Автор Тема: Продукция SigalSub  (Прочитано 23241 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #45 : 20.08.2020, 13:43:02 pm »
SigalSub пограмотней сделали,свели режущую кромку по краю лезвия,тем самым сделав клинок прочнее,помер же изначально сделан стилетом,поэтому и обламывается. '''''
У меня до сих пор Макси лазер есть,Андрей подогнал когда то,Vielen Dank за это ему,жив махорка,смазываю силиконом на хранение,да полоскаю после моря и Фсё. ####
« Последнее редактирование: 20.08.2020, 13:48:18 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Пивовар

  • Гость
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #46 : 20.08.2020, 13:49:35 pm »
В минилазере мне не понравилось что его нельзя одеть на груз на поясе. Щель там маленькая, пояс можно пропустить через ножны, но долго он так не продержится. Фиксация конечно не самая лучшая у него, но и цена такая что можно 5 штук в запасе иметь.
Если ножны у сигала можно посадить на пояс и лезвие у ножа тольще, то мне будет интересно его проверить в работе

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #47 : 20.08.2020, 18:01:28 pm »
Для ремня подойдут ремни Сальви. Например, такой >>>

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #48 : 21.08.2020, 16:47:46 pm »
Для ремня подойдут ремни Сальви. Например, такой >>>


Неплохой, на мой взгляд. Толщина лезвия 4 мм хорошая, и все прибамбасы (для вытаскивания и выравнивания гарпунов) присутствуют.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #49 : 28.09.2020, 17:03:47 pm »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #50 : 02.10.2020, 15:42:32 pm »

Я в Норвегии протестил Nemesiss Carbon 104. Чуть позже, как освобожусь, напишу отчёт. Скажу сразу - ружьё понравилось!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #51 : 05.10.2020, 09:47:43 am »
Андрей,
Как тебе ручка у немезиса от сиглсаб?
Можно фото рядом с робом и мвд?
Мне лично больше ручка от мвд подходит, робовская под более короткие пальцы ). Но тонкая она и упор г.
Сиглсаб кстати не собираются делать в алюминии и роллер?
Пока имхо рабочая лошадка роллер только у роба.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #52 : 05.10.2020, 11:45:07 am »
 Рукоятка SigalSub мне маловата, мезинец не помещается на рукоятке. По удобству ничего сказать не могу, т.к. держал рукоятку только двумя пальцами: большим и указательным. Всё дело в том, что, лазал по горам-фиордам и пробил себе ладонь :)
Чуть позже сделаю отчёт по ружью.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #53 : 05.10.2020, 13:24:01 pm »
На ручку  на арбалетах Омер похожа?
Надеюсь работой триггера не похожа. )

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #54 : 05.10.2020, 17:07:26 pm »

Сиглсаб кстати не собираются делать в алюминии и роллер?
Пока имхо рабочая лошадка роллер только у роба.
Сигалсаб в алюминии делает эти ружья уже года два. В готовом виде роллера, вроде, нет, но головы роллерные они делают. Можно либо ружьё доработать, либо изначально купить конструктор, всё продаётся по частям: баррели разной длины, разные головы, рукояти, катушки, тяги, крючки т.д.
https://www.sigalsub.it/prodotti-sigalsub/fucili/

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #55 : 05.10.2020, 21:26:50 pm »

Сиглсаб кстати не собираются делать в алюминии и роллер?
Пока имхо рабочая лошадка роллер только у роба.
Сигалсаб в алюминии делает эти ружья уже года два. В готовом виде роллера, вроде, нет, но головы роллерные они делают. Можно либо ружьё доработать, либо изначально купить конструктор, всё продаётся по частям: баррели разной длины, разные головы, рукояти, катушки, тяги, крючки т.д.
https://www.sigalsub.it/prodotti-sigalsub/fucili/

На сайте не нашел роллер головы.
На классической голове мне кажется можно было скруглить отверстия под тяги.

Андрей, можно тогда еще рядом омер рядом положить?

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #57 : 08.10.2020, 13:34:32 pm »
Итак, съездил я тут намедне в Норвей. Брал с собой несколько ружей, но самое главное - взял на тест классический карбоновый арбалет Sigal Sub Nemesiss Carbon 104 >>>


Кстати, другими ружьями так и не воспользовался, не дошло до них, время было не много.

Sigal Sub Nemesiss Carbon - это карбоновый классический арбалет с двумя кольцевыми тягами диаметром 17,5 мм. Тяги с дайнемовскими зацепами.

 - Баррель карбоновый внешним диаметром 30 мм. Внутренний диаметр - 26 мм. По всей длине барреля направляющая для гарпуна.

 - Рукоятка удобная. В мою большую руку ложится хорошо, но в перчатке 5 мм. мизинец уже "сваливается". Могу предположить, что эта рукоятка подойдёт для многих охотников. Рукоятка имеет довольно большое отверстие для крепления карабинов. Я пробовал крепить самый большой свой карабин - подошло!
Интерсное инженерное решение по спусковому крючку. На него спереди прикручена пластмассовая накладка. В комплекте с ружьём идёт ещё одна накладка, более толстая. Таким образом, это решение даёт возможность регулировать длину до спускового крючка.

 - Упор узкий, при зарядке чувствуется.

 - Реверсивный триггерный механизм, включая линесброс, выполнен полностью из нержавеющей стали. Линесброс установлен с правой стороны. Его, при желании, можно установить на левую сторону. Работой линесброса остался очень доволен. Спуск мягкий, без закусов. Это при условии, что натянуты два тяжа по 17,5 мм!

 - Гарпун из высококачественной нержавеющей стали диаметром 7 мм. с 4-мя! шаркфинами. В каждом шаркфине есть отверстие для крепления монолиня. Один из шаркфинов является промежуточным, что облегчает процесс зарядки. Флажок расположен снизу. Имеет резиновое кольцо-фиксатор, которое я сразу выкинул. Флажок, кончик, нужно сразу подгибать, иначе он складывается и рыба сходит с гарпуна. После правки флажка ни одна рыба не сошла. Гарпун бомбический! Я несколько дней заряжал ружьё специально на две тяги, чтобы посмотреть как поведёт себя гарпун при "встрече" с гранитом. Кончик гарпуна подклепался, но гарпун остался ровным! И это главное! Ибо даже заклёпаным гарпуном вся рыба пробивалась на "ура".

Ружьё не много высит, но это не вызвало у меня дискомфорта, ибо погрешность по высоте минимальная. Я предполагаю, что это ружьё должно отлично работать также на два оборота линя. У меня был один оборот линя на линесбросе. При выстреле двумя тяжами был очень чувствительный рывок вперёд. Сразу оговорюсь, что перед охотой пробил ладонь правой руки, поэтому держал рукоятку двумя пальцами: большим и указательным :) Отдача тоже чувствовалась, т.к. ружьё лёгкое и держал рукоятку двумя пальцами. В крайний день охотился с одним тяжом. Всё пробивалось, гарпун долетал, отдачи почти нет. Таким образом, думаю, что с двумя тяжами будет целесообразно использовать это ружьё для стрельбы на максимальные дистанции (на два оборота линя), а для стандартного растояния (один оборот линя) будет достаточно одного тяжа.
Ружьё переходит в мой арсенал, однозначно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #58 : 08.10.2020, 18:56:30 pm »
От себя позволю наблюдение со стороны,приятным нюансом кажется то,что баррель сделан монолитным с направляющей,ни как на Пафосе или Блу Тек клеенный '''''


Где то Вова пропал,а то он подброс предполагал на этом ружье. /////
Андрей,а гарпуны они такие на Немесис ставят? ???
« Последнее редактирование: 08.10.2020, 19:03:20 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #59 : 08.10.2020, 19:48:27 pm »
Игорь, на твоём фото гарпуны двухфлажковые. На Nemesiss Carbon стоят однофлажковые. Флажок снизу. Конусов тоже нет. Да и зачем они? В Европе конусы точно не нужны. Все гарпуны пролетают на "ура" любую рыбу и без конусов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)