Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580720 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2070 : 04.11.2020, 11:01:18 am »
Старичку скучно и он по своему обыкновению навязывает никому не интересный дискурс...

Тут сегодня все с каким+то днём единства друг друга поздравляют, и никто не может толком сказать, что празднуем и о чём собственно речь. Может тут кто знает, а?
Володя, вот к примеру мы с тобой в нашем патриотическом порыве едины или как :X?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2071 : 04.11.2020, 14:30:12 pm »
Да, я патриот России. А что, у вас сейчас это не модно? Либерализм и "всё пропало" в почёте? Кто такой Илларионов? Почему я его должен слушать и ему доверять?

Мы с женой тоже считаем себя патриотами России. Хотя долго никогда там не жили. Максимум полгода подряд. Но ездили каждый год. И, возможно, мы патриоты потому что не видим этихваших бытовых шероховатостей, об которые всё время Михаил спотыкается. А видим глобальнее, потому что издалека.

Помниться, я как то писал уже про местные госуслуги. С 16 июня я пытаюсь поменять имя собственника на жёлтой линии "Не парковаться" перед вратами моего дома. Воз и ныне там! Здесь вам нет никаких МФЦ (а жаль!)
И насчёт взяток - в Испании есть такая раскрытая коррупционная суммочка - 679.432.179, 09 евро
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2072 : 04.11.2020, 15:47:35 pm »
Цитировать
   
Игорь, я уже не один раз писал тут на форуме, что в РФ ходит много сказок и мифов о Западе.
Да какие сказки? Приехал Боря(ну это уже давненько было,лет пять минимум тому назад),селил его рядом с „Детским миром”,у него бардовый с орлом паспорт,в шутку сказал,селись по родному,синему, он ответил,что в Германии одно гражданство. Сейчас наверное разрешили,иначе все немцы племенные скоро разбегутся,только турки с Африкой останутся! iiii Кстати в твоём тексте,я понял,что это не так давно разрешили?
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya-v-germaniyu/grazhdanstvo-germanii
Ж
Не знаю как давно, но минимум лет 30 в Германии можно иметь двойное гражданство.
Ну и здорово g7/,мне то оно для интересу было,как сказали граждане так и думал '''''
https://pipokipp.livejournal.com/2286.html
С той стороны океяну,клянутся и отрекаются-«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».,у немцев с клятвами нормально ####
У меня там много знакомых,но как чего по медицине,все сюда,а так рашка! iiii Но,отстроил и заставил за помелом следить,в циничной форме теперь аккуратней изъясняются /////
« Последнее редактирование: 04.11.2020, 15:54:12 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2073 : 04.11.2020, 17:17:30 pm »
А я в Штаты не укатил по простой причине, вернее по двум:
1. Бабы. Они в тот период жизни были у меня на первом месте. А испытывал чувства я почему-то исключительно к соотечественницам.
2. Лень-матушка. В АмерикА люди пашут и пашут, пашут и пашут, пашут и пашут. В общем, так и проходит жизнь. А пахать я не любитель. На дядю, как выяснилось. И жизнь очень люблю g7/.
Собственно совершенно не сожалею, что не укатил за океан. Если бы кто из 90-,х на машине времени попал в сегодняшнюю Россию, то матерно обругал бы тех, кто тут ноет. Зуб даю!  ;)
« Последнее редактирование: 04.11.2020, 17:22:19 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2074 : 05.11.2020, 12:07:05 pm »
...
Теперь представь, в Германии есть баптисты, которым по их вере телевизор запрещён, а они платят такой налог. Справедливо?
;D
Справедливость тут не причем, они платят КАК ГРАЖДАНЕ Германии (возможно, и неграждане, просто проживающие на территории) , это закон, должны платить, раз он принят. А вера, их ЛИЧНОЕ дело, могут не смотреть тв... g7/
Кстати, Андрей, если ты этот вопрос поднял, внеси полную ясность по нему, тебе со знанием немецкого легче. Я смо трел статистику, в германии четкая отчетность по всем налогам (по всем землям..., в отличии от нашего котла... ) , и по собираемости, и по строкам сметы расходов - на что пошли деньги по этому закону в расх части... Покажи полную таблицу по нему, будет ясно и с какого бока немцы-баптисты...

Володя, ты что? Налог платят за что-то конкретное. А я тебе привёл в случае с баптистами беспредел: налог взымается ни за что. Ну, вот, например, есть у тебя автомобиль. Ты за него платишь дорожный налог, т.к. твой автомобиль катается по дорогам и т.д. А вот твой сосед не имеет, к примеру, авто, но должен платить тоже дорожный налог. Это не беспредел? На мой вопрос, если бы такой беспредельный налог ввели в РФ и чо начали бы кричать россияне, ты так и не ответил.

Ткни мне где ты смотрел "чёткую отчётность". Ещё одна сказка. В Германии с 2015 года идёт массовый наплыв черножопых беженцев. Немцы, якобы, до сих пор не могут подсчитать сколько их заехало. Деньги на их содержание, и не малые, выделяются, естественно, из бюджета. А такой статьи бюджета в Германии нет... Тогда откуда беруться эти деньги? Всё правильно, из других бюджетных статей. Народу не объявлют сумму, которую государство тратит на черножопых, дабы волновать общество. Это тебе про "чёткую отчётность". Ну, а про деребан бюджетных денег, например в строительстве, я писал, а ты читал.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2075 : 05.11.2020, 16:27:10 pm »
Цитировать
Ну, вот, например, есть у тебя автомобиль. Ты за него платишь дорожный налог, т.к. твой автомобиль катается по дорогам и т.д. А вот твой сосед не имеет, к примеру, авто, но должен платить тоже дорожный налог. Это не беспредел? На мой вопрос, если бы такой беспредельный налог ввели в РФ и чо начали бы кричать россияне, ты так и не ответил.
Не меня спрашивали,но влезу так сказать iiii Побор этот называется транспортным,плюс если авто до трёх лет мародёрничают за „роскошь”,которая начинается свыше 3 х миллионов рублей,это немногим менее 40 тыс $ /////,причём с этой роскоши был взят ндс,таможенный платёж и другие сопутствующие платежи. Под разговоры об отмене транспортного мародёрства,были введены дополнительные акцизы в цену топлива,которые легли плюсом на потребителей платящих транспортный побор!Ну и ещё,чтобы совсем уж не увязнуть в разборе мародёрства „слуг народца,который как известно вторая нефть”,это-Взнос на капремонт ///// который при жизни вряд ли состоится! '''''
« Последнее редактирование: 05.11.2020, 16:29:09 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2076 : 05.11.2020, 18:46:32 pm »
Офигенный сериал тут разворачивается. Попкорна не хватает, прошу гуманитарной помощи :X.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2077 : 06.11.2020, 01:57:20 am »
Цитировать
Ну, вот, например, есть у тебя автомобиль. Ты за него платишь дорожный налог, т.к. твой автомобиль катается по дорогам и т.д. А вот твой сосед не имеет, к примеру, авто, но должен платить тоже дорожный налог. Это не беспредел? На мой вопрос, если бы такой беспредельный налог ввели в РФ и чо начали бы кричать россияне, ты так и не ответил.
Не меня спрашивали,но влезу так сказать iiii Побор этот называется транспортным,плюс если авто до трёх лет мародёрничают за „роскошь”,которая начинается свыше 3 х миллионов рублей,это немногим менее 40 тыс $ /////,причём с этой роскоши был взят ндс,таможенный платёж и другие сопутствующие платежи. Под разговоры об отмене транспортного мародёрства,были введены дополнительные акцизы в цену топлива,которые легли плюсом на потребителей платящих транспортный побор!Ну и ещё,чтобы совсем уж не увязнуть в разборе мародёрства „слуг народца,который как известно вторая нефть”,это-Взнос на капремонт ///// который при жизни вряд ли состоится! '''''
Ты, Игорь, тут слегка не в кассу! Админ привёл пример, типа если у тебя НЕТ машины (телевизора в данном случае) , ты всё равно платишь налог. Транспортный налог есть почти во всех странах. Как и налог на недвижимость. (этот мне совсем не логичен. Общими дорогами, знаками, виадуками, светоформаи я хотя бы пользуюсь на авто. А вот причём налог на дом, купленный за свои деньги и никуда не двигающийся? И государство мне ни разу не помогло его приобрести. За что налог? Просто за имение? Почему не на часы на руке, налог на детей (есть дети - плати!), налог на вес тела (больше 100 кг - плати!) и т.п.)?
 Потому что - "государство есть не что иное, как маши­на для подавления одного класса другим, и в демократической республике ничуть не меньше, чем в монархии." (В.И.Ленин, ПСС т.33, стр.80)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2078 : 06.11.2020, 02:12:57 am »
Саня, Игорю это не важно. Он даже, может быть, даже и не понял о чём я хотел сказать. Самое главное у него - "у нас всё гавно". Но на мой вопрос ни он, ни Володя, ни Михаил так и не ответили, а это уже тенденция или диагноз. Ты согласен, как Доктор? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2079 : 06.11.2020, 02:16:18 am »
Как Доктор, я говорю - надо выпить! Это пока единственное (водка) что останавливает вирус!  g7/ Пойду налью!
И кстати! С Игорем бы я выпил с удовольствием! Эх, жаль раньше таких сетей не было, когда мы катались в Широкую Балку каждый год! Хотя рыбы, выпивки и женщин хватало! А что ещё нужно вечно растущему организьму?
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 02:21:46 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2080 : 06.11.2020, 02:21:20 am »
Как думаешь, Сандро, может "пятой колонне" тоже нужно наконец-то выпить? :)
Подозреваю, что они почти все в завязке, поэтому у них и жизнь кажется "чёрной". Ась?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2081 : 06.11.2020, 02:23:48 am »
Как думаешь, Сандро, может "пятой колонне" тоже нужно наконец-то выпить? :)
Подозреваю, что они почти все в завязке, поэтому у них и жизнь кажется "чёрной". Ась?
Ты это.. Всех в одну колонну не строй! По ходу у нас на форуме только Диденко в колонне строем ходит пока, напевая частушки ЭхаМацы. ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2082 : 06.11.2020, 03:07:02 am »
А я бы и не хотел, чтобы там шеренги были. Но... Есть товарищи, сочувствующие :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2083 : 06.11.2020, 03:31:31 am »
Интересно, что лучше-пьяный либерал или трезвый? Шеренги-то спьяну точно поплывут.
Иногда мне кажется, что человек подаётся в либералы, когда у него с бабами постоянные неурядицы образуются :X. И бабок и цацек немерено, а тут нате-с, один сплошной конфуз :X. Одно остается-в либералы податься :X.
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 03:33:25 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2084 : 06.11.2020, 03:45:03 am »
Дима, так получается, что у вас либералы и с бабками и с молодыми бабками (читай девками)? ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)