Автор Тема: вопрос по ластам  (Прочитано 58946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #30 : 22.07.2011, 13:51:40 pm »
Дима, а кто мучаеться перевозкой ласт???????? ??? Я лично свои, на короткие расстояния перевожу в сумке, а в самолете в sportube. А то , что показывают в рекламе, сгибая карбон в дугу, так это на короткое время, а ты предлагаешь надолго... Так вместо ласт колеса будут, как ими потом грести???

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #31 : 22.07.2011, 14:54:50 pm »
Я не указывал, что именно и как нужно делать.....а всего лишь предложил один из вариантов решения проблемы....и  если он не работает?!.....то злиться и огорчаться не стоит.....нужно лишь малость подумать над решением.....купите нормальную сумку для этих целей и возите себе на здоровье....
А гнусавить и коверкать слова и значения, так это не подвинет вас к уважению другими....!!! А насчёт особо грамотных остряков самоучек, так я могу потягаться и в правописании, и в произношении и в соотв. выражениях - нагорожу вам огороды, сплету лапти и нагружу воз и маленькую тележку.....
Уважаемые, много раз просил держите свой гонор в своих руках, придерживаясь с уважительной дистанцией к вероятным собеседникам.... ;)
« Последнее редактирование: 22.07.2011, 14:56:41 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн djonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #32 : 22.07.2011, 17:06:40 pm »
Вырезал из картона(2-3 слоя) 3 ,,ласты,,в размер между отбортовкой,замотал все это дело скотчем(поштучно),по маленькому торцу тоже скотч(чтобы не разваливалось)-ласты в середину,через картонную ласту,сверху две резинки,фсе....колхоз,конечно,но нам не на чемпионат мира красоваться ехать....

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #33 : 22.07.2011, 17:46:35 pm »
Молодца djonik !!! Дёшево и сердито....!!!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #34 : 25.07.2011, 10:43:04 am »
 О, Ежик! Да не расстраивайся ты так, честное слово :) Тебя и так читать будут.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #35 : 27.07.2011, 21:10:03 pm »
О, Ежик! Да не расстраивайся ты так, честное слово :) Тебя и так читать будут.
Конечно! Модер, он всё читает!
Лично я кладу лопасти в сумку прокладывая гидрокостюмом. Сумка нужна длинная, чтобы лопасти влезли. У меня влезают в Mares Hercules. Классную выпускали сумку! Герметичная и держит до 100 кг! Неубиваемая! Сколько уже со мной... И никаких тубусов не надо...
А ёжиг таки не показал, как по диагонали ласту крутит...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: вопрос по ластам
« Ответ #36 : 27.07.2011, 23:32:26 pm »
А ёжиг таки не показал, как по диагонали ласту крутит...

А зачем, всё равно тебя с ластами в самолет не пускают, знают что ты ими весь полет махать будешь и требовать отпустить в окиян за каракасями...  ;D ;D ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #37 : 28.07.2011, 11:21:38 am »
ласты, маску, весь непорен беру в самолет. это наши вторые ноги, вторая кожа и никак я не согласен, чтоб они потерялись или где-то задержались. если потеряются вернут 5 копеек.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #38 : 28.07.2011, 21:24:31 pm »
Это ж скока у вас можно в ручную кладь в кг?  У нас всего 8 кг или 10 кг в зависимости от авиакомпании. А ещё нетбук, фотик, камера и прочие важные вещи, которые я хрен сдам в багаж, изуродуют. А лопасти в костюме выживают  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #39 : 28.07.2011, 21:59:46 pm »
Ryanair :
- CABIN BAGGAGE Strictly one item of cabin baggage per passenger (excluding infants) weighing up to 10kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm is permitted. (handbag, briefcase, laptop, shop purchases, camera etc.) must be carried in your 1 permitted piece of cabin baggage.
Checked Baggage - Fees per bag/per one way flight
(Each passenger permitted to check-in up to 2 bags) 1st Bag (15kg) 2nd Bag (15kg)  - Off Peak periods
http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions#regulations-tableoffees
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #40 : 28.07.2011, 22:19:29 pm »
Это ж скока у вас можно в ручную кладь в кг?  У нас всего 8 кг или 10 кг в зависимости от авиакомпании. А ещё нетбук, фотик, камера и прочие важные вещи, которые я хрен сдам в багаж, изуродуют. А лопасти в костюме выживают  :P

да вроде все можно засунуть в сумку из под ласт эффес. костюм 3мм.

а так приезжаешь. на воде моментально обгараешь, ласт нет, маска течет, все сцуко не удобное. ЖОПА вообщем.
ружо пропадет что-то можно найти, хоть топор на веревке можно бросать, но если нет второй кожи и ног то труба полная.

и конечно нужно весь багаж подписывать.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #41 : 28.07.2011, 23:56:28 pm »
Ryanair :
- CABIN BAGGAGE Strictly one item of cabin baggage per passenger (excluding infants) weighing up to 10kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm is permitted. (handbag, briefcase, laptop, shop purchases, camera etc.) must be carried in your 1 permitted piece of cabin baggage.
Checked Baggage - Fees per bag/per one way flight
(Each passenger permitted to check-in up to 2 bags) 1st Bag (15kg) 2nd Bag (15kg)  - Off Peak periods
http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions#regulations-tableoffees

Ты что этим хотел сказать? Что в Ryanair 10 кг ручная кладь? Так я так и написал.. В общем кто как хочет, так и возит. Вот только Ёжиг так и не показал, как лопасти в тубус сворачивает. По диагонали...  :D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #42 : 29.07.2011, 00:06:51 am »
Злые вы тут, больше ничего не расскажу!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #43 : 29.07.2011, 19:23:40 pm »
Так ты бы того... Ласты в тубус... Мы бы и подобрели бы!  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #44 : 29.07.2011, 21:28:54 pm »
Карбон в холодном виде(лопасть) не имеет статической памяти на искривление, иначе это была-бы очередная фольга.....соответственно - в разобранном виде карбоновые ласты, а именно карбоновые лопасти, можно без великого риска слегка подвергнуть скручиванию на непродолжительное время для транспортировки, а не для хранения.....
И звать меня - Дмитрий!