Автор Тема: Montenegro (Черногория)  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Montenegro (Черногория)
« : 10.06.2020, 04:51:57 am »
Всем привет!

Просмотрел названия тем, не нашёл ничего о Черногорье. Может быть где то в других темах есть - кто знает, подскажите.
Есть желание осенью (вторая половина сентября) провести пару недель в этой стране. Остановиться хочется где то в тихом, спокойном месте. И что бы можно было поохотиться недалеко от дома. Охота там разрешена, как я понимаю. Нужна лицензия.

В общем, буду рад любой информации на эту тему. Недорогое жильё, тихие места, возможность поохотиться...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Montenegro (Черногория)
« Ответ #1 : 10.06.2020, 21:44:03 pm »
Салют, амиго! Были там до войны. Когда это ещё была Югославия. . Наверно много изменений сейчас..  БокоКотарский залив ещё была база ВМФ. . по рыбекак показалось там не очень, возможно был не сезон. Местные угошали национальным блюдом из мелкого анчоуса.. В ресторанчиках  рыбных морепродукты из заморозки(возможно итальянского разлива). . Но наблюдал такую сцену- вечером на выходе из бухты, в деревушке из 10 гестов  и кабачков, италяха с пирса нырнул с пневматом и мин через 10-15 вынурнул с метровой муреной(или угрем) и пошёл в кабачок готовить(как в Особенностях рыбалки-рыба есть.. ловить надо уметь)) были на острове с фортом уже открытая Адриатика не очень далеко от берега.. Там прлзае метров 20..камень камень..песок и ежи с длиными иглами.. И все.. Правда дело было днем 11-15..самая жара.... в Будве были -там основная тусовка пляжная, на расстоянии метров150- 200 от берега под водой на дне проспект из консервных банок (из хотелей выбрасывали мусор  с катера.. - зрелище тоскливое:(().. Поищу карту закину.. Для ориентира..

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Montenegro (Черногория)
« Ответ #2 : 11.06.2020, 11:33:52 am »
Я надеюсь с того времени многое изменилось )
По рыбе мне более-менее понятно. Я себе парочку  на жарёху найду. С местами не очень понятно, где можно спокойно заходить, что бы туристов поменьше было? Ну и соотвественно как можно ближе к этим заходам и расположиться хотелось бы.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Montenegro (Черногория)
« Ответ #3 : 11.06.2020, 14:15:44 pm »
Не грузит что фотки хостинг iiii вот здесь есть карты берега http://villasinmontenegro.ru/ssylki_o_chernogorii
 А левом углу (запад)на выходе из Боко-Которской губы деревушка про которую говорил Rose. Там видны свалы.. Потом может быть интересен берег на восток от Будвы и до  Петровак(или Петровач) Petrovaс.. Там и островки небольшие в наличии.. Свой транспорт конечно не помешает какой нибудь..

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Montenegro (Черногория)
« Ответ #5 : 25.06.2020, 14:11:45 pm »
Спасибо ) Я посмотрю на досуге. Был в отпуске, не до почты было )
Я не нудный, я пытливый :)