Автор Тема: Рассудите Уважаемые!  (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4ekist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Удача любит СМЕЛЫХ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #15 : 17.07.2013, 17:54:04 pm »
Всем спасибо, тему можно закрыть...
Тигры не знают страха
И разгрызают твердь,
Тигры встают из праха
И презирают смерть!

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #16 : 17.07.2013, 18:40:24 pm »
Почта России это не объяснимо...  про таможню ваще молчу! Не раз получал от Андрея посылки, всегда в разные сроки и всегда понимал риски которым мог быть подвергнут. Правда пока все обходилось благополучно. Ценник Андрея действительно ведь ниже, а наши участники процесса (почта и таможня) не предсказуемы потому, думаю, риск наш. Тут уж как повезет...

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #17 : 17.07.2013, 20:16:02 pm »
Всем спасибо, тему можно закрыть...
Ты только не строй из себя "оскорбленную" личность,  оно того не стоит! У меня с Андреем была немного другая ситуация, заказывал ласты, до поездки два месяца, оплачиваю авиа почту, немецкая сторона гарантирует доставку в течении десяти дней,  максимум две недели, ..... Почти наступила поездка, ласты так и не пришли, я списался с Андреем,  и договорились следующим образом, что....деньги за ласты он мне возвращает, т,к. Я ласты уже решил купить в москве, а когда посылка приходит в Москву, продаем их совместными усилиями, то есть товар лежит у меня и ждет потенциального клиента.......
Я приехал через две недели с отдыха и....через неделю пришла посылка. Итого два месяца и три недели- это авиа!!! По трекам с немецкой стороны все пучком, искали и из россии и из германии....
А,  у Токса,  посылка с ружьями "гуляла" почти полгода по почтовым просторам, уже и отчаялись ее получить....
А ты, в обиду!!!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #18 : 17.07.2013, 23:19:04 pm »
Всем спасибо, тему можно закрыть...
Ты только не строй из себя "оскорбленную" личность,  оно того не стоит!
Ребята давайте жить дружно :-\  у парня стресс(облом)наша почта и пр нас бодрит но мы не сдаемся ;),..уберем эмоции и будем оперировать фактами-  по факту есть непонимание или незнание того ,что главенствуют международные законы и соглашения  над национальными ,в том числе и в торговле,как было упомянуто продавец не может ни влиять ни нести ответственность за действия структур другого государства...так называемый фарс-мажор, продаваемые ножи для ПО являются инструментом или элементом спортивной экипировке и до недавнего времени проходили без проблем в количестве  предметов личного пользования не превышающем разрешенный для беспошлинного провоза(до 5ти шт), поэтому не надо выдвигать обвинений а найти вариант позволяющий разрешить эту ситуацию с минимальными потерями для сторон..Андрей,как мы слышали вариант предложил-теперь слово за Вами Павел ..

Оффлайн 4ekist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Удача любит СМЕЛЫХ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #19 : 18.07.2013, 06:20:50 am »
Народ вы не поняли, я не в обидках и с Бергом обо всем договорился, поэтому тему можно закрыть!
Тигры не знают страха
И разгрызают твердь,
Тигры встают из праха
И презирают смерть!

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #20 : 18.07.2013, 10:02:47 am »
Цитировать
Ты только не строй из себя "оскорбленную" личность
Та ну! Чекист как раз наоборот обратился за помощью разобраться в вопросе.
Вот, кстати, интересный опыт по работе почты России:
http://habrahabr.ru/post/185510/
48 суток

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Рассудите Уважаемые!
« Ответ #21 : 18.07.2013, 14:23:24 pm »

Вопрос улажен, тема для обсуждения закрыта.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)