Автор Тема: Garmin Fenix убийца Suunto  (Прочитано 15143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #60 : 08.03.2021, 17:06:54 pm »
Согласен, но таких, в нынешних экономических условиях, всё меньше и меньше.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #61 : 08.03.2021, 17:24:49 pm »
Их ряды редеют на глазах, но самые стойкие все ещё в строю :X!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #62 : 08.03.2021, 21:38:16 pm »
Не согласен. Использую Гармин Фёникс 5 для бега и нырялок с прогой для фридайвинг. Все супер! Купил дёшево новый за 250или чуть больше. Всегда на руке, часы просто кайф. Когда на охоту забываю взять Сунто , ныряю в Гарминах. Все отлично!
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #63 : 09.03.2021, 12:36:49 pm »
...Когда на охоту забываю взять Сунто , ныряю в Гарминах. Все отлично!
То есть для охоты у тебя всё же Суунто?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #64 : 09.03.2021, 13:42:59 pm »
Не согласен. Использую Гармин Фёникс 5 для бега и нырялок с прогой для фридайвинг. Все супер! Купил дёшево новый за 250или чуть больше. Всегда на руке, часы просто кайф. Когда на охоту забываю взять Сунто , ныряю в Гарминах. Все отлично!

Смысл дискуссии - Garmin не стал "убийцей" Suunto, как предвещал автор (vamforce) этой темы. Массового распространения у охотников Garmin не получил. В том числе и из-за своей цены.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #65 : 09.03.2021, 14:19:52 pm »
Тогда с темой автора не согласен.Suunto не убить. А для охоты у меня Суунто🤝,так как глубже 15м борюсь нырять в Гарминах.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #66 : 18.03.2021, 09:33:23 am »
Если уже есть Garmin Fenix 5 с приложением для freedive то отдельно комп не нужен. Garmin Fenix показывает и глубину и время погружения и самое главное - время на поверхности после нырка. Мне вообще кажется комп не очень нужен на охоте. Обычно знаешь свои возможности: глубина - по линю и продувке, длительность погружения - по самочувствию. Цифры к охоте не имеют отношения.  Я к такому мнению пришёл после 10 лет охоты и владению Suunto 3,4, Mares Smart Apnea, Cressi Drake. Первые два умерли своей смертью, последние два - пытался пользоваться, но никакого преимущества перед Fenix с прогой они не имели. Продал... Единственная проблема - мой Fenix 5 уже умирает - нет доступа к внутренней памяти для обновления приложений, зарядка - только на льду иначе он перегревается и отключается, а Fenix 6 не поддерживает глубиномер после 6м.. Garmin Descent - слишком балкий для повседневного ношения. Иметь вторые часы совсем не охота.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #67 : 18.03.2021, 20:22:01 pm »
Если уже есть Garmin Fenix 5 с приложением для freedive то отдельно комп не нужен. Garmin Fenix показывает и глубину и время погружения и самое главное - время на поверхности после нырка. Мне вообще кажется комп не очень нужен на охоте. Обычно знаешь свои возможности: глубина - по линю и продувке, длительность погружения - по самочувствию. Цифры к охоте не имеют отношения.  Я к такому мнению пришёл после 10 лет охоты и владению Suunto 3,4, Mares Smart Apnea, Cressi Drake. Первые два умерли своей смертью, последние два - пытался пользоваться, но никакого преимущества перед Fenix с прогой они не имели. Продал... Единственная проблема - мой Fenix 5 уже умирает - нет доступа к внутренней памяти для обновления приложений, зарядка - только на льду иначе он перегревается и отключается, а Fenix 6 не поддерживает глубиномер после 6м.. Garmin Descent - слишком балкий для повседневного ношения. Иметь вторые часы совсем не охота.
Я и раньше этого гармина не хотел, а теперь ты и совсем отговорил.  :::
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #68 : 18.03.2021, 21:49:02 pm »
Если уже есть Garmin Fenix 5 с приложением для freedive то отдельно комп не нужен. ... Единственная проблема - мой Fenix 5 уже умирает - нет доступа к внутренней памяти для обновления приложений, ...
А почему нет доступа к внутренней  памяти? У меня нет Гармина Феникс5, но судя по его инструкции, он должен грузиться по крайней мере двумя способами…Что с памятью на твоем? Чип полетел? Или прошивка…Можно же и дамп прошивки закачать наверное, как в телеках…(через программатор...)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Fenix убийца Suunto
« Ответ #69 : 18.03.2021, 23:05:09 pm »
Если уже есть Garmin Fenix 5 с приложением для freedive то отдельно комп не нужен. Garmin Fenix показывает и глубину и время погружения и самое главное - время на поверхности после нырка. Мне вообще кажется комп не очень нужен на охоте. Обычно знаешь свои возможности: глубина - по линю и продувке, длительность погружения - по самочувствию. Цифры к охоте не имеют отношения. 
Категорически не согласен. Если нырять до 2 минут то возможно и не нужен. Если больше то просто необходим.  То же самое с глубиной если ныряешь до 15 то можно и обойтись если глубже - необходим.

Итак что я имею вместо Гармина - Oceanic F10 часы Casio Sports WS-1100H покупал за 2 тыс руб нырял в них  на 15 метров - живы! А для пробежек  за  500 рублей (7  евро) купил Lenovo Fitness Band HW-02 - шикарный девайс!!! Ставишь на смартфон приложение и все что хочешь скорость, расстояние, маршрут, пульс, сколько шагов и тд и тд