Автор Тема: Бретань (Франция)  (Прочитано 19953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #15 : 11.06.2019, 17:13:28 pm »
И побольше о домах на колёсах, начинается новый уровень качества охот :D Как оно было? :P

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #16 : 12.06.2019, 01:11:57 am »
класно, кеймпинг, охота, море классно, что говорить.

а можно теперь немного конкретики. В каое время ездили ? Сколъко градусов вода была и какой костюм мм ?

И про лицензию пару слов, я знаю что она там как бы нужна. А на деле вроде кто как.

 Если брали как она береться что нужно для этого и сколъко стоит и где искать. Спасибо

Ездили в конце мая. Лицензии во Франции не надо. температура воды - + 16- + 17 градусов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #17 : 12.06.2019, 01:24:21 am »
И побольше о домах на колёсах, начинается новый уровень качества охот :D Как оно было? :P

Лёня, чтобы ответить на твой вопрос, нужно открывать отдельную тему :) Я, как будет время, отвечу на этот вопрос. Лично мне очень понравилось. Во-первых, ты мобильный. Никто и ни что тебя "в попу" не толкает. Например, на океане самое важное - погода. Если заранее брать там жильё (а оно ну очень не дешёвое), то можно приехать и гулять потом вдоль берега, любуясь на беснующийся океан. Имея же кемпер, ты можешь в любую секунду, когда у тебя появится время и будет стоять погода, туда сигануть. От нас туда 1000 км. Если ехать на обычной машине, то нужно стараться пройти этот участок за один "присест", а для этого нужно выезжать рано утром и весь день дубасить. На кемпере же ты свободен. У меня, напримр, получилось выехать только в 16:00. Ну, и что? Спокойно едешь, пока едется. Устал, встал на автобане на парковку, подогрел ужин, выпил чарку и в "люлю". Утром проснулся не торопясь, сходил в душ, позавтракал, попил кофе и дальше. Вообщем, дорога в 1000 км. - это прогулка. Также, используя приложение для смартфонов rark4night, можешъ найти бесплатные парковки с водой, туалетами и сливами.
Короче, в этом году я в Норвей поеду на кемпере :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #18 : 11.05.2020, 10:03:16 am »
Тут вроде начали французы сами "шевелиться" в плане открытия границ. Глядишь, у нас всё-таки поездка в Бретань состоится в мае...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #19 : 11.05.2020, 14:32:50 pm »
Тут вроде начали французы сами "шевелиться" в плане открытия границ. Глядишь, у нас всё-таки поездка в Бретань состоится в мае...


Андрей, у меня от этой твоей новости аш слюня с жабр обильно пошла...
Когда?Куда? Где?   :::

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #20 : 11.05.2020, 19:14:24 pm »
Я тебе говорил, что мы собираемся на кемперах на Pfingsten (Троица) в Бретань. Так вот, если границы откроются, мы едем :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #21 : 11.05.2020, 20:44:15 pm »
На Троица - это когда?
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #22 : 11.05.2020, 21:45:06 pm »
31 мая.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #23 : 21.06.2020, 23:17:52 pm »

В очередной раз побывали в Бретани. Хоть и коротко, были на океане всего 2,5 дня, но это лучше, чем ничего :) Поездка удалась. Фотоотчёт чуть позже.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #24 : 25.06.2020, 12:12:36 pm »
Наконец-то 15 июня открылась граница с Францией, и мы решили в очередной раз поехать в Бретань. 16-го вечером выдвинулись с женой на кемпере в направлении города Lorient. За вечер прошли 400 км. и заночевали на парковке французского автобана. Что меня поразило, так это отсутствие на автобане и парковках туристов. Таких пустых парковок я ещё не видел во Франции. По идее, в июне месяце парковки должны уже быть плотно заняты.


На следующее утро мы съехали с французского автобана заправиться топливом на заправке магазина Корефур. На автобане соляра стоила 1,48 евро/литр, а на заправке магазина 1,11 евро/литр. Заодно купили в магазине на завтрак эклеров и круасанов. Это была фантастика! Я уже не в первый раз убеждаюсь, что лучшие кондитеры это французы.


Вообщем, от магазина мы отъехали только в 12:00.  Нам предстояло пройти ещё 600 км., которые мы прошли за 7 часов по практически пустым платным французским автобанам. Вот только по объездной Парижа пришлось постоять в пробке, как всегда. Причиной пробки была авария со смертельным исходом. Погибшим был водитель бусика, лежавший на руле.
Приехав на место, решаем остановиться на ночёвку на бесплатную парковку для кемперов, на которой мы стояли в прошлом году. Эта парковка нам весьма понравилась ещё с предыдущей поездки. Парковка расположена в тихом месте, в лесу. На парковке есть питьевая вода, сливы для нечистот и чистый туалет.


На следующее утро выезжаем на место нашей прошлогодней нырялки.




В этот раз я взял с собой буксировщик, ибо до места охоты, подводной каменной гряды, нужно было грести около 1 км. Да, и после охоты обратно!


Океан встретил нас "волнением". В воду еле зашли. Волна не детская. Дойдя до гряды якорюсь. Волна катает как на качелях. Мой напарник возвращается на берег. Ему сдурнело на волнах и уже никакой речи не может идти о нырялке. Мне пришлось подныривать и запихивать якорь под камень, ибо плот подбрасывало так, что он постоянно снимался с якоря. А видимость ... такая какань...Над дном она была самая лучшая и состовляла не более двух метров. Решаю осматривать каменную гряду пристальнее, обныривая каждый перспективный камушек. На каком-то из нырков нахожу под камнем омара, беру. Ещё нырков через 10 нахожу второго. На этом по омарам останавливаюсь, дневная норма в 2 шт. выполненна. Рыбы, за исключением мелочи, вокруг не видно. Скорее всего, из-за плохой видимости. В прошлом году было куда веселее с рыбой и с видимостью. Меняю место, якорюсь. На одном из нырков нахожу конгера. Вижу его голову хорошо. Захожу со стороны и стреляю в голову сбоку, чтобы он не ушёл в свой тунель. Выстрел оказался удачным, клиент не сопротивляясь обвис и без шуму был посажен на кукан. А вот с другим конгером мне пришлось повозиться. Увидел я в щели только кусочек тела конгера. Стреляю, вытащить сразу не смог, бросаю ружьё, а оно-то без катушки! Глубина 10-11 м. Поднявшись на поверхность, сразу беру ориентиры моего плота и какого-то болтающегося невдалекн навигационного буя. Беру запасное ружьё с катушкой, инвертер MVD 82. Через пару нырков нахожу конгера с ружьём. Начинаю искать его голову. Нашёл её с другой стороны камня. Выстрел в голову. Подъём на поверхность, кукан,  ... взгляд на кончик гарпуна... А он кривой как турецкая сабля! В аккурат по отверстию клёпки флажка. На инвертере были натянуты только 2 тяги из 3-х и вот такой результат... Вообщем-то так и проходила охота дальше.  Выбраться на берег тоже было нелегко.



К слову, через день на этом месте волна была в 2 раза меньше. Какая-то смелая женщина решила зайти в воду. Как только начала заходить, так сразу "голова ноги". Еле выбралась. Побила ноги. Ей вызвали скорую. На носилках её и унесли.
Вечером устроили посиделки под пиво-омары.




На следующий день поехали по моей просьбе с Эриком за камбалой. Место оказалось с сильным течением, с максимальной глубиной всего 3 метра и видимостью до 1 м. Прокатившись по течению 1,5 км и ничего не увидев,  около 2-х часов ныряем возле береговой линии и ждём обратного течения. Итог 4 часовой охоты: у меня 1 камбала, у Эрика 6. Возвращаемся в наш лес на нашу стоянку и жарим камбалу, грилим конгера на углях, а Эрик тушит ещё конгера в сковородке.



До постели еле доползли... На следующий день поехали на место первого дня. Позагарали пару часов и выдвинулись в сторону дома. Хоть и короткая поездка получилась, но это всё-равно лучше чем ничего. Надеемся в этом году ещё раз вырваться на Атлантику, но поискать уже новые места.









"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #25 : 25.06.2020, 15:32:03 pm »
Очень подробный отчет  ;D. Удачно провели время, молодцы g7/

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #26 : 25.06.2020, 16:25:39 pm »
Наловить омаров, настрелять рыбы, наплескаться в море наконец и облопаться этим всем потом в живописном лесу - это называется "но все-равно лучше чем ничего"-?!?...
)))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #27 : 25.06.2020, 17:09:48 pm »
Я к тому, что лучше намотать 2500 км ради двух дней охоты, нежели просидеть дома и ждать когда появится больше времени.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #28 : 25.06.2020, 17:52:10 pm »

На следующий день поехали по моей просьбе с Эриком за камбалой.

А Эрик  то в костюме - настоящий джигит! Передавай привет ему от меня!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #29 : 25.06.2020, 23:50:23 pm »
А Эрик  то в костюме - настоящий джигит! Передавай привет ему от меня!
Михаил, а откуда привет? Ты вернулся на родину или тайку себе уже нашёл для создания ячейки общества?
Интересно, слово "ячейка" как то связана с яйцами? '''''
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!