Автор Тема: Щука деревенская (по деревенски)  (Прочитано 8567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Щука , крупная. Чистим, вскрываем со спины, потрошим, отрубаем башку и хвост, они пригодятся в ухе.  Мясо вверх , шкура вниз, кладем на смазаный протвень. Смешиваем  соль и сахар 3:1, Солим, перчим, молотый кориандр (не обязательно). 3-4 головки лука полукольцами, посыпаем густо рыбу, В завершении делаем шапку из жирной сметаны и в духовку на 40 - 50 мин.

 Пробуйте.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Vshtork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Камышовый Кот
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #1 : 27.10.2008, 12:19:08 pm »
почти тоже, только рубим на куски по 4-5 см  на протвинь слой лука и морковки колечками потом рыбу солим перчим, потом опять лук с морквой  (и без морквы можно обойтись) потом слой майонеза и на 40мин в духовку 180 гр  тк рыбу чищю на водоеме то приготовление  по времени меньше чем  чем все это прочитать 

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #2 : 27.10.2008, 12:27:04 pm »
 Можно ,перед приготовлением, рыбку подмариновать винцом или лимончиком ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #3 : 27.10.2008, 13:53:51 pm »
Буду пробывать,шука дома у меня есть ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #4 : 27.10.2008, 15:39:59 pm »
wowan, учти нужна крупная рыбина ;) и если по деревенски то сметана, а по продвинутому то майонез, сыр, горчица, короче включай фантазию ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #5 : 30.10.2008, 14:17:55 pm »
Все решено, на выходных за щукой, большой прибольшой:)
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #6 : 01.11.2008, 13:33:51 pm »
lelab а крупная это кокая ??? Вот со сметаной домашней проблема это точно.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #7 : 03.11.2008, 15:12:43 pm »
  Какая - какая, сам знаешь какая ;D. А сметана обычная, что в магазине продается
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #8 : 07.11.2008, 10:49:10 am »
В эти выходные не нашел я большую прибальшую, ...... но будем искать:)
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #9 : 08.11.2008, 12:57:45 pm »
lelab завтра поеду за щукой буду искать большую,если повезёт...
А сегодня буду искать сметану самосабой дамашнию.Но от рецепта не отойду >:( ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

igelkott

  • Гость
Re: Щука деревенская (по деревенски)
« Ответ #10 : 07.12.2010, 19:48:21 pm »
Щука! не подеревенски ;D
я-же делаю так:чистое филе рыбы укладываю на стол,беру такую штуку у жены для выдёргивания бровей и помере возможности вытаскиваю все крупные кости(после 5-10 раз тренировки эта операция будет не сложной) далее придаю форму ножом полоски не очень толстой и шириной прим.3-4см.и естественно повсей длинне филе,а щука на 1,2кг не шипко длинная,затем солю,перчу,посыпаю слегка сахаром и только тогдаполиваю лимонным соком но весьма умеренно поскольку сок сушит,и обязательно добавляю свежего тёртого мускатного ореха,посыпаю рубленным укропом и благополучно отправляю два филе в холодильник.пока всё маринуется беру батон свежего белого хлеба и натираю его на крупной тёрке.Два яйца (думаю хватит)взбиваю с водой добавив немного соли,тем временем на плите прогревается в кастрюле(фритюрницы у меня нет)растительное масло прим. до темпера 180 град.или проще до момента начала дымообразования или чуть раньше, РЫБА конечно уже промариновалась настала её очередь:обмакиваю филе в муке(просто валяю как бревно)затем стряхнув лишнее но аккуратно ,чтоб не удалить укроп,опускаю филе в посуду с яйцом и затем сразу в крошку белого хлеба.Далее выкладываю на стол и осторожно прокалываю деревянной шпажкой змейкой так,чтобы она поместилась в кастрюле с маслом,и опускаю два филе в кастрюлю с горячим фритюром спустя 5 минут когда хлебная крошка зазолотится и немного порозовеет достаю филе на тарелку извлекаю шпажку прошу учесть при извлечении шпажку надобно проворачивать покругу тогда филе не порвётся и останется красивым,на тарелке конечно лежат маслины долька лимона и невкоем случае не макароны!!,а предварительно,пока мариновалась рыба был приготовлен фритюрный картофель и не из пакета! а просто чищенный картофель снимается стружкой и чем длиннее стружка тем лучше ,как раньше в программе А НУКА ДЕВУШКИ ,и прожаренный картофель всё в том-же масле, выложен красивой стружкой на тарелке подругую сторону филе от маслин изелень конечно зелень!,и как логическое завершение налит бокал белого муската.и прошу поверить наслово:щуку не отличишь от судака. во французской кухне сиё приготовление озаглавленно было(давно это было)кольбер или агратен взависимости от формы филе  ::).