Автор Тема: Охота на кабана  (Прочитано 16958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #45 : 02.11.2021, 14:04:02 pm »
Обратился ко мне на днях один охотник-немчик, который со мной охотится на участке, с просьбой добыть для него кабана. Он пообещал каким-то знакомым и родственникам к Рождеству колбасу, а добыть кабана не может. Сидит он на вышках "в поисках" кабана уже 3 месяца, по его словам.
Вообщем, на медне вышел я на охоту по кабану. Он в этот же день тоже полез на вышку, кабана ждать :) Вообщем, обнаружил я стадо кабанчиков. Близко подойти не смог, пришлось стрелять с дистанции 189 метров по идущему, т.е. уже намеревающему смотаться, кабану.


Но самое интересное впереди. Пишу ему сообщение, что кабан добыт, может приезжать и им заниматься. Молчит. Ладно, я кабана вытащил своим джипукасом на дорогу. Ответа нет. Хорошо, кабана выпотрошил. От немчика ни слуху, ни духу. Закидываю кабана в машину и еду к вышке. В 10!!!! метрах от вышки стоит его машина. Подъезжаю. Тишина. Посигналил. С вышки слез заспанный немчик ... Ну, это просто полный абзац! Охотничек!  ;D ;D ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #46 : 02.11.2021, 14:12:23 pm »
В детсве читал военные рассказы,и был там немецкий снайпер Отто Бабуке,попал в привязанные к автомобильному бамперу часы когда тот ехал по просёлочной дороге.
Этот явно не потомок того Отто! iiii
Поздравления с добычей!!! g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #47 : 02.11.2021, 15:31:44 pm »
Спасибо за поздравления!  g7/

Далеко не каждый стрелок охотник. Ну, и наоборот тоже :) А ещё я частенько вижу на вышках, на которых сидят охотники, зарево от смартфонов  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Valdis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #48 : 03.11.2021, 13:20:09 pm »
Так пусть будет побольше таких охотничков, глядишь и поголовье кабанчиков увеличиться :X

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #49 : 03.11.2021, 13:28:51 pm »
И то правда :) Нам больше достанется.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #50 : 09.11.2021, 04:36:54 am »
Сегодня добыл очередного секача. Только вернулся домой :) Фото завтра выставлю.

Прогноз погоды у нас был такой: ещё пару дней ночью +1 - + 2, а дальше заморозки до - 3. Вот, думаю, надо использовать два дня для охоты по кабану. Потом пойдут минусовые температуры, "хруст" по всему лесу, к кабану не подойти. Таки обнаружил я кабанчика-секача. Неспокойный секачик. Не пасётся, туда-сюда ходит, думу думает. А у кабанчиков как раз в ноябре-декабре гон. Тёточек они ищут для продолжения рода, неспокойные, агрессивные. Кабанчик небольшой, кил на 50 выпотрошенный. Но ловкий! Я его несколько раз терял из виду. Кабанчик нырял в распадки, лощины, долину ручья. Порой я терял его из виду, останавливался, всматривался, снова находил, двигался за ним. Близко, на выстрел, к нему было не подойти. Всюду кусты, заросли ежевики и прочий хлам. Ночь. Самое главное - не вспугнуть его. Т.е., нужно всё время контролировать направление ветра. А оно меняется чуть ли не ежесекундно. Уже, идя за ним, перешёл два ручья, а он всё не останавливается. Перейдя третий ручей, что-то мой кабанчик замедлился и начал ходить по склону на противоположной стороне ручья. Решаю, что нужно добывать его тут, ибо уйдёт уже с территории нашего охотучастка. Вообще, я на одном склоне, кабан на другом. Между нами ручей, поросший деревьями, кустами, зарослями всякой всячины. Расстояние - 200 м. Ночь. Решение - стреляю кабана в промежутках между ветками деревьев. Три раза "прикладывался". Кабан всё время в движении (ебун косоголовый!). Надо выбрать "форточку" между ветвями деревъев, учитывая дистанцию выстрела в 200 мм, взять поравки, и ещё чтобы в эту "форточку" попало "убойное место". Чую, кабан "соскальзнёт", если я не приму решение. Вот, снова кабан в прицеле. Принимаю положение "стрельба с колена". Тело кабана движется между стволами деревьев. Неуспеваю сделать выстрел в лопатку. Стреляю за лопатку, зная точно, что буду его искать ...
Так оно и случилось. Подойдя к месту где был кабан и исследовав его, нахожу "выброс" крови. Беру его двумя пальцами, тру между пальцев... Печень. Далеко "товарищ" не уйдёт. Но это мало радует. Снега-то нет! Начинаю под фонариком досканально изучать место, где было попадания по кабану. Больше ничего не нахожу. Делаю два круга вокруг этого места, чтобы найти направление движения ранненого зверя. Нахожу метрах в 30 пару капелек крови на листве. В этом направлении начинаю "работать": искать хоть какие-то "следы". Через 15 минут секач был найден "дошедшим". С полем!
Очень запоминаются такие охоты! Долгое приследование, выстрел "на грани", поиск и вот он трофей!
Всё остальное, освеживание, донести до машины, с машины повесить в холодильник (когда "весь в говне и губной помаде, перепачканое лицо") - это уже рутина :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #51 : 09.11.2021, 04:53:43 am »
А вот и фото трофея:



"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #52 : 10.11.2021, 15:19:36 pm »
 ///// g7/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #53 : 10.11.2021, 15:30:10 pm »
 g7/ g7/ g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #54 : 10.11.2021, 15:35:00 pm »
 #### ///// g7/ g7/ g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #55 : 29.11.2021, 01:03:02 am »
Вчерась сбегал на охоту. Получилось двух кабанчиков "остановить".

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #56 : 30.11.2021, 14:58:36 pm »
С Полем g7/ С такими темпами скоро кабанов в Бундесе не останеться  ;D

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #57 : 30.11.2021, 17:24:05 pm »
С трофеями! g7/ Скоро в Рейхе свЫни начнут разбегаться по свынячему радио уже кричат-Ахтунг,ахтунг в небе,тфу в поле Берг ;D
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #58 : 02.12.2021, 11:41:11 am »
Спасибо за поздравления!  g7/ g7/ g7/

Осень - пора охотничья  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #59 : 14.12.2021, 13:11:42 pm »
Вчера удалось добыть неплохого кабанчика. Ходил-бродил около трёх часов. Поднялся на одну из горок. Это мой НП. Оттуда открывается шикарный вид на долины двух ручьёв. В одном из распадков увидел двух кабанов. На прямую туда бежать по буеракам пол часа как минимум, потом, около часа возвращаться к машине. Решаю бежать до машины и на ней уже доехать до распадка. В быстром темпе "добежал" до машины за 25 минут. Доехал до распадка. Начал поиск кабанов. Естественно, они за это время уже куда-то умотали. Походил, побродил, но одного кабанчика присёк. Выбрал направление подхода, подошёл, выстрелил в верхнюю часть лопатки. Кабан упал на месте. Подошёл. Кабан ещё был живой. Чтобы животное не мучалось, перерезал ему горло и пошёл за машиной. Хорошо так кабанчик лёг, я прямо на машине к нему подъехал. Иначе, не завидую я себе :) Утомился бы я его вытаскивать. Кабнчик оказался таким большим, что пришлось ему обрезать ноги, чтобы он вошёл в холодильник.



"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)