Автор Тема: Снаряжение Riffe  (Прочитано 49245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sharky

  • Гость
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #45 : 06.07.2011, 21:34:23 pm »

Парни, я что-то не пойму, вы приобретаете костюм руководствуясь требованиям к неопрену из которого он сделан или лейблом производителя неопрена? Чем тоньше костюм, тем он более эластичный и лучше сидит - это формула :) Преклоняясь перед словом "Yamamoto", что вы имеете ввиду? От чего тащитесь? Поделитесь ... :) Фетишисты :)





Да хороший он этот Ямамото,тёплый, по ощущениям как в 4ке ,не обжимает.
Не индивидуал,мне бы рукава подлинней,но 1см летом не критично.
Вот заявленные характеристики;Made of 100% Yamamoto Japan Neoprene, Grade 39 (ultra supple, comfortable and warm), laminated with ultra stretch 100% Lycra fabric (600% stretch) and lined with a special combination of Bio-Ceramics and Titanium SCS (Super Composite Skin) for durability, ease of donning, thermo-reflecting and anti-bacterial properties. Thanks to its unique features, this wetsuit is the warmest, most comfortable and lightest DRY wetsuit ever made (ZERO water circulation inside).
Ну вроде всё понятно,специальная комбинация био-керамики и титана,лайкра растяжением 600% ,термо и тд и тп. А фетиш это кто? ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #46 : 06.07.2011, 23:19:36 pm »
говорят яма садится быстро. наверно это плата за эластичность. я фетишст от хейвы  ;D и от РА, деревях,С4 морской воды. ну это краткий список  ;D

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #47 : 07.07.2011, 04:12:52 am »
Я наверное, тоже фетишист. :) У меня 3 костюма, один Российский и два китайских. Недавно попробовал Пикассошный, еще со старых запасов, с большой этикеткой "ямамото". Хороший костюм.Понравился. И производитель, почемуто не делает тайны из какого непрена изготовлен костюм.:)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #48 : 07.07.2011, 12:42:57 pm »
Я наверное, тоже фетишист. :) У меня 3 костюма, один Российский и два китайских. Недавно попробовал Пикассошный, еще со старых запасов, с большой этикеткой "ямамото". Хороший костюм.Понравился. И производитель, почемуто не делает тайны из какого непрена изготовлен костюм.:)






Сам Р.Язбек является президентом Пикассо Америка,вот и костюм такой же как из старых запасов.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #49 : 07.07.2011, 13:10:49 pm »
Понятно теперь, почему Язбек на Пикассошном сайте продает свои костюмы. И на главной странице сидит в своем костюме. Цены, конечно... не радуют...
Дешевле у Андрея Marea индпошив заказать.
« Последнее редактирование: 07.07.2011, 13:12:54 pm от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #50 : 07.07.2011, 16:31:23 pm »
Понятно теперь, почему Язбек на Пикассошном сайте продает свои костюмы. И на главной странице сидит в своем костюме. Цены, конечно... не радуют...
Дешевле у Андрея Marea индпошив заказать.







Давно не смотрел! Почти 150 долларей ливанец добавил!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #51 : 08.07.2011, 14:04:28 pm »
Флудим, хлопцы, не в тему. Модер нас забадает :) , поэтому переходим в соответствующую тему. Просьба к модеру: перенести посты не по тене в нужную тему.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #52 : 08.07.2011, 19:12:25 pm »
Флудим, хлопцы, не в тему. Модер нас забадает :) , поэтому переходим в соответствующую тему. Просьба к модеру: перенести посты не по тене в нужную тему.








Извиняюсь! Но то из Америки и это оттуда же,вот и понесло. ;) 

Оффлайн Иной2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Всё проходит
    • Просмотр профиля
    • www.zahvat.ru
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #53 : 21.01.2012, 09:41:56 am »

...... Чем тоньше костюм, тем он более эластичный и лучше сидит - это формула :) ......
Это если о голых костюмах говорить - то согласен. У меня есть Марес корал (2011г.) 0,5 мм неопрен (покрыт нейлоном) - так честно скажу, что мне в голом Элиосе 8 мм. куда комфортнее по критерию свободы движений.
Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь тверд и прям с врагами и с друзьями,
Пусть все в свой час считаются с Тобой. (Р.Киплинг)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #54 : 21.01.2012, 10:24:34 am »
У меня есть Марес корал (2011г.) 0,5 мм неопрен (покрыт нейлоном) - так честно скажу, что мне в голом Элиосе 8 мм. куда комфортнее по критерию свободы движений.
А можно подробнее? Это что за костюм такой - 0,5мм неопрен? И вообще за костюмы от Mares интересно было бы узнать.

Оффлайн SUDAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #55 : 03.02.2012, 18:20:44 pm »
Флудим, хлопцы, не в тему. Модер нас забадает :) , поэтому переходим в соответствующую тему. Просьба к модеру: перенести посты не по тене в нужную тему.
Рифовские деревяшки на порядок лучше изделий от Андре, гарпуны и мелочевка в основном хорошего качества, если ценник ружей будет дороже на 100-200 евро (120 см и более) чем аналог от Андре то смысл есть, иначе можно и смириться с недостатками кустарного пр-ва.

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли нам Riffe?
« Ответ #56 : 29.01.2014, 19:29:14 pm »
И так ...протестировал я Euro Travel 90  .
 До этого читал отзывы ,их правда совсем немного ( информационнонесущих ) и некоторые пишут что он тяжёлый и устаёт рука ...так вот ,основной вопрос с чем сравнивать !
в процессе 4-5ти часов нырялки никакой усталости не наблюдалось, правда, держал я его не в вытянутой руке все 5 часов ,а часто поддерживал второй рукой . В сравнении с алюминивым Патосом 100 ,.... ну  не ощущается он тяжелее ... a относительно Патос  карбона 100 - тяжелее.
 Родные тяги выгледят коротковатыми , тянутся довольно-таки тяжеловато для 16мм , но плюются резво.
Размер арбалета сопоставим Патосу 100 . В разборном состоянии легко помещается в дорожный чемодан . Разберается барель довольно легко , с горпунами чуть сложнее , нужны плоскогубцы побольше ;) .
Есть вопросы по стрельбе ... вернее  по моей меткости. Ту рыбу , вернее растояния , с которого я беру рыбу из Патоса 100 ,из этого ружя попадаю с большим трудом, редкостью. Может в Тае рыба побыстрее и нужно была целится на опережение !?
короче ,нужно взять мишень и пристрелятся.
Очень удобная деталь- магнит в направляющей бареля , который удерживает гарпун . Другие производители могли-бы тоже применять .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение Riffe
« Ответ #57 : 29.01.2014, 19:40:19 pm »
Магнитная система запатентирована Риффом, поэтому не так просто другим производителям её интегрировать в свои изделия.
2. С гарпуном всё просто, без плоскогубцев :) : чтобы разобрать его - вставляешь в триггер гарпун, берёшься за флажок с гарпуном и откручиваешь верхнюю часть гарпуна. Чтобы собрать - вставляешь нижню часть гарпуна в триггер, накручиваешь верхнюю часть, подтягиваешь её таким же способом - за флажок, используя его как рычаг.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Riffe
« Ответ #58 : 29.01.2014, 20:01:37 pm »
я думал про такой вариант ...но как-то было сцыкотно за флажёк , жалко блинн его стало .

P.S.
но раз этот способ запатентован  ;D, то теперь только так и буду , ...плоскогубцы неохото возить
« Последнее редактирование: 29.01.2014, 20:03:35 pm от Vladak »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8161
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Riffe
« Ответ #59 : 29.01.2014, 20:15:38 pm »
Ещё можно в качестве удерживающего хвостовик гарпуна инструмента (если сцыкотно за триггер) использовать ржавый ножик от РА  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!