Автор Тема: Снаряжение фирмы CRESSI  (Прочитано 45948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #30 : 28.02.2013, 14:53:26 pm »
АндрейFrost, опиши как они работают. Какой у тебя вес?

Мой вес 90-92, был до конца сезона ;D видео конечно хорошое, но это все же фанера и долго и также красиво на них, не помахаешь. А так вобщем нормально, выносят на поверхность без букса, но ноги они требуют тренированные.

Оффлайн Проныра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #31 : 09.04.2013, 10:44:56 am »
Колеблюсь с выбором между костюмом Imersion Seriole 5,5 мм. и костюмом Cressi Apnea 5 мм, кто юзал, поделитесь впечатлениями. Или может за эти же деньги присмотреть что то еще посоветуете?

Оффлайн Dima_od

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #32 : 09.04.2013, 13:19:37 pm »
Колеблюсь с выбором между костюмом Imersion Seriole 5,5 мм. и костюмом Cressi Apnea 5 мм, кто юзал, поделитесь впечатлениями. Или может за эти же деньги присмотреть что то еще посоветуете?

У Апнеа крой для фридайва, то есть удобно плавать будет только с руками впереди себя.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #33 : 09.04.2013, 17:40:19 pm »
У меня Cressi Apnea - третий год плаваю и очень доволен. Модель соответсвенно не новейшая. Может быть новая модель и по другому скроена. Хотя с виду Cressi Technica так же скроен. Такой у меня 7 мм и в нём я тоже руками могу крутить, как захочу :)

Обрати внимание, что у Cressi внутри напыление Black-Metalite. А у Imersion Seriole - голый неопрен. Это уже приличное отличие. Мне с напылением нравится - легче одевается костюм и, как мне кажется, прочнее. Уж вроде новый костюм хочется, а этому износа нет :)
Кому то нравится голый неопрен - он эластичней... Думай...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн ДОБЫТЧИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #34 : 18.05.2013, 22:54:24 pm »
Други подвохи кто что может сказать о новом пневмате SAETTA ?

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #35 : 14.07.2013, 20:14:47 pm »
А кто подскажет что по размерам с ластами Ласты Cressi Gara Modular если размер ноги 42-43 и Боты Cressi Ultraspan 5 мм. какие брать ???

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #36 : 14.07.2013, 21:02:42 pm »
Всем привет.Подскажите пожалуйста,собираюсь начать  )))  выбрал снарягу фирмы CRESSI кто что подскажет на счет моего выбора ???  мои параметры рост 180,грудь 103,талия 87,таз 100, нога 42-43(в сантиметрах 28,5) вот что подобрал
 Нож Cressi Killer

Seac Sub марсельский ремень

Пневмат Cressi SL Star
Модель:   SL Star 55

Перчатки Cressi Ultraspan 5 мм.
Размер:   M

Костюм Cressi Apnea 7 мм.
Размер:   5

Боты Cressi Ultraspan 5 мм.
Размер:   L

Маска Cressi Occhio Plus + Трубка Corsica

Ласты Cressi Gara Modular
Размер:   44/45

Imersion мини-плот

Масло Cressi Sub для пневматов

особенно с ластами очкую...

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #37 : 15.07.2013, 07:37:52 am »
масло нафиг не нужно, а вот боты для чего? и вообще где охотиться собрался? 

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #38 : 15.07.2013, 08:05:35 am »
Привет !
По пунктам:
По ремню сказать ничё не могу, SecSub-овский не юзал, у меня один Буша марселевский, один Кресик с железным зажимом, доволен обоими, у Буша резина мягче, думаю что Креси про служит дольше, поживём увидим...
Ружьё по условиям, имею тоже SL-Star 55, хорош для мутняка, но при видимости в 2-3 метра, я охочусь с арбалетом, но это дело вскуса, мне арбалеты больше по душе ...
Перчатки Ultra Span, тоже были, долго не держутся, у меня по крайней мере, по перчаткам и носкам советую взять Imersion, для холодной воды перчатки  трёх палые , не путай боты с носками, боты это не для нас, и в те ласты что ты выбрал ты точно в ботах не залезишь...
Костюм нормальный, но учитывай что с напылением, неkоторым нравится, некоторым нет, у меня есть Competition 5 мм, я им очень доволен, но в холодной воде плаваю в открытой поре без напыления, приляпает лучше, кажись теплее...
Про носки уже было, так по маске с трубкой, тоже имею такой же комплект, очень доволен уже пару лет, не забывай что трубка мягкая если будешь нырять под крыши, новичкам конечно не советуют это делать, но мало ли ...
Ласты хорошие, но если хочешь подешевле и более менее, то возьми Reaction Pro, не пожелеешь, а если хочешь получше, то бери сразу карбон,  будешь нырять всё равно рано или поздно придёшь к карбону, NTT с калошой С4 хороший вариант, отношение цена качество очень даже гуд !
Плот я думаю что ок, они все вроде одного стандарта, у меня большой Буша, взял сперва мини, показался маленьким, поменял потом на побольше.
По маслу не имею опыта, думаю масло как масло, чё там может быть не так, а зачем оно тебе, в ружье кавырятся задумал что ли, тоже не советую, осторожно с этим делом, очень !!!
Хороший нырялки, береги себя ! Всё написаное конечно IMHO !  :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #39 : 15.07.2013, 10:55:48 am »
А кто подскажет что по размерам с ластами Ласты Cressi Gara Modular если размер ноги 42-43 и Боты Cressi Ultraspan 5 мм. какие брать ???
И не копируй свои посты по разным темам. Кто захочет - прочитает и ответит и в одной теме. Злобный модер.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #40 : 15.07.2013, 12:41:28 pm »
Костюм нормальный, но учитывай что с напылением, неkоторым нравится, некоторым нет, у меня есть Competition 5 мм, я им очень доволен, но в холодной воде плаваю в открытой поре без напыления, приляпает лучше, кажись теплее...
Всё написаное конечно IMHO !

у меня есть Competition 7 мм с напылением, плавал среди льдов и не замерзал ;D главное чтобы вода забортная не попадала.

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #41 : 15.07.2013, 19:03:41 pm »
Всем спасибо за учение.Все очень четко,резко и понятно )))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #42 : 14.12.2013, 16:19:53 pm »
Каталог Cressi Sub на 2014 год, полный. Каталог подводной охоты со страницы 196: www.spearfishing.de/fotos/equipment/cressi/cressi_2014.pdf
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #43 : 19.12.2013, 19:17:52 pm »
Каталог Cressi Sub на 2014 год, полный. Каталог подводной охоты со страницы 196: www.spearfishing.de/fotos/equipment/cressi/cressi_2014.pdf

Андрей, спасибо за каталог, красивые вещи, узнай пожалуйста какова цена этих лопастей, а то два года жду их для своих калош :)
PRODUCT                                                 CODE EAN         CODE EU-DUE EU-TRE
BLACK CARBON (Single Blade)                  BH059000            8022983058474
CAMOUFLAGE CARBON (Single Blade)       BH059900            8022983054025

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы CRESSI
« Ответ #44 : 19.12.2013, 19:54:21 pm »
АндрейFrost, актуальные цены у меня появятся после Нового Года. Напомни мне.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)