Автор Тема: Транспортировка подводного ружья  (Прочитано 69746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igelkott

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #15 : 30.03.2009, 18:09:00 pm »
А вот ,как делают наши финские коллеги: они идут в магазин и покупают пластиковую канализационную трубу подлинне ружа и гарпуна соотвественно диаметр 110 упаковывают туда все причандалы и обматывают сверху скотчем(предворительно закрыв края пробками из того-же магазина) и всё ниразу не слышал в отчётах,что гдето кто-то вскрыл-при вопросах--это просто fishing

Оффлайн Борис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #16 : 30.03.2009, 21:05:36 pm »
Не знаю как у ваших финских коллег, а у меня- сколько раз летал практически столько раз интересовались, что наши Российские, что не нашенские. Ну и сам подумай- если ружо хорошо закачано - при перепаде давления в самолете, что вполне возможно, хлопнет ,невыдержит, пробка ,или рессивер. И кому это потом будет надо?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #17 : 31.03.2009, 00:25:02 am »
Борис
1. Финские товарищи НЕ охотятся с пневматами. Как правило.
2. Насчёт взрыва в разряженной среде самолётного багажника - бред по-моему. Ну какаое там разрежение? Пол-атмосферы? А в ружье их 20-40! С чего оно взорвётся? Хотя разум для наших таможенников не указ! Я возил не раз пневамты в багаже не стравленными - ни разу ничего не взорвалось - да и не могло.  8)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #18 : 31.03.2009, 01:26:13 am »
баллоны возили забитые на 200 очков ::)
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Борис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #19 : 31.03.2009, 07:28:44 am »
Насчет Финских товарищей, я так и понял,зачем им пневматы. А может или не может, а вдруг сможет. И это требование не таможни, а службы безопасности. Балоны не возил,не знаю.

Оффлайн Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #20 : 14.04.2009, 22:25:04 pm »
Главное, не произносить в присутствии таможенников слова: РУЖЬЕ и ОХОТА. Это на них как тряпка на быка....... ;) Заменяйте на слова: ПОДВОДНАЯ РЫБАЛКА и СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ :)
Ерунда всё это, никто ничего не докапвается. Они спросили(казахские погранцы), вернее даже сказали што это арбалет для подводной охоты, они посмотрели и пожелали -удачной охоты! На обратном пути вообще никто ничё.
Не дай маху, давая фору, а то дадут прикурить.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #21 : 17.04.2009, 00:16:37 am »
IMPRESSER
Расскажи, как ты при крайней поездке на Корсику арбалет из Беларуси вывозил!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #22 : 17.04.2009, 07:02:32 am »
Нынче в самолете даже амортизаторы автомобильные низзя возить, вдруг хлопнут... Это кстати от америкосов идет.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #23 : 18.04.2009, 01:45:47 am »
С разрешения Impressera расскажу, как он вывозил ружьё из РБ в Польшу по пути на Корсику. Для вывоза было оформлено спец разрешение МВД  :o на вывоз двух арбалетов. В разрешении в одном иностранном слове названия допущена маленькая опечатка - вместо THUNDER напечатано THUNBER. Это стало причиной несколькочасового стояния на границе, препирательств и уговоров таможенника. После решительного таможенного "НЕТ", пришлось ехать к знакомому за 50 км и оставлять там ружьё. Результат - потраченное время, нервы, бензин. Далее, уже на одно оставшееся ружьё заполняется таможенная декларация + акт осмотра таможенника, что таковое ружьё действительно есть в багаже и соответствует всем буковкам разрешения. И только потом доброжелательное пожелание счастливого пути. Почему-то мне не хочется в Беларусь.. поохотиться..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Rusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #24 : 18.04.2009, 02:01:13 am »
Я понимаю, что это скорее "дело случая" - на кого нарвешься, но дважды пересекал белорусские границы с пневматом в простом чехле - никто не цеплялся...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #25 : 18.04.2009, 14:14:59 pm »
А видели ружья?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #26 : 18.04.2009, 18:36:53 pm »
Я понимаю, что это скорее "дело случая" - на кого нарвешься, но дважды пересекал белорусские границы с пневматом в простом чехле - никто не цеплялся...
Пересекал,когда ехал на море и обратно? Т.е.- транзитом проходил Белорусь, я правильно понимаю?
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн Rusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #27 : 19.04.2009, 17:57:09 pm »
Вы, понимаете, ввиду гео..пол.. живу я конечно в россии, но как бы в "задней" ее части ;), поэтому это литву я прохожу транзитом, а потом, попадая в Беларуссию, никто уже не спрашивает в россию еду или остаюсь...
Конечно видели! Но, копченый, вкуснопахнущий угорь их всегда интересует больше!! ;D И начинаются всегда одна и таже песня: - Нельзя!!! Только консервы ... и т.д. и т.п....
А я им, как всегда, мне в посольстве Литвы ничего не сказали  и т.д. и т.п.  :)В общем, не до ружий получается... А когда, например, в Польшу, ездил на битых машинах, то чтобы проехать на такой, достаточно было комплимента: -Вот, русские не умеют делать, а только поляки мастера!! И все, улыбка до ушей и путь свободен...
Но, повторюсь, граница это всегда каждый раз по разному, человеческий фактор...
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 18:00:01 pm от Rusya »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #28 : 20.04.2009, 09:01:41 am »
В Литву, Латвию и Эстонию ввоз-вывоз подводных ружей - не проблема. Даже не повод к проблеме. В Латвии в "Законе об обороте оружия" 1 раздел (Общие положения) 3 глава (Сфера деятельности закона), 7 пункт чётко написано - подводное оружие и его боеприпасы (вот это слово мне особенно понравилось!  ;D ) - не являются предметом данного закона. Т.е. не являются оружием. Никогда на наших  балтийских границах погранцы-таможенники не придирались ко мне. Может с иностранцев пытались капусту рубануть..  ::)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн spbwsclub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #29 : 27.05.2009, 16:25:15 pm »
Насчёт взрыва в разряженной среде самолётного багажника - бред по-моему. Ну какаое там разрежение? Пол-атмосферы?
Как бы пережили пассажиры падение до 0,5 ?
Давление в самолете изменяется незначительно, по альтиметру я намерял до 300м.
Так что все верно, ничего не взорвется!