Новости:

У нас можно приобрести также отдельно куртки: https://spearfishing.de/ru/61-kostyumy-kurtki и штаны: https://spearfishing.de/ru/62-kostyumy-shtany от костюмов.

Главное меню

тяги для арбалета

Автор olekoc100, 05.02.2010, 17:57:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olgenber

Цитата: Ozzye46 от 31.10.2012, 17:31:11  
... Так это же классика: гарпун 6,5мм и 18-е тяги.
смотря какие тяжи. У меня на Маресе стоял родной тяж 19 мм, а гарпун был 6 мм.
Работало хорошо, сбалансировано. Но там тяж в сравнении с РобАленовскими, как кукурузник против истребителя. :) 6,5 мм гарпун так медленно вылетал, что кефалька уворачиваться успевала :)
РобАленовские тяжи 18 мм толкают 6,5 мм гарпун гораздо быстрее
Я не нудный, я пытливый :)

fenimor

Цитата: vovik8km от 31.10.2012, 14:31:31  
Темка прям для меня.
Вот приобрел Бу арбалет 105 см Омер кайман е.т Камо
Тяги с пупырышками видать на солнце много лежали.
Тоже хочу заменить, родные две тяги по 16мм.
Хочу тоже заказать роб алена.
Что советуете две по 16? или одну 18?
2x16mm Rob Allen
Сам пользую, рекомендую.

vovik8km

Цитата: fenimor от 01.11.2012, 18:48:52  
Цитата: vovik8km от 31.10.2012, 14:31:31  
Темка прям для меня.
Вот приобрел Бу арбалет 105 см Омер кайман е.т Камо
Тяги с пупырышками видать на солнце много лежали.
Тоже хочу заменить, родные две тяги по 16мм.
Хочу тоже заказать роб алена.
Что советуете две по 16? или одну 18?
2x16mm Rob Allen
Сам пользую, рекомендую.

спасибо
еще воопросик что дальше бить будет 2х16? или 18?

olekoc100+

Доброго вечера vovik8km,вопрос по тягам это наболевшая тема.В первую очередь ты реши  для себя  для какой охоты тебе ружо твоё надо.Во вторых дальность и точность д остич в одном ружье очень тяжело не надо делать не возможного.Я понемаю что можно с дуру на ружо поставить кучу тяг и достич дальности но точно оно стрелять не будет.Чем мощней стоит резина тем больше меняется специвфика самого выстрела.Появляется подброс становится жёще спуковой мижанизм,потом наченаем ставить груза на голову менять гарпун.Одним словом чем дальше в лес тем больше дров.Моё мнение работай стандартным вариантом и всё у тебя будет нормально Это лично моё мнение и не кого я не хотел обидеть

Ozzye46

Цитата: vovik8km от 01.11.2012, 19:16:45  

еще воопросик что дальше бить будет 2х16? или 18?

Ну если родные 2 х 16, так и ставь такие же новые. Если робаленовкие достанешь, то ваще классно.

vovik8km

Спасибо всем!
Поставлю 2х16 Роб Алена
В принципе на худой конец можно будет и 18 проверить и почувствовать дальность, подброс уже на своем  опыте.

испанец

Цитата: Admin от 25.03.2011, 19:40:12  

Зачем тебе снимать парные? Баррель не погнёт :) Поставь имерсионовские Мегабустеры и будет тебе счастье (бой будет что надо), а вот за точность не отвечаю. Тут нужно ещё и гарпун подбирать. У меня давно уже было такое ружьё. Продал я его. Мазал с него чуть ли не в упор. Не моё оно было ...
Купил резину янтарного цвета MERSION Covaligh  pro плис бэто то что вы пишите по русски имерсионовские мегабустеры??? ???

Кубанец

Цитата: vovik8km от 02.11.2012, 09:04:45  

В принципе на худой конец можно будет и 18 проверить и почувствовать дальность, подброс уже на своем  опыте.
Зачем на 105 ку 18-тые?! Какой смысл? :o

vovik8km

Цитата: Кубанец от 02.11.2012, 17:21:10  
Цитата: vovik8km от 02.11.2012, 09:04:45  

В принципе на худой конец можно будет и 18 проверить и почувствовать дальность, подброс уже на своем  опыте.
Зачем на 105 ку 18-тые?! Какой смысл? :o

Одну 18 ку

Ozzye46

Цитата: Кубанец от 02.11.2012, 17:21:10  
Зачем на 105 ку 18-тые?! Какой смысл? :o

У меня на 105-ке Бушат Марлин родные 18-е стояли и на 100 Апач стоят!

Alex Zabi

Привет друзья !

На парных тягах моего арбалета 75см появились трещины. Решил поставить другую голову и кольцевую тягу(тяги). В связи с этим прошу совета: ставить одну 19мм, 18мм или 2 х 14мм ?

Хочу попробовать:
- http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p394_Imersion-Rubber-Blond---14-16-20-mm.html    (2 по 14мм)
- http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p514_Rubber-Riffe-Gorilla---13-14-16mm.html (2 по 14мм)
- http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p195_Salvi-RUBBER---17-5-19-mm.html
- http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p186_Rob-Allen-Rubber---16-18-20mm.html 


olgenber

А гарпун какой? А парные уже не устраивают? Можно ведь снова парные обновить...
У меня на всех коротких ружьях стоят две 16 мм тяги от имершен. Доволен... Гарпуны все 6,5 мм.
Я не нудный, я пытливый :)

Alex Zabi

парные тоже устраивают.. просто хочется поэксперементировать. Но если, чей-то опыт скажет, что смысла нет совсем никакого, то конечно, ставить не буду..

Sashok

 Alex, а ты планируешь поставить две кольцевых напостоянку , или одну будешь снимать и добавлять по надобности?

Alex Zabi

Прости, гарпун 6,5мм Imersion. тот, что шёл с ружьём.

Как я понимаю, на длинных ружьях лучше устанавливать несколько тяг, но с меньшим диаметром. есть ли смысл это делать на коротком арбалете ?

Sashok, видно будет по ситуации. я пока не знаю как будет вести себя ружьё..  скоро просто буду делать заказ и думаю что брать ))