Автор Тема: Продукция MVD  (Прочитано 39216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #165 : 21.06.2021, 19:46:52 pm »
Владимир, абсолютно верно - гарпун и длинноват и толстоват и тяжеловат. Я бы лучше поставил робаленовский 6,6 мм 140 см. Но у меня таких пока нет.
С головой, вроде, все в порядке. Я ничего не укорачивал, только заменил чёрные шнурки на хорошую дайнему. На тяжах внизу и на верхней петле, которая за гарпун цепляется. Первые, потому что начали лохматиться после двух дней охоты, вторую, потому что толстый шнур не входил в зацеп гарпуна. Выглядел он ещё хорошо.
С головой ружья у меня были некоторые проблемы вначале. Домой приеду, сфотаю. Сложилось впечатление, что родной гарпун поворачивался при выстреле и шаркфинами срезал угол на направляющей головы. Скорее всего это от неправильной привязки гарпуна и укладки линя. Я пока с этим разобрался...
Линь я заменил ещё дома, поставил потоньше и мягче. Родной уж больно жёсткий. Может это и была ошибка.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #166 : 22.06.2021, 09:03:32 am »
Олег, мой совет, присмотрись к гарпунам Sigalsub.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #167 : 22.06.2021, 12:00:46 pm »
Андрей, у меня есть парочка с двумя флажками для Норвегии 🤗 Хорошие гарпуны. 140 см для Ермеса 105ки. Я их берегу. Для хорватских камней мне их жалко  ;D
Я уже новую заявку составляю. Скоро пришлю. Возьму робаленовские 140*6,6 и 140*7 на тесты.
Кстати, должен поправочку внести. На моем роллергане я использовал не 150*7 гарпун, как написал ниже.  Засомневался и замерил - он 6,7мм, если верить моему штангелю. Видимо все таки я 6,6мм брал.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #168 : 22.06.2021, 12:19:31 pm »


Заработало   ####
Вот, первая картинка. Этот уголок срезался на одной из первых охот. Причину так и не понял. Видимо из за неаккуратной укладки линя гарпун поворачивался.
 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #169 : 22.06.2021, 12:26:51 pm »




Ну, а здесь поставил новую дайнему. Остальная оснастка за две недели не пострадала.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #170 : 22.06.2021, 12:41:15 pm »


Линь на катушке пока оставил, но хочу заменить. Он мягковат на мой взгляд, поэтому при сильном рывке (если ещё и уложен плохо) может врезаться между витками. Морока с этим небольшая, но нервирует слегка. Шнур уложил как мог аккуратно, так что бы он выходил примерно из середины катушки. Это важно для удобства укладки.
А вот ожидаемые проблемы со спросом линя при рывке не наступили. Нормально отрегулированная катушка В ВОДЕ работает, как нужно. Если гарпун попадает в рыбу (или камень  :( ) даже подтягивать ничего не нужно. Никаких "бород" не было.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #171 : 22.06.2021, 12:45:14 pm »




Сразу о маленькой болячке - вот здесь ржавеет. Кто меня знает, не сомневается, что ружьё промывалась после каждой охоты.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #172 : 22.06.2021, 12:51:05 pm »






Почему то думал/опасался, что блочки при выстреле будут повреждать баррель (типа потёртости и прочее).
Так ничего подобного! Никаких следов насилия я не вижу. И блочки сами в отличном состоянии.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #173 : 22.06.2021, 12:52:14 pm »
Упс, на работу нужно. Позже продолжу. Вопросы есть?  g7/
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #174 : 22.06.2021, 13:08:17 pm »

olgenber, почему у тебя один виток линя на крючок линесброса идет из линя катушки, а не за счет гарпун-линя жесткого? Результат проб?

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #175 : 22.06.2021, 16:23:13 pm »
Еще в этом инверторе удручает каменно-угольная конструкция предохранителя...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #176 : 22.06.2021, 17:38:34 pm »
Предохранитель у этого ружья что надо. Блокирует спусковой крючок железно. А ты что на охоте используешь предохранитель?

Предохранитель на подводном ружье - это требование сертификационных органов к ружьям выпускаемым серийно. И ничего больше. Штучные ружья выпускаются без предохранителей, в виду их ненужности.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция MVD
« Ответ #177 : 22.06.2021, 17:39:55 pm »




Сразу о маленькой болячке - вот здесь ржавеет. Кто меня знает, не сомневается, что ружьё промывалась после каждой охоты.

Олег, по заявлению производителя, это какой-то производственный налёт. Нужно убрать эту ржавчину и больше металл не будет ржаветь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #178 : 22.06.2021, 18:09:44 pm »

olgenber, почему у тебя один виток линя на крючок линесброса идет из линя катушки, а не за счет гарпун-линя жесткого? Результат проб?
Скорее результат лени и разгильдяйства  ;D
Это гарпун с другого ружья. Линь как раз по длине на один оборот подошёл. Ну я и оставил. У меня все ружья с одним оборотом линя. Хватает. Ну а здесь роллерган все таки...  ::) Я и наматывал второй виток с катушки. Все отлично работало.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #179 : 22.06.2021, 18:14:12 pm »
Еще в этом инверторе удручает каменно-угольная конструкция предохранителя...
Лучший предохранитель, который я вообще видел. Чесслово! На всех фабричных ружья я эти мудреные прибамбахи просто выкинул. 
Здесь он мне нужен только для передвижения на плотике, что бы случайно гарпун не отпустить. Замечу, на незаряженном ружье.  ;D
Я не нудный, я пытливый :)