Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 84820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #330 : 17.01.2021, 13:18:45 pm »
Алехандро, это и есть одна из составляющих охоты. Зато запомнишь на всю жизнь :) Это интереснее, чем ваху стрелять. А сколько спорта и новых впечатлений?!

На просторах Ютуба уже тысячи роликов с охотой на выху. Неинтересно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #331 : 17.01.2021, 15:16:02 pm »
Сегодня ездили на блювотер на ваху. Ну, как ездили? Пригласил меня местный парнишка, которму я роллер продал. При спуске лодки он помял свою машину и соседнюю. Зря помял, потому что на слипе воды не было - сильныйотлив и лодку спустить не реально. Поехал на другой пляж.  Потом долго тоскали (именно через "О", потому что невесело это) к воде лодку, мотор, полный бак, снарягу с длинными ружьями. Наконец выехали. Через 10 минут на полном ходу мотор весёлым кульбитом уходит за борт!  :o Отломались ОБЕ лапы с винтовыми прижимами. Хорошо, что было не глубоко, всего около 20 м. И видимость отличная. Привязали мотор приподняли над дном (тонкой верёвочкой стрёмно было его на борт тащить - шибко тяжелый и руки резал) и ластами потолкали лодку к берегу. Когда уперлись мотором в дно, ещё чутка приподняли. Так и дотащили до берега. Повезло, что погода чудная, океан как озеро и штиль! Потом очередная переноска вещей, мотора-утопленника (а он с водой тяжелее стал!) и всего скарба обратно на прицеп, толкание прицепа вручную в гору к дороге, на которой машина осталась. Потом разборка мотора, выливание воды из цилиндров и весёлая гр-ебля с бубнами. В общем, в итоге блювотера - ружья я не замочил, ваху, конечно, не видел, руки оттянул до колен. Жизнь продолжается! Теперь с приключениями!  :X
практически сценарий  приключенческого фильма.. Встряхнули канарскую сонливость

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #332 : 17.01.2021, 15:42:51 pm »
Зато для себя чётко решил - хранить лодку на воде в марине. Хоть и дороговато это -  6-метровая 120 евро в месяц почти. Но во-первых, хранить лодку дома мне просто негде: гараж хоть и большой, но с прицепом на узкой улице я не вывернусь точно. Во-вторых, несмотря на длину береговой линии ооочень мало мест, где можно подъехать с лодкой. Во многих маринах (почти во всех) слип платный. В-третьих, эти потаскухи с лодкой не для моего возраста и лени. В-четвёртых, припарковать машину с прицепом, пока плаваешь, весьма проблематично на этих узких улочках.
В общем, придётся держать в марине у причала и драть с вас деньги, когда приедете  :X g7/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #333 : 17.01.2021, 17:28:34 pm »
А надувной "Зодиак" не спасёт Предводителя канарского дворянства и Лицо Особо Приближенное к Админу?  :(

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #334 : 17.01.2021, 18:33:42 pm »
А надувной "Зодиак" не спасёт Предводителя канарского дворянства и Лицо Особо Приближенное к Админу?  :(
Не спасёт. 15 шка  четырёхтактная весит кг 60. ну +-   и это тащить к воде вместе с наборным днищем...собирать,,,а потом обратно. Абсолютно согласен с выводами ДОКа. дануна.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #335 : 17.01.2021, 18:59:27 pm »
Был опыт во Франции "таскания" прицепной лодки, мотора и снаряжения. Ещё и жара стояла... Да по песку! Утомляет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #336 : 20.01.2021, 16:14:56 pm »
Сегодня ездили на блювотер на ваху. Ну, как ездили?
Док...,как будто из России (Белорусии) и не уезжал... :X, У нас подобная хрень почти каждую осень на Кубани, когда на рыбалку и на утиную охоту ездим, правда там половина коллектива под шафе. А у длительного хранения плав средства на воде есть кроме цены есть ещё один минус, днище обрастает водорослями, что существенно сказывается на ходовых качествах лодки (катера, яхты)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #337 : 21.01.2021, 09:53:19 am »
Обрастание не проблема - у двух друзей тут яхты стоят, чистим периодически. Это недолго и не сложно. Не тропики!  g7/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #338 : 27.01.2021, 00:24:48 am »
Сегодня во время охоты не уберёгся - полоснул меня "португальский кораблик" по верхней губе своей стрекательной нитью длинной. Она синяя, в воде почти не видна. Что вам сказать? Тенерифе - прекрасный остров, мягкий субтропический климат круглый год, привлекательные цены...  Наверно поэтому и "португальские кораблики" тут нежные и ласковые. Ну, обожгло, как раскалённой проволокой.. Ну чуть-чуть припухло. Пока с охоты домой доехал всё и прошло!  У нас тут дажде смертельные медузы того.. не смертельные ни разу. В Норвегии медузы и то посильней жалят!
Прикол - хотел выставить фото норвежской медузы. Забил в Гугле "Медуза в Норвегии" - первые 8 ссылок на meduza.io которые рассказывают, про Норвежских трансгендеров, вакцины и прочую фигню.
Вот такая толеранстность и независимость мнений!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #339 : 27.01.2021, 16:44:59 pm »
"португальские кораблики" тут нежные и ласковые.

Слегка поторопился с оценкой! Сегодня утром проснулся с шрамом на щеке и верхней губой "уточкой"  '''''
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #340 : 27.01.2021, 16:47:55 pm »

"Фото в студию!" :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #341 : 27.01.2021, 18:31:03 pm »
Сегодня утром проснулся с шрамом на щеке и верхней губой "уточкой"  '''''
Скажи еще спасибо что живой

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #342 : 27.01.2021, 21:21:17 pm »

"Фото в студию!" :)
Я стисняюсь...  '''''
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #343 : 27.01.2021, 21:32:40 pm »
Так дело не пойдет!

Цитировать
А как вызвали меня, я свял от робости,
А из зала мне кричат: «Давай подробности!»
Все, как есть,
Ну, прямо — все, как есть!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #344 : 27.01.2021, 21:37:00 pm »
Просто ожог  тайских /кхмерский медуз, , при смыве сразу  солёной водой в море проходил через сутки( разрезаные помидоры помогали - средиземноморский рецепт).. А вот  "кораблик :T. Можно считать что повезло. Док, тыж матёрый как мамонт, как же  так, без" спецнамордника "- Para to do la cara? ??? :'(