Автор Тема: Посылки в Россию  (Прочитано 84393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #30 : 23.01.2014, 18:53:40 pm »
sharky, просьба: неокучивай народ! Когда примут постановление, тогда все узнают об этом.

Это дело DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS, если они прекратили приём посылок в Россию. Это их возня. Лимит до 1000,00 евро действует! Мы отправляем заказы нормальной почтой.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vydr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #31 : 23.01.2014, 18:56:32 pm »
Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

Я в шоке.
С копией паспорта всё понятно. Фотки товаров возьму в магазине. А дальше одни вопросы:
- копия бланка заказа    А мы с Андреем заказ согласовывали по e-mail'у...Упс!
- подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию - а это что такое?
- оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. У меня получателем значится не магазин, а Андрей. Упс!
- копию банковской карты. Я платил простым банковским переводом через оператора сбербанка. Есть чек на внесение наличных, заявление на международный перевод, назначение платежа там "Buying goods", но без привязки к заказу. Упс!

Кроме всего этого, отправка заказа задержалась из-за поставщика Андрея, и существует уже огромная вероятность, что я не успею получить его, т.к. улетаю в отпуск на три недели. В этом случае кто растамаживать-то будет? Так и назад всё вернуть могут. Оформлять нотариальную доверенность на получение 2-х посылок и оформление документов?!
Ппц!!!   :o ???

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #32 : 23.01.2014, 19:04:51 pm »
Оптимизм Андрея радует :)всегда есть план В...
« Последнее редактирование: 23.01.2014, 19:12:50 pm от эдуард »

sharky

  • Гость
Re: Посылки в Россию
« Ответ #33 : 23.01.2014, 19:20:47 pm »
Да не кого я не окучиваю,а информация скорее для тебя,чтобы был в курсе, что здесь происходит.Тема вроде как про посылки, вот и ставлю в известность, тем более это всё в открытом доступе,даже спасибо не прошу за оперативность. ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #34 : 23.01.2014, 20:01:40 pm »
Спасибо, Акулкин, за оперативность. Я думаю, желающим что-то реально приобресть надо реально поторопиться! Для информации - в Латвии на посылки суммой свыше 20 евро полагается растаможка и плюсуется НДС!

Что тут скажешь! Вспоминаем Маркса: "под "государством" на деле понимают правительственную машину или государство, поскольку оно в силу разделения труда образует свой собственный, обособленный от общества организм" или Вову Ленина :

"Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы" ( Ленин В. И. Полное собрание сочинений. — 5 изд. — Т. 39. — М.: Политиздат — С. 75)

"Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса"(  Ленин В. И. Полное собрание сочинений (третье издание). — Т. 20. — М.: Политиздат. — С. 20)

А цены в российских магазинах, ИМХО, после введения этих указов, изрядно подрастут. А куда народ денется?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #35 : 23.01.2014, 20:22:38 pm »
Vydr, не беспокойся, ничего тебе не нужно будет. Таможенные правила остались старые.

sharky, ты же сам понимаешъ кто такие журналюги. Пишут не то, что достоверно, а как хочется слышать заказчику. И их цитировать, мягко говоря, "гнать волну" с ними. Должно быть официальное постонавление Правительства. Вот тогда будет всё точно и ясно. Я тоже не сомневаюсь, что "врубят" ограничения. Поэтому спокойно людям выше написал, что следует задуматъся и не откладывать в долгий ящик покупку снаряжения, если такая потребность есть.

эдуард, ну, план всегда естъ :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #36 : 23.01.2014, 20:32:42 pm »
Токо что по телеку показали..эту херню..отказываются принимать посылки для частных лиц  :(
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Посылки в Россию
« Ответ #37 : 23.01.2014, 22:53:42 pm »
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #38 : 24.01.2014, 04:42:08 am »
 А петиция тем временем, потихоньку набирает подписи.
http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-рф-правительство-рф-против-снижения-таможенного-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов?utm_campaign=new_signature&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Посылки в Россию
« Ответ #39 : 24.01.2014, 06:18:04 am »
Андрей, что с нашим заказом, в Башкирию? Я только что в личку список отправил... Собирать, отправлять деньги или уже все, ушел поезд?  ??? :o Если все нормуль, я подстегну колхозников по максимуму, чтобы уже сегодня, максимум завтра отправить бабло...
« Последнее редактирование: 24.01.2014, 06:19:54 am от Бодрый Линь »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #40 : 24.01.2014, 08:44:06 am »
Юра, и все остальные! Читайте внимательно! Это касается куръерских служб! Мы отправляем нормальной почтой, поэтому никаких изменений пока нет.

Юра, тебе заказ расчитаю в течении сегодняшнего дня.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #41 : 24.01.2014, 11:42:28 am »
Таможенный ад

По новым правилам с января посылки из-за рубежа должны доставляться по адресу регистрации покупателя и оплачиваться его банковской картой. При получении посылки нужно предъявить копию паспорта, список и фото заказанных товаров, выписку из банковского счета с указанием получателя платежа, договор на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если адрес доставки не соответствует указанному в паспорте месту регистрации, получателю придется писать объяснительную.

Но хотя новые требования существенно усложнили жизнь и перевозчикам, и их клиентам, не все компании, перечисленные в письме АСЭП, прекращают работу в России. Так в СПСР «МН» заявили, что попали в список по ошибке, клиенты компании продолжат получать экспресс-посылки из-за рубежа. «Таможенные правила как таковые не изменились, подтверждение стоимости товара и подтверждение оплаты получателем были и раньше, — сообщил советник генерального директора СПСР-Экспресс Алекс Васильев. — Просто если раньше таможенный инспектор мог запросить какую-то информацию в случае, если у него возникали какие-то сомнения, то сейчас требование распространяется на все посылки. У нас уже есть готовое IT-решение, которое позволяет автоматически собирать все эти данные, так что для нас ничего не поменялось»
кто то уже сталкивался сэтой байдой которая красным выделена ??? получал посылку 10 го все как обычно(но не надорвана и список содержимого не пропал ) правда пришла она еще перед НГ ::)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Посылки в Россию
« Ответ #42 : 24.01.2014, 12:53:33 pm »
Бля-ааааа, в сотый раз пишу: ничего не поменялось! Поймите, что какие-то новые бумажки нужно оформлять куръерским службам (обычная почта к ним не относится!), чтобы их посылки проходили таможню быстрее (у них срок доставки несколько дней). Поэтому они отказались (бойкотировали) от нововведениях (для куръерских служб) таможни РФ. Нам это только наруку, т.к. наши посылки, отправляемые обычной почтой, будут быстрее оформляться на таможне.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #43 : 24.01.2014, 15:48:08 pm »
Очередная медвежонок-дворкович инициатива... Как еще народ окучить!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Посылки в Россию
« Ответ #44 : 24.01.2014, 16:59:31 pm »
Бля-ааааа, в сотый раз пишу: ничего не поменялось!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в матерной форме(кто то из классиков марксизма..возможно даже сам ленинизм) ;D