Автор Тема: Снаряжение Riffe  (Прочитано 48354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Снаряжение Riffe
« : 02.08.2010, 02:00:13 am »
Вопрос, собственно, ко всем подвохам. Дело в том, что европейский диллер  Riffe предлагает уже второй раз, навязчиво, продавать продикцию фирмы  Riffe. Оно кому-нибудь нужно? Цены не "детские".

Прошу высказывать свои мнения. Линейку можно посмотреть тут: http://www.speargun.com/
« Последнее редактирование: 29.01.2014, 19:36:21 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #1 : 02.08.2010, 03:19:06 am »
На мой взгляд, что у них привлекательно, так ружья со средним расположением рукоятки Mid-Handle Series и Metal Tech Series , особенно самые короткие. Но учитывая, что есть реальная альтернатива  по ценам (Andre) этим ружьям  , наверно нет смысла связываться.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #2 : 02.08.2010, 03:32:36 am »
Алексей, спасибо за мысли. У меня есть неделя на раздумья. Первый раз я отказался ... Сам понимал, что это товар, который не будет пользоваться спросом. А сейчас решил спросить у народа, может ошибаюсь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #3 : 02.08.2010, 07:08:25 am »
У Riffe есть пару-тройку интересных позиций, которые были бы нам интересны, но диллер скорей всего будет тебе навязывать всю линейку продукции. А у конкурентов есть не менее качественное снаряжение, которое зачастую в разы дешевле. Я думаю, не стоит заморачиваться из-за этого, больше минусов чем плюсов в данной ситуации.
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #4 : 02.08.2010, 07:12:01 am »
Мне закупать всю линейку не надо.

Спасибо за выраженные мысли! :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #5 : 02.08.2010, 12:30:58 pm »
 Сами ружья от Riffe мало интересны, но есть много полезных приблуд (буи, банджи и т.д.), которые были бы очень интересны! :)
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #6 : 02.08.2010, 12:39:25 pm »
 О, вспомнил :) тяжи, говорят, уних очень замечательные.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #7 : 17.08.2010, 15:47:43 pm »
А сколько у них стоит арбалет Euro Series 120см? вроде неплохие ружбайки, почему они не пользуются спросом, есть какие недостатки?

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #8 : 17.08.2010, 16:26:41 pm »
 один единственный недостаток - цена непомерная. Хотя, каждый мерит  по себе :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #9 : 18.08.2010, 04:58:42 am »
Я тут покумекал, на фига нам этот развод по "бабкам"? Ничего сверх естественного я у них не вижу, кроме цен :) Будем надеяться, что через годик прийдут на "поклон", хотя, навряд ли, эта фирма заточена под американский рынок, в основном...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #10 : 27.08.2010, 12:03:19 pm »
у меня Riffe - купил совсем недавно  :) - впечатления не однозначные со одной стороны выглядят так что можно в сервант рядом с хрусталем ставить, не стыдно... а с другой - никак не могу приноровится целится из него. До этого плавал много лет с арбалетом Picasso, до тех пор пока в этом году сом не переломил мне гарпун как тростинку.... вот я и задумался об арбалетах но с более толстым гарпуном.... выбор пал на Riffe. Вобщем за прошедшии две недели завалил из него щуку на 3 и сомика на 4 кг...
В целом мне ружье нравится  :) но сказать что доволен на всю ту сумму что заплатил... пока так не скажу...
Кстати мой напарник заказал арбалет из новой серии Евро, а у меня Компетитор... вот придет постреляем сравним...

Нужно ли тебе это, Андрей... ну тебе решать...   :)

Кстати у меня еще и маска от них Nadia - вот это вещь - на глубоких нырках она действительно не давит на лицо...

Оффлайн azdiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #11 : 27.09.2010, 19:17:19 pm »
Имея возможность сравнить разные типы ружей от разных производителей могу сказать, что Riffe делает очень качественный продукт, особенно привлекательна последняя линейка Euro. Мне самому более удобен Mid-Hanle типа Компетитор, но народ активно переключается на Евро-стиль. Сделан Риффе конечно не как мой Daryl Wong да и стреляет не на 10 метров, но и стоит в 4 раза дешевле, так что цена это не недостаток Риффе. На самом деле в сравнении например с ширпотребовским JBL (у меня с ним дети и друзья ныряют) затраты на замену резинок и гарпунов у JBL за пару лет свели ценовую разницу между JBL и Riffe на нет.
То есть рассмотреть РИФФЕ как полу-элитную часть своего ассортимента можно. Что касается более дешевых моделей - посмотрите на великолепную линейку Mako Spearguns особенно на более дорогие модели с более толстой трубой. Стреляют как Riffe, целится и заряжать даже поудобнее будет, стоят как JBL да еще программа замены в любой точке мира если сломалось. А еще они вроде готовят линейку с закрытым траком для гарпуна. Чувак (Dana если не путаю) там общительный, рекоммендую...

sharky

  • Гость
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #12 : 28.09.2010, 15:22:54 pm »
 Что касается более дешевых моделей - посмотрите на великолепную линейку Mako Spearguns особенно на более дорогие модели с более толстой трубой. Стреляют как Riffe, целится и заряжать даже поудобнее будет, стоят как JBL да еще программа замены в любой точке мира если сломалось. А еще они вроде готовят линейку с закрытым траком для гарпуна. Чувак (Dana если не путаю) там общительный, рекоммендую...
[/quote]



Mako это,тот же самый Rabitech,только скрученный в Америке. ;D :'(
Стволы с интегрированной направляющей они делают Mako Predator Pro Railgun,Mako Iconic Pro Railgun,Mako Oceanic Pro Railgun и продают  Price: $165.95 - $340.95.
Так,что чувак Дана пусть общается. ;)


 

Оффлайн azdiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #13 : 30.09.2010, 19:32:54 pm »
Во-первых Mako делает сам, а не "скручивает", во-вторых посадка рукоятки у Мако сильно отличается в лучшую сторону, а в третьих Rabitech пошлет ружье на замену в течение одного дня если во отпуске сломалось? А так же любопытно заменит ли RA ружье в течение 3 лет если кто-то случайно на это ружье траком наехал? Mako заменит...
Так то вот. Кстати пообщаться бывает полезно особенно с людьми которые ныряют и охотятся больше нашего, например по поводу оптимальной настройки ружья - типа прислать резинок уже нарезанных и под старшего и под младшего сына. Сервис однако. Впрочем в России это трудно понять наверное...
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 11:27:13 am от Dok »

Оффлайн azdiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #14 : 30.09.2010, 21:45:49 pm »
"Впрочем это офф-топик... в топиках не модерируется"

azdiver

Очень даже всё модерируется, в том числе и ваш оффтоп. Не надо обижать страну, в которой вы похоже родились, но свалили в поисках где послаще кормят. И огульно всех, кто в ней остался. Предупреждение.
Злобный модер.
« Последнее редактирование: 01.10.2010, 11:32:39 am от Dok »