Автор Тема: Снаряжение BEUCHAT  (Прочитано 24258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Снаряжение BEUCHAT
« : 14.03.2012, 07:41:30 am »
Ув. Участники форума предлагаю обсудить костюмы фирмы Beuchat. На своем опыте скажу следующее: костюм BEUCHAT Mundial Competition, 5 мм был у меня первым костюмом и в полной мере понять и прочувствовать его я не смог, т.к. он великоват для меня и я быстро купил ему замену - BEUCHAT Mundial Equipe, 5 и 7 мм. Лекала костюмов хорошо подошли лично для меня и я ими в принципе доволен, исключая тот момент, что накладки на коленях порезались об ракушки, а накладка на груди потрескалась за 2 сезона использования. У костюма 7 мм есть один недостаток - это недостаточная анатомичность в сгибах под коленями, при длительном плавании 5-8 часов устаешь. Учитывая этот опыт взял Эсклапез (брал не померив и поэтому немного промахнулся с размером, оказался чуть мал) - в целом лекало тоже подошло, наколенники чумагонные, а накладки на локтях скорее всего лишний элемент. Вывод - надо немного похудеть:) Прошу поделиться мнением относительно нового костюма BEUCHAT Marlin Prestige. И вопрос к Админу, есть ли инф по поводу выпуска данного костюмам в толщине 9 мм.
« Последнее редактирование: 22.11.2021, 11:28:58 am от Admin »
С нами Бог! Gott mit uns!

Оффлайн StillWhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #1 : 14.03.2012, 17:49:50 pm »
Плаваю в Буше Еквип 7мм. доволен. костюм сидит хорошо. Подскажи, пожалуйста, свои параметры и какие размеры брал Буша и Эсклапез? Я тоже на Эсклапезы смотрю...

Оффлайн Dima_od

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #2 : 14.03.2012, 23:09:43 pm »
Отплавал полный сезон в Mundial Prestige 5 мм.
Костюмом очень доволен, мягкий неопрен, легко тянется на богатырей)
За сезон не сел)

Оффлайн MAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #3 : 15.03.2012, 19:33:55 pm »
У меня Марлин престиж 7мм,отплавал сезон в прохладной и даже в холодной воде без поддева-очень доволен,мягкий эластичный.

Оффлайн vis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #4 : 17.03.2012, 12:22:56 pm »
Плаваю в Буше Еквип 7мм. доволен. костюм сидит хорошо. Подскажи, пожалуйста, свои параметры и какие размеры брал Буша и Эсклапез? Я тоже на Эсклапезы смотрю...

У меня Рост 184, грудь 101, талия 95, вес 85-90 (после зимы кил на 5 наверное больше:)). Буша беру размер L, это по моему эквивалентно 4. Эсклапез взял тоже 4 размера, но он оказался чуть меньше как в ширину, так и в длину (штаны во всяком случае точно чуть корче - в промежности не совсем комфортно было). Чтобы его одеть пришлось намазать локти шампунем, по обычному не влез, правда когда поплаваешь минут 20 он чуть растягивается. В общем как-то так.
С нами Бог! Gott mit uns!

Оффлайн Проныра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #5 : 21.04.2013, 21:15:27 pm »
вопрос по размерам. Я зашел в Батискаф и померил Эквип, подошел XL, а взять я хочу Компетишн, которого в магазине не было. Продавец сказал, что компетишн XL мне будет велик, надо брать Lку так как на них идет более эластичный неопрен, такой, как на Эласкине, только дублирован другим материалом. Мол был у них покупитель с моими параметрами и ему подошел эласкин Lка. Так вот я теперь думаю, Компетишн для меня L или все же XL??? Грудь 116, бедра 108, сейчас ношу Сарган XL

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #6 : 03.05.2013, 10:28:25 am »
Други, кто нибудь знает что это может быть ?

Костум Буша-Марлин-Престиж 7 mm, купленный в октябре последнего года, ему ещё нету года, в районе правого уха и шеи "поплыл" неопрен, такое ощущение что он просто растворяется, костюм никогда не лежaл на солнце или тому подобному, я всегда слежу за костюмами, всю зиму провесел на вешалке, в сухом помещение, на охоте был в нём всего раз 10. Чёто непонятное, я такого никогда не видел, неопрен прилипает как липучка к телу, и потом фиг ототрёшь, только оцитоном, на этом месте становиться всё тоньше, нашёл средство ( вазелин ) чтоб не прилипал, но всё равно это не дело, костюм почти новый, не знаю как быть, может уже кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

Хочу добавить что в общем костюмом доволен как слон, сидит как литой, ни капли не подтекает, мягкий, удобный, тёплый, просто кайф, и тут на
тебе...заметил это после первой нырялки в этом году, недели 4 назад..., до этого всё было ок...



Оффлайн MD_520

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #7 : 03.05.2013, 10:38:10 am »
А при хранении на это место нечего не попало?!??!?! Просто вообще такое первый раз с неопреном вижу.....

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #8 : 03.05.2013, 10:42:17 am »
Это мож чего то попало на неопрен? И он стал растворяться... Это теперь только вырезать кусок этого неопрена и вклеивать туда нормальный, за тем обшивать по наружке. Могу тебе помочь сделать это, уже несколько раз резал раньше костюмы, переклеивал и перешивал. Как буду у тебя сделаю, только нужен кусок неопрена такой толщины, клей (желательно технисабовский) и не толстые капроновые нитки. Потом никто даж не увидит, что там что то перешивалось.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #9 : 03.05.2013, 19:32:32 pm »
Явно химия какая-то попала стопудово. Может ухо чем мазал скипидарным?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #10 : 03.05.2013, 20:08:27 pm »
Было дело, один раз ложил вату пропитаную вазелином в ухо, причём в оба уха, тоесть с обих сторон, знаю многих кто это делает регулярно, но ещё ни разу не слышал чтоб от этого растворялся неопрен...
Ничем скипидарным ухо точно не мазал..., ухи дòроги...))
Придётся наверно точно делать операцию...хирургом будет Кубанец...)) ...у меня рука не подымется..))

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #11 : 13.05.2013, 21:32:09 pm »
Я видел подобное у Nik1 с podvoha, у него была подобная проблема, говорил, что попало на неопрен машинное масло, насколько я помню.
« Последнее редактирование: 13.05.2013, 21:36:22 pm от Mr_BIN »

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #12 : 13.05.2013, 22:07:25 pm »
Я видел подобное у Nik1 с podvoha, у него была подобная проблема, говорил, что попало на неопрен машинное масло, насколько я помню.
Я наврал, вот его ответ: - У меня по сей день это чудо есть)) (омер) и у Тохи сперфишинг тож так пошел.. Это Масло используемое для ушей, для размягчения баробанок и во избежании отита.. (как правило касторовое) оно и разъедает неопрен.. нужно не капать его, а ватной палочкой чутка наносить во внутрь.. и протирать саму ушную раковину.. тогда проблем нет.....
Вот такие дела....

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #13 : 16.05.2013, 21:58:08 pm »
Извиняюсь, только сегодня заметил последние сообщение, да , это наверняка так, а я думал, что за дела, вазелин с ваткой пихал в обоя уха, а такая ерунда только с одной стороны, теперь всё ясно, по приезду в Норвегию было воспаленно одно ухо, правое, капал не масло, а какие то розовые капли что доктор прописал, и то по одной капли, наверняка от них так неопрен и разъедает , больше быть ничё не может, катастрофа мля, костюм жалко, ...будем ремонтировать ....

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы BEUCHAT
« Ответ #14 : 17.05.2013, 04:35:54 am »
Это мож чего то попало на неопрен? И он стал растворяться... Это теперь только вырезать кусок этого неопрена и вклеивать туда нормальный, за тем обшивать по наружке. Могу тебе помочь сделать это, уже несколько раз резал раньше костюмы, переклеивал и перешивал. Как буду у тебя сделаю, только нужен кусок неопрена такой толщины, клей (желательно технисабовский) и не толстые капроновые нитки. Потом никто даж не увидит, что там что то перешивалось.
Я бы поступил по другому, чтобы снаружи не портить внешнего вида, взял бы и изнутри срезал внутренний слой голого неопрена, до той глубины, где он перестает растворяться,  взял кусок неопрена, отрезал кусок по рамерам и толщине и вклеил...