Автор Тема: Кино ... рекомендации, обсуждения  (Прочитано 17058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #90 : 22.10.2022, 02:07:46 am »
Ну, а бой выглядит, примерно, так: https://www.youtube.com/watch?v=eFXMsgxO4ug

Андрей, а как ты думаешь, я подобных видео мало в своей жизни просмотрел? Был период, когда всю Махачкалу флешками заваливали, так там в основном бои выигрывали не наши, и было много казней. Ты видимо раньше покинул Казахстан, чем я Кавказ. Я переехал в Москву в 1994-м в августе окончательно. И моя задача была вытащить оттуда мать и сестру. Ну, я так её себе видел, свою задачу.

Дима,в Казахстане я только родился и прожил первых своих 3 года. Казахстан никогда не считал своей Родиной, ибо вырос в Сибири. Жил чуть-чуть в Белоруссиии. Там и службу начинал. Бывал в Азере, по роду службы, как раз в начале 90-х.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #91 : 22.10.2022, 02:24:30 am »
Мне, "сидя на диване", сложно судить о происходящем. Я тебе расскажу один случай, который произошёл со мной в Азере. Вообщем, война, вдоваться в подробности не буду. Вспоминаю одного капитана, командира мотострелковой роты. Вот представь, рота была "вооружена до зубов". Попав в боевое столкновение, рота, если бы не мы, сдалась бы в плен (процентов на 90), либо на 100% погибла бы. Даже с РПГ-7, представь, никто не мог стрелять, включая офицеров. Рядовые и сержанты, как мне потом рассказали, никогда из гранатомёта и не стреляли. Офицеры что-то мямлили... На мой вопрос как они определяют дистанцию выстрела из гранатомёта и поправку на ветер, заметь, даже из офицеров, никто не дал правильного ответа!
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 02:34:57 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #92 : 22.10.2022, 02:27:25 am »
Ну, а Вагнер выделяется из массы потому, что они могут воевать с предоставленным им оружием.

Т.е. умеют им пользоваться.
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 02:30:24 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #93 : 22.10.2022, 02:29:48 am »
Да, и ещё замечание. Вот смотрю сейчас мобилизованных, это же стрелки, пулемётчики и не более того. Когда-то они проходили 2 года службы. А сейчас их "надрочат" за 3 недели. Так нах была эта служба в 2 года? Как я понимаю, в РФ срочная служба сейчас 1 год?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #94 : 22.10.2022, 02:39:19 am »
А сам-то помню? Прошло более 30 лет! Ага, помню! Танк - высота 2,7 метра! Подводишь цель, танк, в правую нижнюю, сетку. Сетка, например, показывает 6. Это 600 метров. Если прёт, танк, на тебя, прямо в него и пуск!

Это я про РПГ-7.
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 04:02:31 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #95 : 22.10.2022, 02:41:44 am »
Ах, да! Угловые поправки в другую сторону, чем из огнестрельного оружия! Например, ветер боковой, справа. Поправку должен делать не в право, а в лево!!!!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #96 : 22.10.2022, 04:30:55 am »
Дядька рекомендует израильские мультики: https://www.youtube.com/watch?v=LLTyFMxgpCI

Вроде россиянка его сделала: https://life.ru/p/1532795

Я, если честно, думал, что авторы имеют отношение к России. Но суть в том, что показал миру его израильский канал g7/.
В Ютьюбе, к примеру, я эти ролики (а их там не один), найти не сиог.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #97 : 22.10.2022, 04:38:01 am »
Да, и ещё замечание. Вот смотрю сейчас мобилизованных, это же стрелки, пулемётчики и не более того. Когда-то они проходили 2 года службы. А сейчас их "надрочат" за 3 недели. Так нах была эта служба в 2 года? Как я понимаю, в РФ срочная служба сейчас 1 год?

У нас в школе был военрук, который сделал так, что его предмет любили все. Сейчас он в районо, или уже на пенсии, если жив.

При школе был 25-тиметровый тир, стреляли в нем из ТОЗ-8, АК  разбирали-собирали закрытыми глазами и даже выезжали на стрельбище. Строевая была на высшем уровне, в противогазах и костюмах химзащиты бегали.

Вот тебе вопрос-почему многие, кто прошел Афган, Карабах, Чечню и другие горячие точки не отдают своих детей в армию и почему многие из тех, кто кичится службой в элитных частях и даже проходил через ад сейчас не на передовой?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #98 : 22.10.2022, 05:25:37 am »
А НВП есть сейчас в российских школах? При СССР был.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #99 : 22.10.2022, 05:26:25 am »

Вот тебе вопрос-почему многие, кто прошел Афган, Карабах, Чечню и другие горячие точки не отдают своих детей в армию и почему многие из тех, кто кичится службой в элитных частях и даже проходил через ад сейчас не на передовой?

Это с чего такие заключения?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #100 : 22.10.2022, 05:29:15 am »
У меня наоборот. Все мои домочадцы умеют владеть оружием, которое у меня есть. Я им раз в пол года провожу атестацию: собрал-разобрал, стрельба лёжа, с колена, в замке, стоя (Глок).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #101 : 22.10.2022, 10:31:24 am »

Вот тебе вопрос-почему многие, кто прошел Афган, Карабах, Чечню и другие горячие точки не отдают своих детей в армию и почему многие из тех, кто кичится службой в элитных частях и даже проходил через ад сейчас не на передовой?

Это с чего такие заключения?

Из личного общения и того, что сейчас вижу. Оно кстати-личное общение, коренным образом отличается от интернетного.
Скажем так, эти вопросы поднимаются уже давно, еще задолго до сегодняшних событий их затрагивали, как в общем тему патриотизма, а если вдруг война и т.д. 

Но сейчас многое меняется. Мобилизация идет по библейским законам. И я так думаю отношение отцов (я подчеркиваю-не всех, а некоторых) в связи с этим изменится.

Как было сказано, мобилизацию уже затем стоило начать, чтобы из России сбежали те, кто не считает её своей Отчизной.

Ну и про кино: из того, что было просмотрено за этот год, след оставил только шедевр Куросавы "Семь самураев". Однозначно буду пересматривать, и не раз.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #102 : 22.10.2022, 16:13:18 pm »
Да, и ещё замечание. Вот смотрю сейчас мобилизованных, это же стрелки, пулемётчики и не более того. Когда-то они проходили 2 года службы. А сейчас их "надрочат" за 3 недели. Так нах была эта служба в 2 года? Как я понимаю, в РФ срочная служба сейчас 1 год?
давно уже 1год..если полгода учебки какой, то потом  полгода и дембиль(даже исугаться не успевают..)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #103 : 22.10.2022, 16:16:00 pm »
У меня наоборот. Все мои домочадцы умеют владеть оружием, которое у меня есть. Я им раз в пол года провожу атестацию: собрал-разобрал, стрельба лёжа, с колена, в замке, стоя (Глок).
это нормально
Si vis pasem..

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Кино ... рекомендации, обсуждения
« Ответ #104 : 21.03.2023, 07:40:06 am »
 Наткнулся на фильм, видимо по Джеку Лондону https://m.youtube.com/watch?v=VmBtdSChUIo