Автор Тема: Гидрокостюм для дайвинга и охоты  (Прочитано 4410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Добрый день всем. Увидел в интернет магазинах нижеследующее объявление. у кого есть опыт использования подобных костюмов (одинаково хороших для дайвинга и охоты) прошу откликнуться. заранее благодарен.

ГидрокостюмCRESSI-SUB FISTERRA 8mm изготовлен специально для холодной воды.
- Двухслойный гидрокостюм с наружным слоем нейлона черного цвета , по бокам темно серые вставки, что делает его универсальным для подводной охоты и дайвинга
- Внутренний слой в виде плюшевой подкладки с высокой степенью растягивания
- Изготовлен из неопрена двойной толщины, который не только защищает от воздействия холодной воды, но и одновременно предоставляет хорошую свободу движений
- На груди, животе и спине толщина неопрена составляет 8 мм, а на конечностях и голове – 7 мм)
- Штаны длинные
- На запястьях, лодыжках, лицевой обтюратор – водонепроницаемые края – ватерстопы.
- На коленях упрочняющий вставки – Powertex
Назначение:
дайвинг в холодной воде – до 10 гр
подводная охота – до 8 гр
В зимнее время в холодном климате не очень нравится переодеваться на улице. Данная модель позволяет одевать гидрокостюм без шампуня на голое тело.

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #1 : 12.06.2016, 12:40:50 pm »
 Привет. Ты бы сначала определился для чего тебе нужен костюм! Как правило все что универсальное=г...но! Напиши задание в виде: " Нужен костюм для ПО в осеннее время года на Балтике, охоты 2-3 часа глубокие" и получишь четкий ответ . Так же если тебе нужен костюм для дайвинга!
   А если конкретно по твоему вопросу, то ГидрокостюмCRESSI-SUB FISTERRA 8mm  для ПО не годится , как он для Дайвинга опишут дайверы и то опять же если ты напишешь для какого дайвинга, где и когда он тебе нужен!
Никогда не говори никогда!

Оффлайн alexanderAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #2 : 13.06.2016, 10:47:34 am »
Хочется и того и другого. дайвинг я уже освоил - и мне много погружений с аквалангом уже не требуется, 2-4 подводные экскурсии во время отпуска вполне достаточно. хочу освоить охоту. а еще я лазаю на небольших глубинах с подводным металоискателем. вот и задумался я об универсальном костюме.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #3 : 14.06.2016, 10:46:34 am »
Ничего универсального нет, и костюмов тоже. Если финансово сложно купить охотничий костюм, то посмотри по "Барахолкам", люди часто продают костюмы б/у по доступным ценам.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #4 : 29.05.2022, 13:51:59 pm »
народ. Имею 2 голых гидрика. Тритон и Дайв ин. Оба по 3 года. Сели до невозможности. Наверное одеваю в последний год. Потому что уже невозможно.  До этого был Бухать. Аккуратно относил более 7 лет. Сел совсем немного.  Вопрос- неужели все голые гидрики так быстро и сильно садятся??? Очень уж я разочарован. Предупреждаю вопрос--- сам не потолстел))))) у уж точно в высоту не вырос.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #5 : 29.05.2022, 17:07:45 pm »
У меня голые не садились. Ни Beuchat, ни Marea, ни Elios. Я от голых ушёл по другой причине.
Может Тритон (хохлы?)  и DiveInn (это хорваты?) из одного материала клепались?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #6 : 29.05.2022, 19:36:55 pm »
народ. Имею 2 голых гидрика. Тритон и Дайв ин. Оба по 3 года. Сели до невозможности. Наверное одеваю в последний год. Потому что уже невозможно.  До этого был Бухать. Аккуратно относил более 7 лет. Сел совсем немного.  Вопрос- неужели все голые гидрики так быстро и сильно садятся??? Очень уж я разочарован. Предупреждаю вопрос--- сам не потолстел))))) у уж точно в высоту не вырос.
наверно неопрен был качественей 7 лет назад..  Ну и "усушку-утряску" никто не отменял

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #7 : 30.05.2022, 09:37:23 am »
народ. Имею 2 голых гидрика. Тритон и Дайв ин. Оба по 3 года. Сели до невозможности. Наверное одеваю в последний год. Потому что уже невозможно.  До этого был Бухать. Аккуратно относил более 7 лет. Сел совсем немного.  Вопрос- неужели все голые гидрики так быстро и сильно садятся??? Очень уж я разочарован. Предупреждаю вопрос--- сам не потолстел))))) у уж точно в высоту не вырос.
Вопрос не в том, голые костюмы или дублированные. Вопрос в том, из какого неопрена они сделаны и как используются.
Тритон, насколько я помню, из Ямомоты 39. Он здорово усаживается, это факт, особенно при глубокой нырялке.
Дайв ин из чего угодно может быть сделан, у них существуют разные варианты. Причём некоторые недоброжелатели утверждают, что возможен обман с материалом: заявляют один, а по факту применяется другой неопрен (более дешевый).

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #8 : 04.06.2022, 13:00:03 pm »
У меня голые не садились. Ни Beuchat, ни Marea, ни Elios. Я от голых ушёл по другой причине.
Может Тритон (хохлы?)  и DiveInn (это хорваты?) из одного материала клепались?

откуда же я знаю каков на самом деле был неопрен((((  а ты по почему ушел от голых?
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #9 : 05.06.2022, 14:56:05 pm »
откуда же я знаю каков на самом деле был неопрен((((  а ты по почему ушел от голых?
Тут несколько соображений:
1. Не секрет, что голые костюиы гораздо более "травматичны". Особенно тонкие. Тройка у меня рвалась просто при одевании несколько раз. Хотя одевал осторожно, без всяких там ногтей. А уж если волной толкнуло на камни.. Или с лодки неудачно сошёл, зацепившись за какой-нибудь болтик.. Бывало пяткой ружья при заряжании на груди костюм рвало, соскользнуло чутка.
2. Также голые сильно страдают от ультрафиолета, а его тут много! Видел голые костюмы у тех, кто НЕ сушит на солнце, а всё равно вся спина в шрамах и рытвинах. Потому что когда лежишь на воде мордой вниз отдыхая, всё равно спину УФ жжёт.
3. (!) Сейчас в гидрах применяются для дублирования нейлоны типа суперстреч, которые легко тянутся во всех направлениях и не придают излишней жёсткости костюму.
4. Заметил гораздо большую "носимость" дублированных. То есть реже костюм менять можно, меньше денег тратить.
5. В настоящее время вижу единственный плюс голых - быстрее сохнут. Но я не тороплюсь.. Маньяна, панимашь!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Гидрокостюм для дайвинга и охоты
« Ответ #10 : 09.06.2022, 11:49:47 am »
Всё очень верно написано  ::(
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)