Автор Тема: Проблемы с таможней по поводу ружей  (Прочитано 190867 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!!!!
Столкнулся с тупостью таможни которая тормозит посылки от Андрея. решил разъяснить как надо действовать.
Реально прошел сам всю их кухню, хотя мог воспользоваться связями, но решил пройти сам.

Их развод:
требуют разрешение на подводное ружье - получить в ГУВД не возможно;
относят к изделию похожему на оружие- есть закон об оружии в котором подводное ружье не относится к оружию, в перечне не указано;
требуют сертификат- подводное ружье не относится к изделию которое согласно "Перечню товаров и услуг подлежит обязательной сертификации на территории РФ".

Когда вам говорят об этом выше перечисленном надо просто ни куда не ходить не тратить время, а просто написать на имя начальника таможенного поста заявление с перечисленными выше ответами на их вопросы и все !!! Копию заявления отправлю позже, сейчас нет с собой документа. Сэкономите время.
Буду рад если кому-то помог.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #1 : 12.05.2010, 08:09:19 am »
Как обещал выкладываю копию заявления.

Начальнику правобережного
таможенного поста г.Воронежа
От Ф.И.О,
прож. по адресу



Заявление


Сообщаю Вам, что получить справку в ГУВД Воронежской области о необходимости наличия  или отсутствия разрешения на ношение, хранение и использования подводного ружья Imersion Concept Pro 60  не представляется возможным, так как данное изделия согласно закону об оружии не является оружием, свободно продается в любых спортивных и рыболовных магазинах России (свободная розничная продажа оружия на территории РФ запрещена), а также на сертификацию ружья для подводной охоты модели Концепт про 60 производства Имерсион сообщаю, что данное изделие не включено в "Номенклатуру продукции и услуг, в отношении которых законодательными актами Российской федерации предусмотрена их обязательная сертификация" (с учётом "Изменений и дополнений в номенклатуру") и в "Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия".
Прошу Вас дать разрешение на  получение посылки № CL416549459DE присланной из Германии мне моим другом. Декларация мною заполнена.
С Уважением,
 
                           Ф.И.О.
дата
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн kzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #2 : 13.05.2010, 07:33:31 am »
Спасибо, думаю для многих это будет актуально. Мне к счастью не понадобилось, вчера прошел через зеленый коридор в Домодедово с концепт-про 75... ни у кого вопросов не возникло))
С уважением,
Кирилл

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #3 : 13.05.2010, 11:57:10 am »
У меня знакомые охотники из Германии летали самолётом в Россию, на охоту. Естественно, везли с собой и ружья. Никаких вопросов у таможни не возникало. А теперь вопрос: Почему местная (на местах) таможня динамит подводные ружья? Может быть ещё до сих пор хотят мзду?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн djonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #4 : 13.05.2010, 19:32:59 pm »
 ;D а кто ж ее не хочет.таможня берет добро.нужен письменный отказ и с ним в прокуратуру 8),она вроде следит за соблюдением капиталистической законности.ну или просто заяву туда,со всеми входящими-исходящими.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #5 : 09.06.2010, 18:28:51 pm »
у меня effesub 90-ка зависла

ТТХ ружья запросили. сколько Дж и тд.

может есть прямой закон , инструкция ?

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #6 : 09.06.2010, 19:15:26 pm »
что арбалеты не относятся к оружию и не должны оформлятся.

п.с.
Макс. )))

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #7 : 10.06.2010, 09:40:41 am »
Афуеть! Уже на арбалеты Джоули им нужны? Воистину, таможенник - не профессия!  >:(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #8 : 10.06.2010, 13:40:04 pm »
угу.  ???

никто не видел в инете ТТХ ружей effesub?

в частности нужен effesub black blade open 90.

п.с. ЕМС берет 20р. за день хранения  :'(

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #9 : 10.06.2010, 19:21:39 pm »
Какой-то произвол! Набрал в Гугле "Провоз ружей через границу" - стока всякого почитал! Ужос! Причём по Закону об оружии подводное оружие не причисляется к оружию. Тока справок таких никто не даёт.  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #10 : 05.07.2010, 13:23:50 pm »
угу.  ???

никто не видел в инете ТТХ ружей effesub?

в частности нужен effesub black blade open 90.

п.с. ЕМС берет 20р. за день хранения  :'(

не надо никуда бегать пиши заявление как написано выше и все меня тоже просили и ттх и тд Пиши как в образце и вопрос решиться
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #11 : 06.07.2010, 10:48:26 am »
Изменения в таможне...

http://news.mail.ru/politics/4068257/

см. последний абзац

Поменялись и правила оформления товаров. Из-за этого встала почта. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной. До этого порог составлял 10 000 руб. Зато, если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации. Это относится и к экспресс-посылкам. По новым правилам декларирования может потребоваться даже личное присутствие получателя или участие таможенного брокера.


Оффлайн valkap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #12 : 06.07.2010, 11:10:21 am »
http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790
А это полный документ.В статье 8 пишут,что международные отправления не надо декларировать

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #13 : 06.07.2010, 17:07:38 pm »
А я не понял...
Изменения в размере беспошлинной стоимости коснулась только отправлений из стран - участников тройственного союза или имеются ввиду отправления и из других стран в Россию, например?
Естественно хочу понять изменились ли условия на отправления от Андрея?

У меня его посылочка прибыла в Москву 26-го июня, на таможню была передана 1 июля... с тех пор там и находится... :(( - это к тому, что работа почты "встала"..
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 17:16:35 pm от Mario »

Оффлайн Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с таможней по поводу ружей
« Ответ #14 : 12.07.2010, 18:51:04 pm »
 :-\ вот пришел и мой черёд вляпаться в дрязги с таможенными органами... пришла посылка от Андрея, но на почте мне её не отдали (усы, лапы и хвост - это не докУменты... а усы и подделать можно - навеяло...)- вместо этого выдали предписание явиться в районный таможенный пост... Посылку отдадут только при наличии разрешительной отметки с этого самого поста  ??? Завтра иду биться за правду...