Автор Тема: Снаряжение фирмы Salvimar  (Прочитано 91653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #330 : 29.01.2021, 22:26:31 pm »
А вот эта красная приблуда под катушкой для инвертера, как я понял? Как она крепится? Не вырвет её нах? ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #331 : 29.01.2021, 23:42:33 pm »
Не знаю куда и где,но для ЧМ самый тэц! #### ///// g7/



на втором фото,если присмотреться,то если посмотреть на металлическую скобу направляющую линь,то там видно металлический болт,плюс катушка скорее всего имеет крепление как на С4,а как держать тогда иначе?
Меня вообще то линь заинтересовал,не толстый и на разрыв усилие достаточное для Чм.
« Последнее редактирование: 29.01.2021, 23:57:37 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #332 : 30.01.2021, 10:15:32 am »
Цитата: Sharkey
Меня вообще то линь заинтересовал,не толстый и на разрыв усилие достаточное для Чм.
Игорь, у меня похожий линь ( salvimar climax 1.25) уже несколько лет юзаю, даже цвет похож, разница 0.05 толщины. Думаю тот же, катушка другая   :) , у Андрея и брал...Линь прочный, но чуть цвет блекнет и оболочка чуть мочалится в местах повышенного износа (первые метры перед катушкой).

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #333 : 30.01.2021, 11:30:21 am »
Как по мне, так я предпочитаю на катушках более толстые шнуры. Их "чувствуеш"ь в руке лучше. Но, это дело цвето-вкуса.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #334 : 30.01.2021, 13:28:03 pm »
Цитировать
Игорь, у меня похожий линь ( salvimar climax 1.25) уже несколько лет юзаю, даже цвет похож, разница 0.05 толщины. Думаю тот же, катушка другая
Да,у меня есть такой,он оранжевый,я им гарпун привязываю,можно даже без обжима,завязал прижёг и всё ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #335 : 30.01.2021, 13:36:01 pm »
Как по мне, так я предпочитаю на катушках более толстые шнуры. Их "чувствуеш"ь в руке лучше. Но, это дело цвето-вкуса.
Есть Клайнема 1.4 мм у меня с оранжевыми вставками Салвимаровская как раз с 1.25 хорошо. На ЧМ кефаль стрелять катушка(как по мне)не нужна,вот я похвалил его,ни один сингиль,пеленгас,лобан его не порвёт и даже луфарь(в Анапе его виризой называют)ничего не сделает '''''
http://mastermodel.ru/articles/Dyneema
http://www.koied.eu/index.php/ru/sinteticheskie-kanaty/65-poliprobyplenovye-multifilamentnye-kanaty
« Последнее редактирование: 30.01.2021, 13:43:33 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #337 : 17.02.2021, 19:24:15 pm »

Salvimar "забахал" плотик Manta 100 >>>


"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #338 : 17.04.2021, 11:16:41 am »
На YouTube появился тест Salvimar Hero и Storm 95/115/125 от Spearq: https://youtu.be/B0WsbyEGiYo
Вывод: очень приличные ружья.
От себя могу добавить, у меня был Storm 115 в течении пары месяцев: самое сексуальная и полезная вещь, которая у меня когда то была. Лучшего ружья за 250eur не встречал: там все правильно сделано, кроме наверное тяг, но они к ружью не имеют отношения. Всем советую!!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #339 : 19.04.2021, 11:34:18 am »

У этого стрелка всё уходит вправо, ибо, при спуске спускового крючка, "тянет" ружьё вправо (это видно на видео). Обычно это происходит от того, что: 1. Не крепко держит рукоятку; 2. Рукоятка не подходит под его руку; 3. Тугой спуск.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #340 : 24.04.2021, 12:46:42 pm »
Салвимар вроде как новый NOAH изготовил ''''' Судя по выражению лица модели,что то напоминающее КоАП РФ Статья 6.21  #### хотя,дождёмся мнений счастливых обладателей которые сделают себе мнение g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #341 : 24.04.2021, 13:30:47 pm »
Салвимар вроде как новый NOAH изготовил ''''' Судя по выражению лица модели,что то напоминающее КоАП РФ Статья 6.21  #### хотя,дождёмся мнений счастливых обладателей которые сделают себе мнение g7/

судя по морде - лица, счастливый обладатель новой маски, что то приморозил  в проруби  '''''

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #342 : 24.04.2021, 17:17:06 pm »
Цитировать
судя по морде - лица, счастливый обладатель новой маски, что то приморозил  в проруби  '''''
Судя по слогану на картинке-Никогда не было так далеко Никогда не было так близко #### до берега далеко,а до них(двух кранцев) ну очень близко iiii :X
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #343 : 24.04.2021, 20:15:24 pm »
Безрамочная опять, слышал у сальвимара с ними проблемы бывают?

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Salvimar
« Ответ #344 : 25.04.2021, 12:56:50 pm »
Салвимар вроде как новый NOAH изготовил ''''' Судя по выражению лица модели,что то напоминающее КоАП РФ Статья 6.21  #### хотя,дождёмся мнений счастливых обладателей которые сделают себе мнение g7/

Нет никакого нового Noah. Это маска Salvimar Fly http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p2473_--1052---1072---1089---1082---1072--Salvimar-Fly-Black.html
Вот небольшой обзор от производителя https://www.youtube.com/watch?v=F-hvrNlkgcg
Безрамочная опять, слышал у сальвимара с ними проблемы бывают?
Какие?
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 13:13:06 pm от octopus »