Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120893 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #135 : 05.11.2008, 06:25:51 am »
Всем привет!
Вчера съездил на нырялку за щукой, на хорошее проверенное место, но, к моему удивлению, Большой щуки там не было.
 Связываю это с похолоданием, причем резким, до этого у нас днем +10 +12 было, а вчера утром -1, ну мы и поехали. Так вот, в воде даже привычной плотвы не было. Встретил 2-х заблудших щурят гр. по 500 и все. И на глубину уходил и под коряги - пусто, это за 2,5 часа. Вдоль камыша только пару окуньков. А были такие планы:(
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #136 : 05.11.2008, 10:41:21 am »
Да нормально вроде поплавал. Нырял по Волге на свале. Т-ра воды 7гр. Вся рыба была по глубинам от 3 до 6 метров. Рыба была всякая.  3 судака , 3 щуки, 2 налима, 2 голавля. Причом рыба была на локальном участке метров в 30. На этом же протяжении было очень много мелкой верховки и чехоньки. Наверно они их кушали, а тут я и опа  ;D

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #137 : 06.11.2008, 17:53:30 pm »
Я так понял рыба сейчас отошла от берега
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #138 : 06.11.2008, 18:33:58 pm »
Если точнее то в более глубокие места.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #139 : 06.11.2008, 20:11:01 pm »
Да я и в ямы нырял около 6 -8 м , но рядом с берегом, (берег обрывом в воду уходит) и там было пусто:( насчёт рыбы
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #140 : 06.11.2008, 21:11:24 pm »
И я в таких же условиях был . Урез воды был от меня метров в 7-10, а подомной 4-6м. Свал стеновой. И вся рыба держалась мах 1,5 метра от конца свала. Умом рыбу не понять.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #141 : 06.11.2008, 21:13:35 pm »
 Надо,просто, думать как она ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #142 : 07.11.2008, 00:22:50 am »
Всем привет!  ;)  Хотел поинтересоваться: кто-нибудь пробовал данное чудо техники??? Не обязательно именно этот вариант, может кто-то пробовал сам смастерить что-нибудь подобное. Почитал, что люди пишут и... нихрена не понял. Один меее..еее, другой беее.ее..е.е, но конкретно никто ничего не написал.  ::) Я подозреваю это следствие того, что мало кто имел и попробовал. В основном все рассуждают чисто теоретически. Мне теоретически это понравилось, но ведь совсем другое дело практика! В данный момент я не обсуждаю качество пошива и общей "сборки". Там и так уже назвали кучу минусов и плюсов. Интересно сам факт - хорошо ли она выполняет свою функцию?  ??? Для меня это бывает особенно актуально, т.к. иногда приходится искать рыбу на разных глубинах (от 2 до 9 метров). Отгружаюсь конечно как-то усреднённо, как и все, но если есть возможность это поправить - почему бы и нет. Ведь бывает же закон подлости - вчера ещё стрелял щуку на 3-4 метрах, а сегодня её нет и надо "копать" ил на 8-9 в поисках угря. Это я конечно грубо, но всё же порой случается что-то подобное. Так что господа ваше мнение в студию. Заранее всех благодарю за высказывание своих мыслей.  ;)

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #143 : 07.11.2008, 00:25:47 am »
Кстати, если кому охота поподробнее почитать нажимайте сюда: http://apox.ru/content/view/854/76/

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #144 : 07.11.2008, 10:41:59 am »
Spearfisher, я ничего сказать про него не могу, не юзал.
Может Lelab знает про этот жилет, он много чего знает.:) Скоро ответит по этой теме, сейчас видать, еще до компа не дошел, не видно его в форуме.:)
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #145 : 07.11.2008, 21:21:06 pm »
Плавал я в таком. Неплохо разгружает поясницу, так как в "моем" были карманы для грузов. Только забудьте  о 9 м! Это не компенсатор плавучести. Вы никогда ртом не подкачаете ег до 1 атмосферы, а воздух (может для кого это открытие) сжимем. На 9 метрах вы просто будете ползать на карачках. Сей девайс годится на глубину до 5-7 м. А стоит ли овчинка выделки. Стоит он нехило.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #146 : 07.11.2008, 21:49:31 pm »
Юра(13-th) из Воронежа юзает такой-он на подвохе -ру-если нужно дам адрес-нормально все объяснит -девайсы эти есть на разную цену-в том числе на приемлемую :)
С уважением Сергей

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #147 : 08.11.2008, 09:30:00 am »
 Надо у Юры  узнать, да встретиться и посмотреть поближе:)
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #148 : 08.11.2008, 12:33:47 pm »
Василий , Вы мне льстите ;D. Мне еще до многознающего о-го-го сколько надо, а так по мелочи помогу чем могу :)

 На счет компенсатора - я его впервые увидел у Виноградова и нужен он для тога , что-бы идеально отгрузиться и парить над дном. Как пишет Андрэ для реальной глубины он не предназначен. Так что сам понимаешь это всего лишь фенечка ;)ИМХО
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #149 : 08.11.2008, 15:53:26 pm »
А у меня насчёт этого есть своё мнение. Я не имею в виду данную разгрузку, а сам процесс отгрузки охотника. Во-первых, надо "устаканится" на какой глубине будешь охотится. Это возможно только если охотник уже опытный и знает очень хорошо тот водоём, где он собирается охотится. Я например, не догружаюсь, т.к. костюмчик в процессе охоты обожмётся, уйдёт лишний воздух из под костюма + , вероятно, на кукане появится рыбка :) Если же всё-таки есть сомнения насчёт веса грузов, надо покупать быстросъёмные грузы и немного себя перегрузить. Оказалось грузов много - сбросил их на берег в приметном месте, на обратном пути забрал. Быстросъёмные грузы одеваются и снимаются прямо в воде в перчатках. Дабы опередить вас на счёт цены на такие грузы, пишу 1 штука (1 кг) - 13,70 евро

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)