Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3270 : 23.11.2021, 16:12:37 pm »
Хочу задать личный вопрос и даже обращусь с личной просьбой к тов  Lastonogiy и Михаилу посмотреть видео и  огромную давку в метро Казани и обьяснить насколько такие давки улучшат эпидемиологическую обстановку в стране. По возможности с правильными ссылками.
Я разве где-то писал, что надо устраивать давки в метро или что они улучшают эпидемиологическую обстановку в стране? Нет, не писал. Тогда почему ты считаешь, что я должен тебе это доказывать?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3271 : 23.11.2021, 17:14:04 pm »
Тогда почему ты считаешь, что я должен тебе это доказывать?
Так примени свою знаменитую логику. Кто все это устроил? Пушкин? А если не Пушкин то как можно доверять свою жизнь и здоровье этим людям которые держат власть и заставляют людей вакцинироваться и при этом не хотят нести никакой ответственности? Как им можно вообще доверять? Их надо гнать поганой метлой! И это самое меньшее!
Необходимо  Принять закон об ответственности государства ,страховании при негативных последствиях и пенсии при потери работоспособности. И это лишь малость из того что надо сделать! Какая на хрен вакцинация когда ничего этого нет!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3272 : 23.11.2021, 17:53:28 pm »
Блин... А вот если бы, да? Ну, мог бы Мильтонов повлиять на всё это безобразие. Что бы нам всем тогда бы светило?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3273 : 23.11.2021, 19:46:19 pm »
Ты опять в одну кучу тёплое и мягкое смешал.
1. Я говорил про эффективность вакцины. Мое мнение, что вакцина работает и я приводил аргументы, демонстрирующее это. Твое личное дело, доверять ли статистике (не нашей, а по всему миру) или выдвигать свои, мягко скажем, совсем неубедительные гипотезы.

как можно доверять свою жизнь и здоровье этим людям которые держат власть и заставляют людей вакцинироваться и при этом не хотят нести никакой ответственности? Как им можно вообще доверять? Их надо гнать поганой метлой! И это самое меньшее!
2. Процесс вакцинации. Любое начинание, любую даже самую благую идею можно напрочь "запороть" дурным исполнением.

Кто все это устроил? Пушкин?
3. Мировой заговор. Это, если тебе интересно - обсуждай с Димой малохольным и прочими любителями пророков с Ютюба.

Необходимо  Принять закон об ответственности государства ,страховании при негативных последствиях и пенсии при потери работоспособности. И это лишь малость из того что надо сделать! Какая на хрен вакцинация когда ничего этого нет!
4. Предположим. Где взять денег на это? Лечение миллионов людей обошлось и продолжает обходиться государству вовсе не бесплатно. Чтобы не разглагольствовать, давай допустим, что вакцина работает, но в каком-то небольшом % случаев дает побочки. Как по-твоему должны поступить власти - отказаться от вакцинации и позволить умереть еще нескольким сотням тысяч человек (а может и миллионам) или выбрать из двух зол меньшее? Ну или предложи где взять дополнительные средства. Вот лично ты готов заплатить дополнительные налоги для этого?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3274 : 23.11.2021, 19:54:12 pm »
Ну или предложи где взять дополнительные средства. Вот лично ты готов заплатить дополнительные налоги для этого?
Давай взглянем на дворцы бордюры и прочее очень очень многое ( см Российскую тему) на что деньги есть были и будут. Дальше даже и обсуждать не хочу но это необходимый шаг если вакцина работает. А я в отличие от тебя уверен что вакцина работает очень плохо.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3275 : 23.11.2021, 19:55:21 pm »

3. Мировой заговор. Это, если тебе интересно - обсуждай с Димой малохольным и прочими любителями пророков с Ютюба.
Это не ответ на Риторический вопрос у тех кто это сделал есть конкретные ФИО. И я думаю как раз  неплохо вспомнить южнокорейских президентов. Ты всерьез думаешь что  устроенный бардак обойдется без  последствий? В уголовном кодексе есть четкое определение - преступная халатность за которую сажают в тюрьму и желательно надолго.
« Последнее редактирование: 23.11.2021, 20:10:30 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3276 : 23.11.2021, 19:58:18 pm »
1. Я говорил про эффективность вакцины. Мое мнение, что вакцина работает и я приводил аргументы, демонстрирующее это. Твое личное дело, доверять ли статистике (не нашей, а по всему миру) или выдвигать свои, мягко скажем, совсем неубедительные гипотезы.
На твои аргументы и цифры я приводил другие аргументы и цифры. Ты их игнорируешь и не принимаешь во внимание напирая на то что заболевших больше а умерших меньше. Меня это не убеждает от слова совсем.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3277 : 23.11.2021, 20:04:49 pm »
Давай взглянем на дворцы бордюры и прочее очень очень многое ( см Российскую тему) на что деньги есть были и будут
Всё понятно, "отнять и поделить". Приблизительно 100 лет назад уже это проходили. Ничем хорошим не закончилось.

Кроме большевистского "Красного Террора" другие предложения есть?
« Последнее редактирование: 23.11.2021, 20:29:42 pm от Lastonogiy »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3278 : 23.11.2021, 21:15:56 pm »
Фурсов-неплох в плане анализа, но есть один момент-он никогда не сказал чего-то нового.
Ни что не ново под Луной, а основное свойство человеческой памяти забывать, поэтому замечательно, что есть такие люди как Фурсов, Спицин и им подобные, которые грамотно и аргументировано выдают анализ ситуации намного полезней чем слушать бред "знатоков с хутора"

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3279 : 23.11.2021, 22:04:50 pm »
Давай взглянем на дворцы бордюры и прочее очень очень многое ( см Российскую тему) на что деньги есть были и будут
Всё понятно, "отнять и поделить". Приблизительно 100 лет назад уже это проходили. Ничем хорошим не закончится.
Кроме большевистского "Красного Террора" другие предложения есть?
У кого отнять? На бордюры и дворцы идут те самые деньги из налогов, не считая поборов в виде многочисленных штрафов.
И касательно 100 лет назад ты ошибаешься - 30 лет тому назад начался очередной дележ который до сих пор продолжается и конца и края нет. И этот дележ тоже ничем хорошим не закончилось.
Так что деньги есть и на страховки и на пенсии при потери работоспособности. Товарищам наверху надо немного аппетиты поубавить только и всего.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3280 : 23.11.2021, 23:13:12 pm »
На бордюры и дворцы идут те самые деньги из налогов, не считая поборов в виде многочисленных штрафов.
Так что деньги есть и на страховки и на пенсии при потери работоспособности. Товарищам наверху надо немного аппетиты поубавить только и всего.
Уверен?
Да что там бордюры и дворцы... Сущие копейки. "У нас ведь есть нефть и газ - народное достояние" ©!

Цитировать
Естественно, Россия вся стоит на залежах нефти и то, что у тебя лично нет «Феррари» — это проклятые олигархи и власть не дают тебе куска от этих огромных запасов. Правда, стоит поделить доход от экспорта нефти на количество жителей — тут же обнаруживается, что твой личный кусок — это целых девять тысяч рублей в месяц. А в 2007, при нефти за 120, этот огромный кусок был в двенадцать тысяч — огромные, непредставимые деньги. Это, кстати, без учёта стоимости добычи за полярным кругом, то есть кусок надо ещё вдвое урезать.
https://olegmakarenko.ru/2062386.html

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3281 : 24.11.2021, 02:11:16 am »
Фурсов-неплох в плане анализа, но есть один момент-он никогда не сказал чего-то нового.
Ни что не ново под Луной, а основное свойство человеческой памяти забывать, поэтому замечательно, что есть такие люди как Фурсов, Спицин и им подобные, которые грамотно и аргументировано выдают анализ ситуации намного полезней чем слушать бред "знатоков с хутора"
А кто это-"знаток с хутора"?
И Фурсов, и Спицын-как раз и подпадают под это определение.
Чем полезна их аналитика? Куда она ведёт слушателя?
Вот Майк, к примеру, узнал, что некие конкретные люди в т.н. "государстве" являются врагами народа. Он жаждет суда и расправы над ними.
И что  изменилось? Они продолжают рушить остатки государства, а он продолжает жаждать возмездия.

Тот же Фурсов-на самом деле грамотнейший аналитик, призывает к реанимации трупа. И Путин нам об этом же говорит. И даже не говорит, а все для этого делает. Создаёт тоталитарное государство, СССР-2, как его уже окрестили. По сути более совершенный концлагерь для тех, кто считает себя потомком обезьяны.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3282 : 24.11.2021, 02:30:33 am »

Всё понятно, "отнять и поделить". Приблизительно 100 лет назад уже это проходили. Ничем хорошим не закончилось.

Кроме большевистского "Красного Террора" другие предложения есть?
Ураааааааа!!!! Товарищ Мильтонов только что исповедал, что госпереворот 1917-го года был самой крупной трагедией русского народа!
Ещё немного, и он нам расскажет, что и Минздрав признал, что жижа неэффективна, что никакой эпидемии нет, и что вся эта шумиха вокруг вакцинации направлена на разрушение суверенитета государства и передачи нас всех под внешнее управление.

Вот только поздно, думаю, прозреет. Уже когда на собственных плечах вывезет в страну фашизм.
Сто лет назад был "красный террор" (кстати, ответ на белый), а теперь у нас vaczy-террор. И наш товарищ Мультонов не только его оправдывает, но и всем сердцем жаждет, чтобы это безумие совершалось и дальше. Всех, сука, всех надо iiii
 
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3283 : 24.11.2021, 09:45:21 am »
Фурсов-неплох в плане анализа, но есть один момент-он никогда не сказал чего-то нового.
Ни что не ново под Луной, а основное свойство человеческой памяти забывать, поэтому замечательно, что есть такие люди как Фурсов, Спицин и им подобные, которые грамотно и аргументировано выдают анализ ситуации намного полезней чем слушать бред "знатоков с хутора"
А кто это-"знаток с хутора"?
И Фурсов, и Спицын-как раз и подпадают под это определение.
Чем полезна их аналитика? Куда она ведёт слушателя?
Вот Майк, к примеру, узнал, что некие конкретные люди в т.н. "государстве" являются врагами народа. Он жаждет суда и расправы над ними.
И что  изменилось? Они продолжают рушить остатки государства, а он продолжает жаждать возмездия.

Тот же Фурсов-на самом деле грамотнейший аналитик, призывает к реанимации трупа. И Путин нам об этом же говорит. И даже не говорит, а все для этого делает. Создаёт тоталитарное государство, СССР-2, как его уже окрестили. По сути более совершенный концлагерь для тех, кто считает себя потомком обезьяны.
походу ты прочитал и не въехал..
Фурсов не создает. Лишь объясняет, дает информацию к размышлению а делатать  выводы личное дело каждого
.. Думаю что  Майк не одинок в своем негодовании, и с каждым  днем этой"трагикомедии"  таких людей все больше.. и не только в РФ.. Не все же на картинки из инета  ведутся как Ластоногий

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #3284 : 24.11.2021, 09:56:36 am »
походу ты прочитал и не въехал..
Фурсов не создает. Лишь объясняет, дает информацию к размышлению а делать  выводы личное дело каждого
.. Думаю что  Майк не одинок в своем негодовании, и с каждым  днем этой"трагикомедии"  таких людей все больше.. и не только в РФ.. Не все же на картинки из инета  ведутся как Ластоногий

Я всё понял. И Фурсова иногда слушаю. Есть у него серьёзные заблуждения, причем он же сам иногда себе и противоречит, но не суть.
Насчет какие выводы и кому делать-в идеале да, так и должно быть. Но вот только на практике сейчас нас опять лишили этого выбора. Сегодня творится беззаконие, и оно только нарастает: https://news.mail.ru/society/48914368/?utm_partner_id=945

Как Майк и сказал, Конституцию можно смело использовать как предмет гигиены. Ее соблюдение в России никто не гарантирует.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.