Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #255 : 24.03.2020, 18:54:33 pm »
Про врачей правда но про границу нечего небыло.  Тоже думаю что до лета спокойнее будет. У нас севодня меры продлили до 13 апреля

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #256 : 24.03.2020, 19:29:52 pm »
Пока границы "на замке", невидать нам подводной охоты ... Тогда будем пока кабанчиков добывать и, пока времени свободного валом, делать из них сосиски и окорока. Сосиски планирую в этот раз сделатъ по ГОСТу 1938 года. Кишки заказал. Как получу, начну производство :) Окорок варёный буду пробовать делать по немецкому рецепту. Шприц заказал. Жду.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #257 : 24.03.2020, 19:36:54 pm »
Пока границы "на замке", невидать нам подводной охоты ... Тогда будем пока кабанчиков добывать и, пока времени свободного валом, делать из них сосиски и окорока. Сосиски планирую в этот раз сделатъ по ГОСТу 1938 года. Кишки заказал. Как получу, начну производство :) Окорок варёный буду пробовать делать по немецкому рецепту. Шприц заказал. Жду.

Рыбу на сосиски меняешь?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #258 : 24.03.2020, 19:51:43 pm »
Да без проблем! :) Хотя кил 40 филе ещё лежит в холодильнике.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #259 : 24.03.2020, 20:01:52 pm »
А самое главное:). У пивовара вероятнее всего (99,9 %) не ковид, а банальное ОРВИ.:))
Мне тоже кажется,что именем Пивовара не назовут эту болезнь! Шоб он был Здоров да побыстрее.
Говорите у норгов с медициной не здорово,так в стране где живёт девочка Гретта,тоже не Алё. '''''
 😲 Грета Тунберг заявила, что переболела коронавирус. Заболел также ее отец, но тесты им не делали

"В Швеции вы не можете проверить себя на COVID-19, если вам не нужна скорая медицинская помощь", - рассказала она
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #260 : 24.03.2020, 20:04:24 pm »
Пока границы "на замке", невидать нам подводной охоты ... Тогда будем пока кабанчиков добывать и, пока времени свободного валом, делать из них сосиски и окорока. Сосиски планирую в этот раз сделатъ по ГОСТу 1938 года. Кишки заказал. Как получу, начну производство :) Окорок варёный буду пробовать делать по немецкому рецепту. Шприц заказал. Жду.

хороший подсвЫнок,с трофеем!✊🏻✊🏻✊🏻 всё правильно,пора проредить„Швардцвальдский”лес!😂
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #261 : 24.03.2020, 20:14:18 pm »
Я охочусь не в Шварцвальде, а в Пфельцервальде.  ;D Кстати, самый большой лесной массив в Германии.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #262 : 24.03.2020, 20:17:26 pm »
А самое главное:). У пивовара вероятнее всего (99,9 %) не ковид, а банальное ОРВИ.:))
Мне тоже кажется,что именем Пивовара не назовут эту болезнь! Шоб он был Здоров да побыстрее.
Говорите у норгов с медициной не здорово,так в стране где живёт девочка Гретта,тоже не Алё. '''''
 😲 Грета Тунберг заявила, что переболела коронавирус. Заболел также ее отец, но тесты им не делали

"В Швеции вы не можете проверить себя на COVID-19, если вам не нужна скорая медицинская помощь", - рассказала она
Спасибо шаркей. Да в Швеции тоже все теперь сами себе ставят диагноз :o
Германия тоже с сегодняшнего дня не всем делает, походу тесты и там заканчиваются

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #263 : 24.03.2020, 20:43:02 pm »
Я охочусь не в Шварцвальде, а в Пфельцервальде.  ;D Кстати, самый большой лесной массив в Германии.
в Мацкве гаштет с названием Шварцвальд есть,поэтому в скобках и написал,главное свыня,а лес может быть любой. g7/ ''''' #### ещё раз с добычей!👏🏻👌🏻👍🏻
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #264 : 24.03.2020, 20:50:03 pm »
Пивовар,не грусти,всё будет здорово,поправишься! Коли эти вырождающиеся потомки викингов не хотят помогать,сам справляйся,накупи питья антивирусного Тами Флу номером 10 по две в день утро вечер,жалко затянул первые два дня очень эффективно,но думаю до антибиотиков не дойдёт! Давай Удачи!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #265 : 24.03.2020, 21:25:52 pm »
Сегодня тяжелый день по пандемии:
- Число зараженных коронавирусом в мире превысило 400 тысяч;
- крупнейший по масштабам общенациональный карантин объявили власти Индии, запретив 1,3 миллиардов жителей выходить из дома в течение трех недель.
- Британия пересмотрела свой подход к карантину…, ужесточает…
- в Италии на 24.03.2020 летальность=9,86 (практически как древняя Римская децимация в легионах цезаря)
- в США экпонента поперла по полной:  https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

хотя некоторые горячие головы интриговали, что «это всё придумал Черчилль в 18 году…». Только Нью-Йорк нуждается в 30 000 аппаратах ИВЛ…
- Испания тоже подгарает по полной…

И когда я смотрю репортажи по федеральн. Каналам, что «мы мол развернем 600 ИВЛ в коммунарке», мне как то неуютно становится, «маловато будет»…
--  Почему врачи против тестов на коронавирус:
https://www.youtube.com/watch?v=o7qPP7ayzRI&feature=emb_logo

Видно, что Проценко в курсе, что мы пойдем скорее по итальянскому варианту (прозевали распространение частично), а наши тесты – говно  (не точные и длительные), давно надо было закупать импортные быстрые современные, а не ПЦР, тогда бы хоть чуть реальнее была статистика по распространению…
 В Питере нет простых масок в аптеках по факту – как народ может сдерживать распространение заразы, если вынужден пересекаться за продуктами, в аптеках, работах. Одного слова карантин не достаточно, даже если будет, ОБЕСПЕЧЕНИЕ необходимо, причем по многим вопросам и направлениям. 
« Последнее редактирование: 24.03.2020, 21:27:46 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #266 : 24.03.2020, 21:36:46 pm »
Вспомнился случай, случившейся с сестрой моей жены в Венеции. Прихватило у неё почки. Повёз её муж в больницу, а врач тамошней больницы и говорит ей: "Я вам советую вернуться в Германию или хотя бы дотянуть до Швейцарии (они путешествовали на машине)". По её словам, бардак там, в больнице, был капитальный.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #267 : 24.03.2020, 21:39:08 pm »
...а наши тесты – говно  (не точные и длительные), давно надо было закупать импортные быстрые современные, а не ПЦР, тогда бы хоть чуть реальнее была статистика по распространению…

А какие импортные тесты быстрые и точные? Наши, немецкие?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #268 : 24.03.2020, 21:40:06 pm »
В Питере нет простых масок в аптеках по факту – как народ может сдерживать распространение заразы, если вынужден пересекаться за продуктами, в аптеках, работах. Одного слова карантин не достаточно, даже если будет, ОБЕСПЕЧЕНИЕ необходимо, причем по многим вопросам и направлениям.

Так и в Германии их тоже давно уже нет в аптеках.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #269 : 24.03.2020, 21:45:37 pm »
В Питере нет простых масок в аптеках по факту – как народ может сдерживать распространение заразы, если вынужден пересекаться за продуктами, в аптеках, работах. Одного слова карантин не достаточно, даже если будет, ОБЕСПЕЧЕНИЕ необходимо, причем по многим вопросам и направлениям.

Так и в Германии их тоже давно уже нет в аптеках.
Плохо, вы ещё икнете ... Надо с китая пример брать, обязательное ношение масок при карантине!!


А какие импортные тесты быстрые и точные? Наши, немецкие?
Итальянские (даже амеры закупали...) и китайские (украина закупает...)