Автор Тема: Бали  (Прочитано 581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 187
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Бали
« : 31.03.2024, 19:53:58 pm »
Март 2024 Бали

Место Candi Dasa залив Padang три дня провели в мире нырялки, комаров, рыб, креветок.


Ниже небольшой рассказик

Подобно тому как прибой выносит жемчуг морской волной первый же завтрак принес нам рыбака.

Собственно завтрак заказали, местный шел мимо и не успела скупая слеза скатиться по бокалу с соком манго а  салфетки нагреться на восходящем солнце как наша жемчужина Балийского происхождения «человек - турагентство» предложил тур по подводной охоте с выходом к островам, арендой ружей и грузов. Все что говорил один из блогеров что это место праздник жизни оказалось правдой, столько рыб я еще не видел. Но и нырять надо за 15 метров глубины и постоянно течения перегребать, но сколько там рыб!!!


Местные плавают со ржавыми ружьями и заклепанными ластами но это не делает рыбу менее вкусной особенно когда нас приглашают домой и есть возможность посмотреть как живут местные.


Встреча с самым сильным рачком


Не так что бы я это план планировал, но получилось так что наши с ним судьбы пересеклись на глубине 5 метров. Я обнюхивал пещеру, он возвращался домой. Еда подумал я. Проблемы подумал он и короткими перебежками удрал в норку. Последующие нырки показали великолепно построенную оборонительную систему норок с несколькими выходами и мезонином с видом на ближайший коралл.

После серии неудачных попыток подловить товарища рачка на выходе пришлось потормошить обратной стороной гарпуна в норке а второй рукой поймать рачка на другом выходе и тут то я и ощутил всю мощь полутора тысяч ньютонов. Палец пронзила жгучая боль, 5 мм перчатка не спасла от серии мелких ножевых ранений трех пальцев и от пробития одного навылет через палец. И только позже, поскуливая в отеле и параллельно  погуглив тырнет я понял на кого нарвался - это Животное не моргнув и глазом разбивает раковины моллюсков а скорость вызывает кавитационные пузырьки которые еще и разогревают воду, знает рачок как отметелить.


По охоте


Вода +28 даже в 3 мм жарко, но жалующие медузы и хватающиеся ежи  тч костюм нужен
Течения сильные и разные, охота с буем и на граните затишья и струи
Очень хорошо охотиться со стороны течения ибо туда все и подходит на пожрать
Можно взять и на 5 метрах, но палая на 15 выходят более крупные рыбы, хотя может повезти и в пол воды.
Я умудрился с пневмата 70 взять хорошего Jacket, но каранска упустил. С арбалетом все наладилось
За лодку, 4 часа охоты и готовку рыбы с нас взяли 1.000.000 местных денег что составляет 50 Евро

Видео тут
https://youtu.be/tPVlDuQ-MBQ



Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Бали
« Ответ #1 : 11.04.2024, 21:31:39 pm »
Спасибо за отчёт!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бали
« Ответ #2 : 12.04.2024, 23:51:30 pm »
Хорошо! Но мало!  bbb
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!