Новости:

У нас можно приобрести также отдельно куртки: https://spearfishing.de/ru/61-kostyumy-kurtki и штаны: https://spearfishing.de/ru/62-kostyumy-shtany от костюмов.

Главное меню

Продукция SigalSub

Автор Sharkey, 15.02.2020, 15:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Игорь, а что ты подразумеваешь под "маленькими" шаркфинами? Какой высоты? У Сигала шаркфины имеют высоту 5 мм. Конусы идут такие же как на твоём фото. Какого диаметра интересует гарпун с одним флажком?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Sharkey

#166
Не знаю как на Сигалсаб,у других производителей они бывают 3 мм и 5 мм '''''
Да практически самый ходовой 6,5 мм в длинах 130,120,115,Черноморские одним словом.
Нахожусь в периоде медитаций,что мне нужно будет добрать g7/
Те которые на втором фото,явно не 5 мм?
Андрей,а ты за вот эти говоришь /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Admin

Если это Сигал, то значит говорю за них. У меня нет в магазине гарпунов Сигала с шаркфинами. Поэтому объективно сказать не могу. Закажу ради интереса пару гарпунов с шаркфинами и расскажу потом более подробно, когда буду иметь их в руках.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Sharkey

#168
Вот нашёл,с одним флажком возможно исполнение укороченной его версии и также вынос оконечника сделан короче,видимо для охоты в камнях? ???


На втором фото видно,что шаркфины разной высоты и пины в гамме присутствуют ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Sharkey

#169
Sigalsub вот что даёт по гарпунам  в каталоге на этот год /////



«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Vadim_Granin

  SIGALSUB  на своих гарпунах прячет флажок в
тело гарпуна за счет ослабления ( фрезеровки или
проточки, кому как нравится, но операция фрезерная).
Это хорошо для уменьшения сопротивления в полёте,
но это ослабляет и так самое слабое место  - место
крепления флажка. Если по камням не бить, то все
хорошо, но в моих условиях это не реально, поэтому
для меня это скорее минус. Размеры флажков они
указывают для своих гарпунов и нет никакой связи
этих размеров с диаметром гарпуна от другого
производителя. По этой причине десяток их флажков
валяется у меня без дела. А флажки хорошие, сделаны
на совесть.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Sharkey

#171
Ну да,есть такое дело,выбирают(фрезеруют)они по краям чуток,итальянцев по дизайну никто ещё не превзашёл g7/ Но они не одиноки в своих стремлениях,есть(тоже итальянские) гарпуны HUNT которыми комплектуются новые модели С4 GLADIUS, их тоже делают с эффектом гидродинамической стабилизации уменьшая выступающую часть флажка фрезеруя по краям /////

И насадкой (CONE)оба комплектуют.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Didenko_Vladimir

Цитата: Sharkey от 28.07.2021, 17:52:38  
...
Нахожусь в периоде медитаций...
Игорь, так долго будешь искать с перламутровыми пуговицами...  :)
Если гарпун и шаркфины тебе подходят, со вторым флажком (из двойного) можно не париться, он спокойно снимается... я так делал, флажок работает нормально после переделки. А вот пины (гнутые гвоздики) мне не понравились, (брал сигалсаб гарпуны) , пока не вылетили, но вбок отходят иногда, приходится подправлять.

Sharkey

Спасибо Володя g7/
Думаю к сентябрю управлюсь,насчёт перламутровых пуговиц,хочу законченное заводское изделие с жёлтеньким коном и одним флажком,тем более Андрей обещал поспособствовать '''''
За гвоздики Спасибо,мне тоже так казалось,что ненадёжные они g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Admin

Игорь, что будет от меня зависеть, сделаю. Если Нептун позволит, пару дней попробую понырять в океане, вернусь, и там всё решим.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Admin

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)