Автор Тема: Испания  (Прочитано 92632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

300atm

  • Гость
Re: Испания
« Ответ #225 : 04.01.2016, 19:22:07 pm »
Не могу понять, что за вид кефали...., как бы на лобана смахивает... ???
 
А мариновать не пробовал....?
чесно  говоря не  знаю   тут у на сони все Лисы и только  ихтиологи разберут их ...
 а за рецепт  пасиба  попробую..имхо кефаль как и  дорада любит  запекатся с картошкою  в этом   секрет
...    вот тока  седня не попал ... хотя захватил  8мм гарпун  и  ещо  кучю  причиндал для  лаврака и кефали ....
А...

  хода не было  а   был обычныи    накат прозрак 3-5 метров ...в это время только  средняя   и мелкее мелкого  сарго  и то  редко  и  камнях у  берега   где и тебя мотыляет  и  рыпа и ружо 

хорошо хоть не  с утра поперся  все одно в  такую погоу нихрена ничего нет 

стрелял  3  раза     взял одну некрупную  сарго (зубаръ по вашему)  и пару   грамм на  400  восьмилапов

баба    будет довольна...

цуко  на маске  отвалилась  пластиковая застежка    пришлось   нырять   в пенсне  в  стиле  очков  Морфеуса      тоесть  маска держалась  за  счет ппилипания к морде  и только  от потери  зубами за трубку баипасилась .....вот так и охотил 85%  сегодня

по конец таки  чють не  опрастоволосился

когда боролся с осминогом  маска  отвалилась и  писец  накатом накрывает  ничего не видно под водою  а  дышать нечем сверху потому что когда башка сверху трубка  концом под воду уходит пока  боролся и мотыляло в накате  ушел гарпуун  непристегнутыи и  упал пояс со свинцом

но в итоге ничего не потерял  все на  редкосьт  нашлось  и  склизняка этого не потерял
ибо   если что то упало на волноломе то 95% пропало..

и как  почти обычно  нахапал  игл ежа  в 4 местах  но по пришествию  домои чюдесным образом  обнаружил что   все иглы  вывалились  наружу 
не иначе полтергеист .... :P

а это значит можно налить  чарку  ибо  если   игл нахватал  обычно  3 дня  сидеть надо  на антибиотиках после кровавого  вытаскивания  рыболовным крючком  с вырезанием лезвием игл ......  без  пинты пива ..иначе раздует  хрен палец согнеш потом полгода ...

пс 
и таки  это не обтюратор на  маске  спорасаб мистик иссох а  рама хлипкая  гнет ее  вот и течет ..надо будет  попробовать  вообще еле еле  ремешок натягивать 

зы
  в 5мм  ещо  терпимо но перчи лутче  уже  брать  неопреновые

Оффлайн IgorM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #226 : 06.01.2016, 15:03:56 pm »
В свое время меня научили вынимать иглы морских ежей с помощью грамицидиновой пасты (контрацептив).
Мажешь на больное место и заклеиваешь ваткой и пластырем. Утром кожа в этом месте разошлась, игла торчит и ее можно брать пинцетом.
Проблема в том, что эту мазь, вроде, давно не выпускают.. :)

300atm

  • Гость
Re: Испания
« Ответ #227 : 06.01.2016, 18:01:33 pm »
В свое время меня научили вынимать иглы морских ежей с помощью грамицидиновой пасты (контрацептив).
Мажешь на больное место и заклеиваешь ваткой и пластырем. Утром кожа в этом месте разошлась, игла торчит и ее можно брать пинцетом.
Проблема в том, что эту мазь, вроде, давно не выпускают.. :)
пасиба за совет там скорее в мази 98% состава молочная кислота шкуру растворяет
Цитировать
Молекула же молочной кислоты в два раза меньше молекулы глюкозы, и гормональная поддержка ей не нужна — она с лёгкостью сама проходит через клеточные мембраны.
ею предки накладки из кости на рога лука размягчали.....должно работать

а например уксус и стучание бутылками совет плохои проверено хим ожог с риском гангрены

до сих пор использовал акуратное расковыривание рыболовным крючком под часовои лупои  с поддеванием крючком сбоку иглы

доставать лутше до конца крючком а не пинцетом....пинцет подоидет только радиоэлектроников с тонкими лапками

обезараживать все спиртом
« Последнее редактирование: 06.01.2016, 18:09:54 pm от 300atm »

Оффлайн IgorM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #228 : 18.01.2016, 15:31:21 pm »
А может, и спиртовый компрессик на ночь тоже сойдет - откроет ранку?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #229 : 12.07.2017, 12:00:20 pm »


Нахожусь сейчас на семейном отдыхе в Испании, на Коста Браве. Охочусь каждый день. В воду захожу в 06:00 - 06:30. В противном случае, можно легко попасть под какую-нибудь посудину. Особо опасны байдарочники. Их под водой абсолютно не слышно, что такое буй они понятия не имеют и наровят проплыть возле него. В прошлом году байдарка пронеслась в метре от моей головы. С тех пор в воду тут захожу только рано утром, иначе горе.
Видимость, по неизвестной мне причине, плохая, 3-4 метра. На глубине 10-12 видимость лучше, но тоже не фонтан, 5-7 метров. До сегодняшнего дня особых трофеев не было, так, сарго да сальпы с ладошку. Больших сарго видел, но к лёжке идут осторожно и на пределе видимости уходят.
Сегодня в воде был в 05:57. Солнце ещё не взошло, но под водой уже было мало-мальски видно. Точнее были видны силуэты небольших рыб. Решил нырнуть и сделать лёжку, ибо видимость на глубине должна быть лучше. Ныряю, планирую на примеченное место между камней. Лёг, 9 метров. Видимость вроде и лучше, но свет сюда не пробивается и всё в полумраке. Начинаю рукояткой ружья по-тихоньку тереть об камень. Сразу появляются силуэты небольших сарго. Решаю стрелять, но силуэты быстро растворяются. И тут на меня лоб в лоб несётся какая-то рыбина. Я подумал, сначало что это дентич, невидно же ни черта! В доли секунды, недоходя до меня метров 3, резко разворачивается в обратную сторону. Делаю выстрел уже по силуэту. Рыба начинает крутится на гарпуне, поблёскивая в мутняке своими серебрянными боками. Только подтащив рыбу к себе, узнаю "старого знакомого", лаврака, или Dicentrarchus labrax, он же, по-немецки, Wolfsbarsch.


Остальные 2 часа нырял впустую, нетрогая мелочёвку с ладошку, ибо на сегодняшний ужин рыба была добыта. Будем запекать лаврака в духовке, в морской соли.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2046
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #230 : 12.07.2017, 12:35:16 pm »
ну классно :)
Рецепт в рецептах есть? :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #231 : 12.07.2017, 12:41:41 pm »
Ага, я уже описывал тут: http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1896.0
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #232 : 12.07.2017, 12:44:17 pm »
Поздравлямба!( Как говорит Док)) и рецептик в студию ;)
А попробуй вместо буя каяк привязать( у нас появились надувные со вставными  балконами,вес 5,4 кг ,охотники и рыбаки весьма хвалят..)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #233 : 12.07.2017, 13:18:31 pm »
Ссылка на рецепт в предыдущем посте.

А зачем мне каяк? Тем более такой маленький (5,4 кг.)?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #234 : 12.07.2017, 15:29:50 pm »

А попробуй вместо буя каяк привязать
Ага..., байдарочники вообще подумают, что каячник утонул (раз каяк пустой) и спасателей вызовут.... ;D

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #235 : 12.07.2017, 15:49:23 pm »

Проблема эта существует, думаю, везде. Как-то стрёмно нырять, когда вокруг стоит гул моторов. Это я про Испанию летом. Не возможно определить где и как идут посудины.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #236 : 12.07.2017, 18:41:06 pm »
Ссылка на рецепт в предыдущем посте.

А зачем мне каяк? Тем более такой маленький (5,4 кг.)?
рецепт посмотрел,спасибо
Не нравиться одноместный охотничий каяк,возьми 2-3 х местный ..,кто ж против ;D

http://sport-na-prirode.ru/catalog/БАЙДАРКИ-ДЛЯ-ОХОТЫ
« Последнее редактирование: 12.07.2017, 19:03:46 pm от alexalex »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #237 : 12.07.2017, 18:44:24 pm »

А попробуй вместо буя каяк привязать
Ага..., байдарочники вообще подумают, что каячник утонул (раз каяк пустой) и спасателей вызовут.... ;D
Если эти тормоза флаг Альфа не понимают,то тогда остается вариант плакат им написать" к лодке не подходить,под водой Злой Хозяин" ;)
« Последнее редактирование: 12.07.2017, 19:04:53 pm от alexalex »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Испания
« Ответ #238 : 13.07.2017, 12:41:37 pm »
Вчера лаврака и приготовили. Получилось очень вкусно и сочно! Рекомендую.



Осторожно снимаем кожу, она снимается прямо одним куском, добираемся до мяса, и вилкой снимаем всё филе в тарелки. Мясо от костей отделяется очень хорошо.

« Последнее редактирование: 13.07.2017, 12:43:49 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #239 : 13.07.2017, 13:42:26 pm »
Класс, выглядит аппетитно! Возьмем на вооружение.
Андрей, стесняюсь спросить, лицензию оформляли?
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!