Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #15 : 24.12.2008, 00:40:21 am »
С проживанием уже проясняется! А все таки, ктонить был на Лофотенах именно весной? Апрель-май интересно. Все в основном летом... А то припремся,а там зима... :o
Чтоб все было! и за это ничего не было....

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #16 : 24.12.2008, 01:02:43 am »
А то припремся,а там зима... :o

Ну... эта..)))  мы же в ластах...  почти лыжи...))))

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #17 : 24.12.2008, 01:17:07 am »

Я знаю, что в Питере берут годовую Шенгенскую визу в Финском консульстве за 35 евро. И вроде без всякого приглашения. Говорят, самые халявные визы там дают. Одно условие - первый въезд должен быть в Финляндию. Ну а потом весь год - хоть куда в Шенген.
В кемпинги можешь писать по мылу и заказывать, мне почти все отвечали, куда писал. Если хочешь ехать в высокий сезон, бронировать надо заранее.
ТАТ
Давай в августе с нами в Кристианзунд. Мы будем соревноваться, ты так посмотришь. Нырять калининградцы ходили в гидре прямо из кемпинга (метров 500 до моря). И весьма успешно. Fish Hat описывал на teti.sru

Dok спасибо за приглашение...  я двумя руками "за"

У меня в Питере подруга сестры в турфирме, завтра её побеспокою... я летом за транзит через Венгрию платил 35 евро с носа, так сделть за эти деньги годовой шенген, просто шоколад... 

Так а чего со стороны наблюдать..)  мож в личном зачете, как-нибудь выплыть... ::) ;)

Оффлайн AndrejK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #18 : 24.12.2008, 02:17:59 am »
С проживанием уже проясняется! А все таки, ктонить был на Лофотенах именно весной? Апрель-май интересно. Все в основном летом... А то припремся,а там зима... :o
В конце мая летим (если ничего не сорвется). Звонили в кемпинг, на воздухе 0 - 20 по цельсию, вода около 7.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #19 : 24.12.2008, 17:42:17 pm »
Вода там минимум +6+8 - Гольфстрим, однако..
ТАТ
А давай в личном, конечно. Только долевое участие там (включая туфтовый банкет и 4 выезда на дайвботе на акваторию для осмотра и охоты) 120 евро с носа примерно. www.kristiansundcup.no
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #20 : 24.12.2008, 19:05:15 pm »
.... А все таки, ктонить был на Лофотенах именно весной? Апрель-май интересно. Все в основном летом... А то припремся,а там зима... :o
На Лофотенах основной ход трески, по моим сведениям, это январь-март.
 Вот в конце марта и собираемся туда на кемпере с лодкой.
 Посмотрим вживую на путину тресковую, может и поучаствуем в меру сил..
 
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #21 : 24.12.2008, 20:19:36 pm »
Финны ездили весной на Лофотены. Выбери их видео здесь http://www.teamkampela.com/f/video.php
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #22 : 24.12.2008, 20:38:10 pm »
.... А все таки, ктонить был на Лофотенах именно весной? Апрель-май интересно. Все в основном летом... А то припремся,а там зима... :o
На Лофотенах основной ход трески, по моим сведениям, это январь-март.
 Вот в конце марта и собираемся туда на кемпере с лодкой.
 Посмотрим вживую на путину тресковую, может и поучаствуем в меру сил..
 

Зима на Лофотенах, может быть и в Августе. В этом году, 8 августа в 6 утра было +1 и трава стояла замороженная во льду.
А вот насчет трески, её там еще поискать придется... Как то там сложно с треской и сайдой. По моему там лосося больше чем трески. Мы тоже купились на фильм, потом Юху пытали, где мать их это эльдорадо рыбное? Так вот, он говорит там ближе к материку, есть россыпи мелких островов, надо брать катер и идти к ним и на банки. Сами Лофотенские острова большие, тянутся почти на 600км, мы охотились неделю 1-2 раза в день и каждый раз на новом месте. Очень много камбалы, удильщиков и омаров (их брать низяааа... ::)) Ребята неоднократно видели лосося, но взять не удалось. В это же время Анди из мурманска взял где то под мостами семгу на 17кг. Под мостами очень опасно, текуха такая что как на порогах, огромные буруны воды, без подстраховки с лодки идти нельзя ИМХО. Унесет, на берег не вылезти и не подъехать, кругом горы крутые и с подъездами проблема!!! Дороги 99% серпантины и половина однополосные с пятаками разъездов. Вся рыба, которую видели и стреляли начиналась с десятки и глубже.

Оффлайн slinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #23 : 24.12.2008, 22:15:21 pm »
А може еще кто нить 26го апреля на Лофотены? А то одни горнолыжники собираются,нырять придется одному! Так бы скинулись,лодочку взяли... :)
Чтоб все было! и за это ничего не было....

Оффлайн VikF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #24 : 16.02.2009, 16:51:51 pm »
А може еще кто нить 26го апреля на Лофотены? А то одни горнолыжники собираются,нырять придется одному! Так бы скинулись,лодочку взяли...

Да я бы с удовольствием и на горных лыжах погонял, и поохотился... Как связаться?

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #25 : 26.04.2009, 10:43:46 am »
Всем доброго времени суток! а нам с Сергеем подумалось неплохо бы повторить карусель по новегии,и в мае 29 числа пожалуй два тормоза вновь предпримут попытку освоения водных пространств Атлантики.И конечно будем рады любым советам ::) по этому поводу,естесственно если маститые киты найдут время ,что-то рекомендовать! ;D ;D ;D по дополнительному снаряжению и мелким полезным штучкам,общие советы с сайта уже прочитаны с удовольствием пожалуй несколько раз,а ещё мы два фаната ночной охоты,т.е. перемещаемся на большие расстояния ночью,примерно ,как спорт.ориентирование только под водой,и очень обрадовались буксировщику,шумит только,может есть что рекомендовать ещё? потише,раньше годков 15 тому ,применяли для этой цели лодочый электромотор  снеток с аккумулятором-не эфективно,а вообщем здорово,что можно найти помощь и поддержку ,хотяб виртуальную :D спасибо откликнувшимся!!!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #26 : 26.04.2009, 12:11:08 pm »
Не знаю, что вы уже взяли на вооружение из советов, но хочу ещё добавить следующие пункты:

1. Тапочки, в которых можно было бы передвигаться по береговой линии. Крепить их можно на буй. В противном случае, носки "убьёте" быстро. Не везде можно прямо с машины плюхнуться в воду, а скокать по камням - смерть носкам :) Тапочки такого типа: http://www.imersion.net/index.php?lg=1&chx=20&fam=15&prod=221

2. Пиво :) Как не странно, лучшая жидкая валюта.

3. Запасные гарпуны и другие мелочи. Купить что-то из снаряги там будет проблематично.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #27 : 26.04.2009, 14:40:38 pm »
да!!! в таких тапочках я всю зиму к проруби бегал поснегу и берегу-песку!а купил их в греции на Крите так-же столкнулся с бедой перемещения поберегу.--спасибо!!!!
про пиво не знаю -можно попробовать!!!-спасибо
железа хватает,
а ещё????
спасибо ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #28 : 26.04.2009, 14:52:13 pm »
Да, сковородку нужно с дома брать нормальную. В кемпингах сковородки убитые.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #29 : 26.04.2009, 15:03:07 pm »
окей! про сковороду я вечно забываю и приходится есть копчёные трофеи потому,как всегда с собой походная коптильня,здесь в финляндии эта штука развита,угли,посуда и пр.хрень,а сковорода это супер ещё потому ,что я повар попрофессии с 20летним стажем ;D
спасибо!