Автор Тема: Любимые маски  (Прочитано 82434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Любимые маски
« Ответ #210 : 20.10.2022, 20:27:46 pm »
Так маска валялась все дни в нашей лодке :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые маски
« Ответ #211 : 02.11.2022, 12:01:19 pm »
Новость: маски Aqualung Micromask больше не выпускаются. Им на смену пришла новая маска - Aqualung Micromask X >>>


С позволения Админа напишу свои мысли по поводу новой маски Aqualung Micromask X. Ибо отнырял в ней всю Норвежскую страду,  с подачи Андрея.
Если честно, особой разницы со старой Aqualung Micromask не почувствовал. Может это и хорошо! Почему-то манагерам надо всё время изобретать и проталкивать что-то новое. А если старое пока хорошо и лучшего не придумали? Всё равно им надо что-то новое! Ибо иначе им зряплату зря платят! 
Ну то есть отличие для меня в некотором изменении формы остекления никак не отразилось. И в старой, и в новой микромаске виделось всё широко и достаточно!
В новой чуть лучше посадка на морду лица. Но! Возможно это из-за задубения силикона (типа резины) на старой моей Aqualung Micromask, которая иногда подпускала мне забортной водицы в нос на третьем часу нырялки. В новой таких проблем меньше. Ну и.... А всё! Как бы больше сказать и не о чём! Сидит хорошо, видно далеко и широко, нос зажать легко, воздуха на продувку почти не уходит. Что нам ещё надо от маски?  Прицел встроенный? Вряд ли...
Ну и общий минусик и для старой, и для новой - слабое крепление ремешков. Вроде затянул потуже, а они почти тут же и ослабились до нужного им натяжения. Я как бы вусмерть ремешки не натягиваю. Но для кого-то это может важно, чтоб после нырялки два дня на морде следы от маски были!
В общем моё мнение такое - Aqualung Micromask отличная маска, не зря столько колонов её выпускали ( BS Diver Seal, Imersion Minivol, Epsealon Minisub, Picasso Micron, Rob Allen Cracker,  Spetton Minimax и другие, наверное, менее известные бренды). И новая Aqualung Micromask X  хуже не стала.

 Маленькое дополнение. Для нормального просмотра под водой и чёткого определения дистанции надо чтобы оба стекла (типа очка)  стояли в одной плоскости. В этой новой Микромаске могут быть сдвиги, ибо маска легче сгибается в районе переносицы, чем старая Микромаск.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!