.05.2010, 18:45:32 pm »
Тест мешка Sporasub http://vimeo.com/channels/48211#6195855

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #28 : 01.07.2010, 14:37:06 pm »
Не скажу, что это идеальный вариант, но в эту сумку от ANDRE помещается действительно вся снаряга...
есть 3 размера, 185, 200, и 210 см. по длине.
все карманы, отделения, замочки, ручки и петли однаковые на всех размерах.
видно по фото, что есть отдел для ласт, и для длинных ружей.
Просто, надежно и практично. Лучше такой сумки только жесткий кейс, как у Toksa.
Я имею в виду сумку для путешествий с длинными ружьями и всей снарягой.
« Последнее редактирование: 16.07.2010, 00:15:38 am от Dok »

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор сумки для снаряги
« Ответ #29 : 14.07.2010, 21:53:45 pm »
ого, а в багажник она влезет ;D интересно ещё фотки есть, где на неё посмотреть?