Автор Тема: GoPro HD  (Прочитано 240186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: GoPro HD
« Ответ #30 : 27.11.2010, 20:53:28 pm »

Полазил по их сайту - подсветку не нашёл.Дай ссылку ,если есть.

Щуку от 3 кг стрелял...глубина 3-4 метра. До 2-3 кг стоит возле берега 0,5-1 метр... и её ну оооочень много.,за ночь наверное мешок надолбить можно :) .
В прошлый раз не нашёл, а сейчас появились: http://viewitem.eim.ebay.ru/xsories_Camera_Bright_Zusatzleuchte_fr_Deine_GoPro/290458999499/item

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #31 : 28.11.2010, 22:24:51 pm »
Фуй на них! Под водой такими диодиками дырочку в попке подсвечивать в упор!  :-[
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн BoBFacekillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #32 : 29.11.2010, 05:31:26 am »
Ну да , толку мало будет от такой подсветки......я ж раньше писал , что ночью плавал с огромным дайверским фонарём - и нифига камера не снимает , хотя от него светло всё кругом  ;D . Я думаю , что нужна камера с режимом ночной съёмки....хотя х.з. бывают ващще такие  или нет  ???
Bum - Bam - Bang !!! .....Connect !!!.....  Bullet Bullet !!!

Оффлайн BoBFacekillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #33 : 29.11.2010, 10:34:49 am »
Кстати , придумал название "жанра", для тех , у кого камера на ружже стоит..."FPUWS"  First Person Under Water Shooter   ;D  ;D  ;D
Bum - Bam - Bang !!! .....Connect !!!.....  Bullet Bullet !!!

igelkott

  • Гость
Re: GoPro HD
« Ответ #34 : 29.11.2010, 17:41:10 pm »
камеры с ночным режимом конечно есть,или скажем были,я пользовался панасоник м3000,но сама камера весит 3 кило ;Dвсё это прошлый век, но в любой камере имеющий ручной фокус решается проблема сьёмки,говорю лишь за аналоговые,но думаю это уже не интересно,и не для охотников ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #35 : 30.12.2010, 03:54:41 am »
Докупил на свою GoPro HD за 30 евро линзу для подводной съёмки. Вот ТУТ. Поменял. Понырял в бассейне. При нормальном освещении вполне ничего себе я вам скажу! Скачал обновление программы. Теперь моя камерочка может и вниз головой снимать без проблем и конвертаций. Поэтому хочу попробовать её вместо катушки впендюрить. Осталась одно маленькое неудобство  - сзади не видно, снимает она или нет.
Вопрос!
Как вывести визуальную моргалку с передней поверхности камеры на верхнюю (или заднюю), кто знает? Без разбора и переделки камеры, разумеется. Я думал что-то типа тонких световодов (толщиной с леску) взять. Только где взять и получится ли?
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 23:35:17 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #36 : 30.12.2010, 13:30:53 pm »
Просто приклей под углом зеркальце или светопроводящие провода и будешь видеть. :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #37 : 30.12.2010, 14:41:11 pm »
С зеркальцем никак. А про световоды я и писал. Из чего их можно выломать, кто знает?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #38 : 30.12.2010, 16:48:44 pm »
У  дигитального видео такой провод есть пропускает свет в одну сторону и у современных телефонных кобелях есть, ещё знаешь , типа растения, пучком - ночной светильник.
« Последнее редактирование: 30.12.2010, 16:50:53 pm от Leonid »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #39 : 16.01.2011, 14:10:21 pm »
В комплекте с камерой шла такая оранжевая резиночка. Кто знает, для чего она?
 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #40 : 17.01.2011, 08:14:40 am »

Surf Hero Expansion Pack

This expansion pack turns your HERO camera in to a water sports animal. Includes a high-impact 3M adhesive mounting disc with leash system, 1 x FCS compatible male plug for attaching to FCS center fin plug. 1 x Rubber quick-release stopper lock.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн BoBFacekillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #41 : 17.01.2011, 10:31:51 am »
В комплекте с камерой шла такая оранжевая резиночка. Кто знает, для чего она?
 

Резинка одевается (кольцом) на фиксирующий болт (сверху на фотке) , потом,когда камеру вставляешь в крепление , то она (камера) там болтается , так вот эту резинку туда суваешь ,чтоб камера на площадке сидела плотно , там сам увидишь,прям такое место по форме этой резинки....надеюсь понятно....если нет - могу фоты скинуть.
« Последнее редактирование: 17.01.2011, 10:33:48 am от BoBFacekillah »
Bum - Bam - Bang !!! .....Connect !!!.....  Bullet Bullet !!!

Оффлайн BoBFacekillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #42 : 17.01.2011, 11:46:15 am »
Bum - Bam - Bang !!! .....Connect !!!.....  Bullet Bullet !!!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: GoPro HD
« Ответ #43 : 17.01.2011, 22:15:11 pm »
Ага, я уже сам допёр, пасиба! Посмотрел по форме и прикинул куда встать может. Встало куда надо!
Правда, я в своём креплении чуть подогрел и подогнул боковинки мамы - теперь камера после фиксации не болтается совсем. И поход эта оранжевая хрень мне не понадобится, тем более что длинный фиксирующий болт я заменил на короткий нержавеющий. Правда и тот был ВРОДЕ нержавеющий, но почему-то ржавел.  8)
Второй вопрос - камера пишет в формате *.mp4, а Windows Movie Maker (WMM) такой не читает у меня. Есть ли какие плагины для WMM  или декодером перекодировать, а потом монтажить? Кто как изгаляется? Или другой програмой монтируете?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: GoPro HD
« Ответ #44 : 18.01.2011, 16:37:58 pm »
Просто нужена программка, которая работает с этим форматом. Приедешь ко мне, я тебе покажу :) Благо, что сегодня уже увидимся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)