Автор Тема: В помощь арбалетчикам  (Прочитано 462602 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #150 : 15.01.2009, 15:24:54 pm »
Всем большой привет!!!
Наконец-то нашел свободное время что бы спокойно посидеть возле компа. А то все некогда. То отпуск проводил вдали от дома то с работой засада, то просто некогда:)

Adminу: Андрей скажи пожалуйста где у Имерсион концепт про предохранитель, а то я все голову сломал и не нашел его, во как :D. Это на Лехином б/у ружье, которое ты мне переслал.

Заранее спасибо.

С уважением.

Воронеж
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #151 : 15.01.2009, 23:30:57 pm »
Вот такое ружьё?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #152 : 16.01.2009, 07:16:37 am »
Док, вроде бы такое ружье. Сейчас  я в нете через мобилу, поэтому рисунок не могу рассмотреть как надо:).
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #153 : 16.01.2009, 12:09:31 pm »
Блин, этот предохранитель на этом Лехином ружье не работает. Елы палы, вот и доверяй людям  :(
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #154 : 16.01.2009, 14:41:55 pm »
Огромное спасибо, Док. Твой совет очень помог.  Сейчас разозлился, взял инструмент и разобрал ручку ружья.
И о чудо, я сделал предохранитель. Ура.
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #155 : 16.01.2009, 16:05:53 pm »
Да нафик тебе нужен предохранитель? В голове должен быть предохранитель. А так - то рыба уйдёт, пока ружьё запёрто, то выстрел неожиданный, когда предохранитель "вдруг" откажет... Сколько уже случаев и травм было...
У меня на всех пневматах НЕТ предохранителей. Потому как с заряженными ружьями посуху не лазю. А в воде он и не нужен.  ;) С арбалетов лень снимать, просто не включаю. К тому же на Концепте в перчатках его вообще невозможно включить-выключить.  8)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #156 : 16.01.2009, 16:10:49 pm »
Да нафик тебе нужен предохранитель?

А я ставлю на предохранитель (пневмат), когда сети снимаю. Ружье на карабине на поясе висит. А на арбалете без надобности. :)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #157 : 16.01.2009, 20:30:06 pm »
Насчёт предохранителя в голове, согласен, но люблю чтобы все функции работали;), ведь не зря их инженеры выдумывали
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #158 : 16.01.2009, 20:37:53 pm »
я с Доком согласен...у меня тоже на всех пневматах а их штук вроде так  не мало  ;D  предохранители выломанны.......и нужно автоматом в голову в долбить чтоб по суши не бегать с ружём.. ;D и орать что он на предохранителе.. ??? :o
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #159 : 16.01.2009, 22:37:29 pm »
plis, полностью согласен с тем, что предохранитель не нужен. Предохранитель на ружье - это установка нормами ГОСТа. Без него нельзя продавать ружьё. Лично я тоже никогда не пользуюсь предохранителем., просто разряжаю ружьё. А таких "комиков", которые бегают по суше с заряженными ружьями, я наблюдал сам. Как-то не по себе приходилось ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Grower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #160 : 16.01.2009, 23:27:36 pm »
Был у меня когда то давно вот такой случай  :)
Вылажу я на одном озере из воды, только собираюсь разрядить ружьё(РПБ), подбегает ко мне знакомый парнишка и говорит, дай стрельнуть, не разу не стрелял :) Ну я ему протягиваю ружо, стрельни, жалко чтоли. И только хочу сказать чтоб снял с предохранителя, как вижу что этот придурок направляет РПБшку на пробигающего мимо парнишку и жмёт на курок :o :o :o и непонимает почему нет выстрела ??? После данного действия он получил от меня хорошего "леща" и много нецензурных слов >:( Повезло что ружьё было на предохранителе, а то да же страшно предположить что бы было! :o
С тех пор ружьё ни кому не даю :) Вот такой вот случай ;)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #161 : 17.01.2009, 12:21:21 pm »
Вообще странно, что охотник даёт выстрелить ребёнку из своего ружья, да ещё и на воздухе!  :o
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн aloris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #162 : 17.01.2009, 12:34:47 pm »
     А я бы тебе хороших "лещей" отвесил!
НИКОГДА!!! Нельзя выходить из воды с заряженным ружьем

Оффлайн Grower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #163 : 17.01.2009, 13:25:10 pm »
Вообще странно, что охотник даёт выстрелить ребёнку из своего ружья, да ещё и на воздухе!  :o
Мне тогда было лет 16, а парень меня  всего на год  младше был. И что на воздухе стрелять не льзя я тогда и не знал даже, инструкции к ружью небыло, а сказать мне это было некому да и сейчас я в основном всё узнаю из интернета, так как в своём посёлке я такой один. ;D ;)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: В помощь арбалетчикам
« Ответ #164 : 17.01.2009, 14:57:06 pm »
Grower
Теперь ты не один! Интернет не даст тебе пропасть!  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!