Автор Тема: Барракуда  (Прочитано 76893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergei Miami

  • Гость
Барракуда
« : 07.09.2008, 05:37:18 am »
небольшои экземплярчик ,встречаются намного больше но стрелять не рискуем за пару секунд  сматывает 50 метров линя в дым.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #1 : 01.10.2008, 17:06:06 pm »
прочитал, что есть желтые и серые барракуды (видно различие только под водой ). Так вот серые якобы лютые и на людей бросаются не хуже боевых собак. Кому-то тяги перекусила, пальцы полу-откушены и т.д.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Барракуда
« Ответ #2 : 01.10.2008, 17:51:42 pm »
Серёга, а как по вкусовым качествам сия барракуда?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sergei Miami

  • Гость
Re: Барракуда
« Ответ #3 : 02.10.2008, 03:52:46 am »
Барракуда очень своебразная рыба , бывает заражена сегутерои  не рискую комуто давать поэтому не стреляю , попадаются очень большие экземпляры у меня под домом на рифе живет бревнышко под два метра, даже с катушкои не рискуеш стрелять , выстрел только говориш раз и уже вся катушка пустая и идет дым прямо в воде  просто ужас сколько у этои рыбки силы , вот недавно подходит ко мне в засаде лежу  я ее легонько так кончиком гарпуна отталкиваю чтоб не мешала , так как вся рыба от нее сваливает , а она как начала  на гарпун огрызаться и поткусывать  его.Нарял вместе в стае голов 40  и размеры все больше метра  они зависают в толще воды и висят наблюдают что делаешь идешь на дно они потихоньку опускаются всплываешь и они поднимаются , агрессивности не проявляют но всегда тебя пасут точно как подводные лодки , чамп и бар-ды самыи лакомыи корм для рыб особенно для снаперов  вот вкратце .

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #4 : 02.10.2008, 07:25:44 am »
так зачем же с катушечкой, к жестким буйкам привязал ружьишко напрямую, гарпун с отделяемым наконечником, хрясь по ней, гарпун в ней, ружье в руке, и пусть таскает пока не устанет, потом спокойненько стилетом в голову, трофей в лодку и пить водку ;D

про барракуд слышал такую вещь, их можно смело употреблять в пищу пока у них не появились зубы, с приходом зубов они начинают употреблять в пищу корраллы и в мясе накапливаются ядовитые вещества.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #5 : 02.10.2008, 10:08:41 am »
Ясно. Вообщем стрелять только из спортивного интереса и потом на опарышь под плотву :))

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Барракуда
« Ответ #6 : 02.10.2008, 23:38:20 pm »
Максим, спасибо, понял. Стрелять небуду, пусть плавает-размножается дальше :) Нам вот групперов не больших ... :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sergei Miami

  • Гость
Re: Барракуда
« Ответ #7 : 03.10.2008, 04:35:39 am »
То Макскупер  сам то пробовал с такои приблудои охотиться  или теория, когда волна больше 2 фит   как будешь попадать в рыбину , а плюс еще течение , если только специально для мега рыбки  выходить то тогда согласен, а так как  я обычно 2-3 раза в неделю в океане обычно охочусь нормально без прибомбасов  стреляешь только в нужное место . если подходит монстрик ,если ухо не показывает я не стреляю подоидут еще  посмотри в джаках взят даже без катушки .В американских книгах про барракуду написано что она не опасна до 2 паунтов т.е до 1 кг а зубы даже у мелочи конкретные.

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #8 : 24.12.2009, 09:49:45 am »
Я в Тайланде стрелял барракуд и ел и туристов кормил, вроде никто не заболел...  8)


Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #9 : 24.12.2009, 10:40:12 am »
интересная рыба  ::)

sergei Miami, может расскажешь ещё что-нибудь про охоту в ваших краях

Fish Hat

  • Гость
Re: Барракуда
« Ответ #10 : 24.12.2009, 10:54:58 am »
и туристов кормил, вроде никто не заболел... 

А ты их когда последний раз видел?    :'(  ;D

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #11 : 24.12.2009, 15:50:52 pm »
и туристов кормил, вроде никто не заболел... 

А ты их когда последний раз видел?    :'(  ;D

Думаю, если бы были проблемы, я бы об этом узнал :) Я исходил из того, что сами тайцы едят барракуду и не жалуются.

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #12 : 28.12.2009, 12:25:56 pm »
Баракуду елена, ем и буду есть. Монстров не встречал в Ливии, а вот до 5 кг ел, сам двух килограмовых бил и ел. Мясо в меру жирное и вкусное. Всем советую.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #13 : 28.12.2009, 13:51:02 pm »
пишут что есть на 38кг, т.е. под 40. Это что за крокодил? Я думаю взять такую импоссибл!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Барракуда
« Ответ #14 : 29.12.2009, 04:06:46 am »
когда стая из 20 таких "деток" смотрят, легкий холодок пробегает по спине  ;D


пишут , что достигают в размерах 1.8 метров длины и 30 см толщины. Сам видел метра на 1.5, но на вскидку где-то килограмм 10-12 весила. Неужели дальше только в толщину растут?

красота
« Последнее редактирование: 29.12.2009, 04:08:54 am от Pit »