Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571670 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2175 : 15.11.2020, 09:36:12 am »

А ты читаешь, слушаешь и слышишь? Единственное, что мы от тебя слышим - "Всё куёво, виновато руководство!"
Когда, где и при каком руководстве народ был доволен своими руководятлами?
Твои подчинённые тобою все довольны?
Проблема то не в том доволен кто или нет а насколько все это на пользу дела идет. Я уже давно списанный материал - молодежь вот что имеет значение! А теперь представь приходит папа домой и говорит заехал к приятелю вышел а машины нет эти п...ы знак повесили там где его никогда не было! Больше 10 тысяч содрали! Или эти п...ры за то чтобы газ на дачу провести с меня больше ляма запросили!  Или в этом месяце штрафов больше чем на пять тысяч нахватал кино кафе и прочая отменить придется. Камры б..ь везде где только можно и попробуй оспорь! Или этот полковник сука у него несколько миллиардов нашли и наверняка ничего ему за это не будет! и тд и тп
И не обязательно что это папа или мама будут - молодежь сейчас в инете сидит и такие новости мигом видит!
Смекаешь какая у сына или дочери картина мира складывается? У Гумилева в книге Древняя Русь и Великая степь в качестве примера Половцы приведены где властители так от народа отделилось что когда беда пришла никто воевать не захотел. И половецкое ханство голыми руками взяли. Оно просто исчезло!
А теперь о газе. Я  писал уже сколько с соседки запросили чтобы газ провести. А теперь турки газпром кинули и все три газопровода в Турцию а это миллиарды долларов пустыми будут стоять. А со своих Российских граждан чтобы газ провести три шкуры дерут и реклама по ящику мол газпром национальное достояние.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/turciya-arestovala-rossiyskikh-shpionov-i-grozit-peresmotret-kontrakty-s-gazpromom-1029711713
Так что с внешней политикой тоже очень очень неважно!
« Последнее редактирование: 15.11.2020, 09:40:32 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2176 : 15.11.2020, 13:54:55 pm »
В этой жизни нет случайностей. И всегда есть выход из любой ситуации, а так же нет худа без добра g7/.
Списанных материалов среди человеков не существует. Если человек жив, то для него все только начинается g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2177 : 16.11.2020, 00:38:56 am »

А ты читаешь, слушаешь и слышишь? Единственное, что мы от тебя слышим - "Всё куёво, виновато руководство!"
Когда, где и при каком руководстве народ был доволен своими руководятлами?
Твои подчинённые тобою все довольны?
Проблема то не в том доволен кто или нет а насколько все это на пользу дела идет. Я уже давно списанный материал - молодежь вот что имеет значение! А теперь представь приходит папа домой и говорит заехал к приятелю вышел а машины нет эти п...ы знак повесили там где его никогда не было! Больше 10 тысяч содрали! Или эти п...ры за то чтобы газ на дачу провести с меня больше ляма запросили!  Или в этом месяце штрафов больше чем на пять тысяч нахватал кино кафе и прочая отменить придется. Камры б..ь везде где только можно и попробуй оспорь! Или этот полковник сука у него несколько миллиардов нашли и наверняка ничего ему за это не будет! и тд и тп
И не обязательно что это папа или мама будут - молодежь сейчас в инете сидит и такие новости мигом видит!
Смекаешь какая у сына или дочери картина мира складывается? У Гумилева в книге Древняя Русь и Великая степь в качестве примера Половцы приведены где властители так от народа отделилось что когда беда пришла никто воевать не захотел. И половецкое ханство голыми руками взяли. Оно просто исчезло!
А теперь о газе. Я  писал уже сколько с соседки запросили чтобы газ провести. А теперь турки газпром кинули и все три газопровода в Турцию а это миллиарды долларов пустыми будут стоять. А со своих Российских граждан чтобы газ провести три шкуры дерут и реклама по ящику мол газпром национальное достояние.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/turciya-arestovala-rossiyskikh-shpionov-i-grozit-peresmotret-kontrakty-s-gazpromom-1029711713
Так что с внешней политикой тоже очень очень неважно!

Ну вот опять "вшивый о бане".  Как ты там писал?
Цитировать
Не хотите и не желаете читать и собеседника слушать
Три вопроса были в моём посте. И ты, судя по тому что меня цитировал, мне как бы и отвечал. Как бы...
Как там у покойного Жванецкого (земля ему пухом)?
Цитировать
"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2178 : 16.11.2020, 10:20:44 am »

Цитировать
"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий
Ну хорошо по порядку
1. Читаю и слушаю, пока ничего кроме мол не ссы все хорошо будь оптимистом не вычитал.
2. Есть страны а которых народ живет более менее спокойно, сильно не бузит и имеет не плохой уровень жизни как то 
Швейцария, Австрия, Арабские эмираты, Финляндия та же Австралия и Канада
Да в той же США относительно неплохо
3. Насчет самого себя у меня практически нет подчиненных люди приходят и уходят когда им нравиться и когда у них есть возможность. Ну у меня контингент такой что работать в принципе оченнь тяжело. Народ думающий и творческий.
Никогда нельзя быть уверенным что сделают так как сказал. К примеру заказали мне скажем, условно 100 штанов. Ты обьясняешь как и какого цвета должны быть штаны. Приезжаешь а тебе выдают 30 штанов 30 жилетов 30 кепок и галстуков. Поначалу немного дар речи теряется потом очень аккуратно спрашиваешь а что это такое? Тебе говорят примерно следуюшее ну вот сшила я штаны и так хорошо они получились что я подумало а хорошо бы к ним еще и жилет ну а к жилету кепку и галстук! Вот так и получилось! А ты начинаешь думать что тебе со всем этим делать. Кричать и не заплатить или заставить переделать не получиться - человек уйдет, а замены ему найти очень трудно.
Утрирую конечно  но немного и для наглядности. 
Ну и далее и наверное самое  главное. Россия проигравшая страна в холодной войне, великого противостояния двух систем. И при Горбачеве и при Ельцине и при Путине с нами ведут отношения именно как с проигравшей стороной.  Поэтому всякие сравнения с другими странами совершенно неуместны.
« Последнее редактирование: 16.11.2020, 10:23:30 am от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2179 : 16.11.2020, 10:30:40 am »
Всё познаётся в сравнении. Поэтому, россиянам я всегда предлагаю вспомнить 90-е и сравнить с сегодняшним днём.
А что 90-е сами по себе пришли? Где те люди которые разрушали производства, технологические связи продавали и останавливали заводы. Скупали за бесценок все что можно. Они что испарились? Кто -нибудь понес ответственность за те годы?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2180 : 16.11.2020, 10:38:37 am »
Всё познаётся в сравнении. Поэтому, россиянам я всегда предлагаю вспомнить 90-е и сравнить с сегодняшним днём.
А что 90-е сами по себе пришли? Где те люди которые разрушали производства, технологические связи продавали и останавливали заводы. Скупали за бесценок все что можно. Они что испарились? Кто -нибудь понес ответственность за те годы?

Ответственность будут нести все без исключения. Но людей твоего склада мышления очень беспокоят только собственные эмоции. Вашему брату хочется самим испытать "сладость" возмездия. И если бы даже кого и осудили публике на потеху, то и тогда бы публика не была бы удовлетворена.

Публике невдомек, что все несчастья есть плоды, а не корни. Следствия, а не причины. И публика спит и видит, как бы изменить мир, совершенно не осознавая, что сама и есть этот мир.

Я уже понял, что во всем виноваты ропотники. "Что имеем не храним, потерявши плачем". При Романовых все роптали, и просрали лучшую в мире Империю, при Союзе все роптали, и просрали Империю еще раз. Сегодня тоже ропщут. Видимо и то, что осталось от Империи, вот-вот просрут. Я этому слвершенно не удивлюсь.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2181 : 16.11.2020, 11:26:52 am »
Сегодня тоже ропщут. Видимо и то, что осталось от Империи, вот-вот просрут. Я этому слвершенно не удивлюсь.

А они вытягивают шеи
И встают на кончики носков:
Чтобы видеть дальше и вернее —
Нужно посмотреть поверх голов
« Последнее редактирование: 16.11.2020, 11:28:28 am от 458mike »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2182 : 16.11.2020, 14:56:25 pm »

2. Есть страны а которых народ живет более менее спокойно, сильно не бузит и имеет не плохой уровень жизни как то 
Швейцария, Австрия, Арабские эмираты, Финляндия та же Австралия и Канада
Да в той же США относительно неплохо

3. .... И при Горбачеве и при Ельцине и при Путине с нами ведут отношения именно как с проигравшей стороной.  Поэтому всякие сравнения с другими странами совершенно неуместны.

Как странно! Сравнения не уместны и тут же в одном посте сравниваешь!
И, кстати, ты уверен, что в перечисленных тобой странах "с неплохим уровнем жизни" все довольны?
И ты так и не ответил на третий вопрос -
Цитировать
Твои подчинённые тобою все довольны?
Ты написал, что народ у тебя проходной. Может, потому что ты им как руководитель не нравишься? Мои водолазы проработали со мной около 23 лет и я могу с уверенностью сказать, что я им не нравился как директор.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2183 : 16.11.2020, 15:23:03 pm »

Как странно! Сравнения не уместны и тут же в одном посте сравниваешь!
И, кстати, ты уверен, что в перечисленных тобой странах "с неплохим уровнем жизни" все довольны?
И ты так и не ответил на третий вопрос -
Цитировать
Твои подчинённые тобою все довольны?
Ты написал, что народ у тебя проходной. Может, потому что ты им как руководитель не нравишься? Мои водолазы проработали со мной около 23 лет и я могу с уверенностью сказать, что я им не нравился как директор.
С уверенностью могу сказать что далеко не всем нравлюсь и с такой же уверенностью могу сказать что не всем  работа у меня подходит так как требует жесткой самодисциплины. Кроме того есть огромная разница между оптовым и и розничными ценами и ее никуда не скроешь. Стоит залезть в интернет и посмотреть. А разница эта составляет до 12 раз. То есть оптовая цена может быть 300 рублей а розничная 3600. Я уже как- то писал об этом.
И я не один раз выслушивал что плачу копейки а сам миллионы зарабатываю. Возразить на это что-то очень трудно да и в любом случае человек не поверит пока сам не столкнется. Я в таком случае пускаю человека в самостоятельное плавание. Приходят и такие кто считает что они посидят день другой поработают а я продав наработанное ну если не Бентли то новейший Мерседес точно куплю. Также предлагаю самим продать и купить ну если не Мерс то Вольво.
У меня кстати также есть люди которые 20 лет работают.
По поводу сравнений я пишу что ли так, что не доношу правильно своих мыслей? Нельзя сравнивать несравнимое, но по другому не получается. Это как обьяснить человеку который не видит описать что такое  огонь. Попробуй опиши огонь своими словами и без сравнений?!
« Последнее редактирование: 16.11.2020, 15:29:11 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2184 : 16.11.2020, 18:16:20 pm »
Михаил, а что должно произойти, чтобы ты стал счастлив?  Чтобы твое мировоззрение изменилось коренным образом?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2185 : 16.11.2020, 20:53:43 pm »
Хотел ответить подробно, напечатал целую страницу потом все стер на хрен.  Как нибудь отвечу не обижайся.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2186 : 16.11.2020, 21:05:08 pm »
Да какие обиды! Этот ответ скорее нужен тебе самому g7/.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2187 : 20.11.2020, 17:56:46 pm »
Очередной е.лан от едра, имитирует законотворческую деятельность)) https://iz.ru/1089877/2020-11-20/v-gosdume-zadumali-vvesti-shtrafy-za-prevyshenie-skorosti-na-odin-kilometr-v-chas?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2188 : 20.11.2020, 19:01:24 pm »
Очередной е.лан от едра, имитирует законотворческую деятельность))
Они на небесах живут и небесной манной питаются.
Этого орла надо заставить раз 10 проехаться по маршруту Москва - Симферополь туда и обратно так чтобы ни разу на километр не превысил. А за каждое нарушение в 1 км десять палок. Только абсолютно за каждое!!
А потом уже пусть вносит с условием что каждый месяц будет по тому маршруту ездить только уже не 10 а 20 палок за каждое нарушение!
Не сочтите садистом но кто там сказал хочешь исправить мир начни с себя?
Будет шикарный эксперимент которые сейчас стало очень модно устраивать
Ну и для тех кто будет голосовать за что то подобное придумать. Глядишь через годик жизнь налаживаться начнет.
« Последнее редактирование: 20.11.2020, 19:08:54 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2189 : 20.11.2020, 19:19:12 pm »
Очередной е.лан от едра, имитирует законотворческую деятельность)) https://iz.ru/1089877/2020-11-20/v-gosdume-zadumali-vvesti-shtrafy-za-prevyshenie-skorosti-na-odin-kilometr-v-chas?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Давно пора. Я только за. Кто там хотел жить как в Европе, ась?  :X :X :X
Вот уж чего-чего, а правила дорожного движения кровью писаны. Данную инициативу поддерживаю.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.