Автор Тема: Буксировщики  (Прочитано 557996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #30 : 20.11.2008, 19:48:30 pm »



P.S. Когда-то рылся в сети, не помню ссылку :-\ :-\ итальянец, на базе водомета от маломощного гидроцикла, слепил похожую вещицу...  Прям показано было пошагово чего и как...  склеил, покрыл стеклотканью с эпоксидкой, обработал красиво, покрасил... крепеж и всё такое, супер...  загляденье получилось



  Вот тут иллюстрирован весь процесс изготовления планшета-плотика под акваскутер:
 http://www.arbalegno.com/costruire/altre_costruzioni/plancia/Album1.htm
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #31 : 21.11.2008, 13:46:06 pm »

Спасибо KOSA... :) да, именно это я и видел, только тогда я не знал об акваскутере и думал, что это мотор от гидроцикла...

Но вопрос, а зачем у него привязат сзади такой массивный поплавок...?  Каково его назначение...?




Ну уж извини, повторю свой вопрос насчет поговорить с твоим знакомым из Севастополя...? 

Ты говорил, что пробовал его, а как шумит он под водой...?


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #32 : 21.11.2008, 14:11:50 pm »
Тогда бы и обтекаль ему, буксировщику, не помешал бы. Всё меньше было бы сопротивление :) Мои дилеры ещё молчат. Видимо никак не могут цену посчитать. :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #33 : 21.11.2008, 14:17:46 pm »
Вообще конечно штука занятная, чем больше читаю про неё и размышляю, тем больше прихожу к мысли о возможном расширении района охоты на отдельно взятом водохранилище, в местах недоступных автотуристам и лодочникам неспособным  догрести до заветных мест. ;D

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #34 : 21.11.2008, 14:46:56 pm »
Вообще конечно штука занятная, чем больше читаю про неё и размышляю, тем больше прихожу к мысли о возможном расширении района охоты на отдельно взятом водохранилище, в местах недоступных автотуристам и лодочникам неспособным  догрести до заветных мест. ;D

абсолютно верно...!!!  ;)

со всеми пирогами выйдет может и не совсем дешево, но как некая альтернатива лодке гораздо дешевле.... хотя если подсчитать сколько мы все денег потратили на все свои прибамбасы, то его цена окажется смешной...  :)
даже относительно небольшой лодочки (более-менее качественной) и небольшого мотора к ней...
плюс никаких разрешений, прав на управление...
компактен, легок, да и обслуга его не вызовет никаких тредностей...


Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #35 : 21.11.2008, 22:03:29 pm »
Ну уж извини, повторю свой вопрос насчет поговорить с твоим знакомым из Севастополя...? 

Шумит он примерно как двухсильная подвесная "Honda", чуть поменьше наверное, трудно судить о звуке с заткнутыми ватой ушами да ещё в воде.
 По поводу поговорить насчет буксировщика с Тамойкиным смотри Е-мейл в личке.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #36 : 22.11.2008, 16:54:39 pm »
Спасибо за информацию...!  :)
Теперь будем ждать, что дилер ответит...  порадует ли он нас цифрой... ::)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #37 : 26.11.2008, 19:56:12 pm »
TAT, наконец-то получил я от немецкого дилера цены. Цены абсолютно не радостные :(  Если мне их продавать, имея с продажи мизер, то цена будет 650,00 евро без НДС. Пробовал его "двигать" по цене ... Ни в какую! Ответ такого типа: "Хочешь бери, не хочешь не бери".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #38 : 27.11.2008, 20:34:08 pm »
Спасибо Андрей, что разузнал... Как говорится отрицательный результат - тоже результат... :)  А у нас аж целых 650 евро потянул... :-[ блин...

И чего будем делать...???

А если наберем заказ им штук на 5-10..?

Ну, а ежели таки брать, Андрей, мог бы прикинуть во сколько выйдет его пересыл в Москву и так как цена выше 10000руб, где и как его таможить и каков будет таможней сбор...?

Понимаю, что смешно... :)  я в Москве..., а задаю вопрос по растаможке тебе, а ты в Германии... :) но может у тебя был опыт отправки такого плана посылок и есть инфа...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #39 : 27.11.2008, 20:46:36 pm »
Выход я вижу только такой. На растаможку если он попадёт, то "состругают" "мама не горюй"! Моё предложение: мне нужно чтобы у меня по бугалтерии было всё чисто. Я, например, отправляю его посылкой в Москву, указываю стоимость в 270,00 или в 260,00 евро, т.е. под растаможку он не попадает. Но так как я должен отчитаться перед финансовой инспекцией, мне нужно будет, например, в тех посылках которые идут в Россию с "запасом" по стоимости, плюсовать по немногу недостающую разницу, т.е. порядка 400,00 евро мне нужно "всунуть" в чужие посылки. Теперь буду чесать "репу" ...
Без выходных ситуаций нет :)
Пересылка сего девайса в Россию обойдётся в 40,00 евро.

Есть ещё один выход: проплачивать его с НДС, и я высылаю его как подарок.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #40 : 27.11.2008, 20:58:51 pm »

Есть ещё один выход: проплачивать его с НДС, и я высылаю его как подарок.

Но в этом случае не получится отбить НДС, здесь в России?

На этот НДС можно кучу полезностей прикупить... :-[

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Буксировщики
« Ответ #41 : 27.11.2008, 21:03:07 pm »
Вот этого я не знаю. У нас, например, я могу вернуть иностраный НДС в том случае, если я лицо юридическое (фирма).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #42 : 28.11.2008, 00:03:13 am »
А что, никто больше таких акваскутеров не выпускает? В Китае наверняка кто-то клепает! Порыться надо...  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #43 : 28.11.2008, 00:29:19 am »
А что, никто больше таких акваскутеров не выпускает? В Китае наверняка кто-то клепает! Порыться надо...  :-\

Dok, я тоже думал , что эту приблуду лепят в Китае, а потом под итальянским лэйбом продают. Разговаривал с одним из дилеров, продавали они в Днепропетровске, они мне и признались (правда без пыток :) :)) что сами думали, что из Китая или той стороны...  Оказалось что вещица европейская, и скорее всего итальянская...

Но я передал своим знакомым, они мотаются в Китай, у них там бизнес-гиды, им они и передали...  Но боюсь, что по этому моему каналу вряд ли получится добыть инфу...  У моих знакомых бизнес по шмоткам, а по этой теме надо ближе к побережью...

Да и сдается мне, что сей девайс придуман для итальянских подвохов самими итальянскими подвохами...   Для дайверов он не пойдет, только на поверхности...  на пляжах я чего-то не видел, чтобы народ католся...  Представляю, если хотя бы 1/4 народа на городском пляже будет с такими вот вещами...  переколбасятся..
Вот и получается, что кроме как для подвохов он никому и не нужен...

Может кто знает кого-нибудь из итальянцев...  тряхните, парни...  на правое дело идем.. :) :)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #44 : 29.11.2008, 16:08:55 pm »
Чего-то я сразу не додумался...


Вот и видео...  На www.youtube.com

С его родными прибамбасами, плотик
http://www.youtube.com/watch?v=3NjEzJNWxHc&feature=related

Для любителей досок, прёт на двух моторах.. 
http://www.youtube.com/watch?v=_Z3ceRDWXMg&feature=related

Вот еще чего-то усовершенствуют, я думаю систему выхлопа
http://www.youtube.com/watch?v=UtR4XUfZRgM&feature=related