Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571679 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2160 : 11.11.2020, 00:36:25 am »
Вопрос, поставленный Melekhoff, "а есть ли дети у вас?", абсолютно правильный. Если не будет "у вас" детей, то через 50 лет "всё будет решено" без единого выстрела. Тоже самое происходит и в Европе. Все заняты самими собой, любимыми: "как вкуснее пожрать и оттопыриться". ИМХО. И никому ни с кем не нужно воевать. Нужно просто подождать, когда европейцы с их ценностями сами себя кончат.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2161 : 11.11.2020, 05:16:34 am »
Бездетно-кайфующие! У меня сегодня праздник - моей внучке сегодня 9 месяцев!!!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2162 : 11.11.2020, 05:33:35 am »
А в ответ тишинаааа.....
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2163 : 11.11.2020, 05:47:46 am »
Здорово! С Днём,счастья,здоровья и только радовать своих родных g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2164 : 11.11.2020, 05:59:06 am »
А в ответ тишинаааа.....
Я вчера по случаю бурно отметил, а в такие моменты я не пользуюсь интернетом g7/.

Pit, мне некогда в шахматы играть, на чтение вот только хватает, так что звиняй, если у меня в снаряге провалы g7/. У меня другие приоритеты, плоды надо обслуживать.
А за снарягу я плодотворно общаюсь с Антоновым, "Зелёной черепахой", и некоторыми нашими общими знакомыми. С тобой диалога нет, прости g7/.
Да, чтобы давать советы, человек должен либо ссылаться на безусловных авторитетов, либо самому быть авторитетом. А у тебя провал в обоих случаях.
Про бомбление интернета-оно имеет смысл. Нас читают и анализируют. И плоды видим не только мы. Поэтому с твоего позволения я продолжу g7/.
« Последнее редактирование: 11.11.2020, 06:05:55 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2165 : 11.11.2020, 07:20:30 am »
И никому ни с кем не нужно воевать. Нужно просто подождать, когда европейцы с их ценностями сами себя кончат.

Именно! Все решают ценности, или менталитет. Не бытие (и ВВП) определяют сознание, а наоборот. Это показывает вся история человечества. Когда Россия при Романовых расширялась в географиях и демографиях, тогда выходит с менталитетом все было хорошо. А как смерды взяли моды Царей судить и бесов слушать, то имеем что имеем. Ноем и менять ничего не хотим. Выходит, ныть и искать виноватых кому-то нравится.

Для тех, кто ничего не понял, пример попроще: пошли казаки Сибирь покорять, а тут им академик с цифрами про ВВП встал посреди дороги. Послушали его герои,  побросали оружие и снарягу и пошли бухать. Бабы к ним за любовью, а мужики им значит отказывают наотрез, вопя при этом что #вовсемвиноватВВП  :X

ВВП Европы говорят имеет не самые последние в мире показатели, да вот только народ вырождается, а на их место приходят те, кто привык думать в первую очередь не о собственном кайфе.
« Последнее редактирование: 11.11.2020, 07:25:07 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2166 : 11.11.2020, 08:15:57 am »
Бездетно-кайфующие! У меня сегодня праздник - моей внучке сегодня 9 месяцев!!!
g7/

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2167 : 11.11.2020, 09:50:27 am »
Игорь, спасибо за поздравления! Мой сын читает наш форум, поэтому, думаю, передаст твои поздравления по адресу :)  g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2168 : 11.11.2020, 09:50:52 am »
И никому ни с кем не нужно воевать. Нужно просто подождать, когда европейцы с их ценностями сами себя кончат.

Именно! Все решают ценности, или менталитет. Не бытие (и ВВП) определяют сознание, а наоборот. Это показывает вся история человечества. Когда Россия при Романовых расширялась в географиях и демографиях, тогда выходит с менталитетом все было хорошо. А как смерды взяли моды Царей судить и бесов слушать, то имеем что имеем. Ноем и менять ничего не хотим. Выходит, ныть и искать виноватых кому-то нравится.

Для тех, кто ничего не понял, пример попроще: пошли казаки Сибирь покорять, а тут им академик с цифрами про ВВП встал посреди дороги. Послушали его герои,  побросали оружие и снарягу и пошли бухать. Бабы к ним за любовью, а мужики им значит отказывают наотрез, вопя при этом что #вовсемвиноватВВП  :X

ВВП Европы говорят имеет не самые последние в мире показатели, да вот только народ вырождается, а на их место приходят те, кто привык думать в первую очередь не о собственном кайфе.

Да, Дима, всё так ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2169 : 11.11.2020, 09:53:29 am »
Когда Россия при Романовых расширялась в географиях и демографиях, тогда выходит с менталитетом все было хорошо. А как смерды взяли моды Царей судить и бесов слушать, то имеем что имеем. Ноем и менять ничего не хотим. Выходит, ныть и искать виноватых кому-то нравится.

Обсуждали раньше много раз!!!  Опять упрощаешь и про историю забываешь.  Дескать смерды взяли и ни стого ни с сего на голом месте царей судить взяли! А может быть сначала тем царям о России надо было думать а не мудя тешить да в войнушки играть? Глядишь и народец был бы доволен!
Демография - это наиглавнейшая проблема России! И что ты советуешь? Как обычно в России вы мужички давайте как нибудь сами мы вас драли как сидоровых коз и дальше будем ещё драть ещё больше. Но вы уж не обессудьте спасайте Россию матушку а то Махмуд ваше место займет! А Махмуд он такой ждать не любит возьмёт да и зарежет всех как баранов и нас и вас.
А может все же делать что то надо начать полезное а не народ драть?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2170 : 11.11.2020, 10:06:54 am »
Не хотите и не желаете читать и собеседника слушать. Единственное что я читаю от оппонентов мол не ссы все хорошо будь оптимистом!
А по сути ничего не изменилось как жили по принципу что мол бабы новых мужиков нарожают лесу ещё нарубим  нефти ещё накачаем  так и живём.
И вот сейчас пришло время когда уже не хотят рожать и лесу мало а нефть подешевела и что? Кто виноват? Народец конечно! Ну плохой унас народец!
75 лет только и делаем как о Великой победе говорим в которой больше 30 миллионов положили.
Так как воевали по принципу бабы ещё нарожают. И вот принцип не работает!
И опять нытье про плохой народец! А может с принципом что то не так по которому власть живёт?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2171 : 11.11.2020, 10:12:03 am »
Я сужу по плодам g7/. Еще раз на пальцах-при Царях Российская Империя выросла до Форт-Росс. Население в основном засчет не мусульман, а православных, при одном только Николае II выросло в полтора (!) раза. Состояние экономики РИ в 1913-м году стало эталонным, и я еще тому свидетель, что с теми показателями все время пыталась сравниться экономика СССР.

После переворота 1917-го года и по сей день страна не имела ни экономического, ни демографического, ни географического плюсов. Одни только минусы. И страшно глядеть в будущее.

Историю, Михаил, я изучаю постоянно. Не тот исковерканный огрызок, что преподавали в школе и институте, а настоящую g7/. И в свете именно настоящей истории все пазлы начинают складываться. Возникает совершенно гармоничная картина, в которой причинно-следственная связь становится явной и понятной.

Все зависит от того, на каком фундаменте человек строит картину мира, его окружающую. Если он живет в мире своих грез, то он так и не находит ответов на свои вопросы. Его извечное "почему всё так плохо?" становится состоянием души, и если сам человек не боится неудобной для себя истины, то он встает на верный путь. В противном случае путь всегда направлен в тупик.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2172 : 11.11.2020, 10:20:23 am »
Не хотите и не желаете читать и собеседника слушать. Единственное что я читаю от оппонентов мол не ссы все хорошо будь оптимистом!

Нет у тебя оппонентов, ты человек мирный. У тебя есть попутчики в этом вагоне в поезде нашей жизни g7/.

Понятие о "хорошо" у каждого свое. Одни, чтобы другим было хорошо, Отчизне служили с полной ответственностью (Цари), и себя в жертву за народ приносили. А другие ради непойми каких ценностей приносили в жертву им, этим фантомам, миллионы людей. Чуешь разницу?



"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2173 : 11.11.2020, 12:10:47 pm »
Всё познаётся в сравнении. Поэтому, россиянам я всегда предлагаю вспомнить 90-е и сравнить с сегодняшним днём.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2174 : 11.11.2020, 13:36:50 pm »
Не хотите и не желаете читать и собеседника слушать. Единственное что я читаю от оппонентов мол не ссы все хорошо будь оптимистом!...
А ты читаешь, слушаешь и слышишь? Единственное, что мы от тебя слышим - "Всё куёво, виновато руководство!"
Когда, где и при каком руководстве народ был доволен своими руководятлами?
Твои подчинённые тобою все довольны?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!