Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120708 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4200 : 24.07.2020, 14:56:15 pm »
Dok
Т.е. люди в каких-то государственных структурах всерьёз считают, что Россия (а кто ж ещё? - Не Пакистан же какой) спит и видит, как коварно напасть на Латвию?
Пардонте, но на моё взгляд - нафиг даже даром не нужны эти прибалтийские государства.
- Ничего личного, но вот так оно. Бизнес уже стороной обвели.
Всё - бобик сдох.

Т.е. все эти листовки - бред параноидальный. Санитаров надо автору вызвать - голову проверить...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4201 : 24.07.2020, 15:17:13 pm »
Т.е. все эти листовки - бред параноидальный. Санитаров надо автору вызвать - голову проверить...
Стопудово! А ещё миллионы тратят, скупая у стран НАТО металлолом  :X

И ещё пару перлов от министра обороны в сопроводительном письме:
Цитировать
В первой половине 21-го века мы являемся свидетелями урно развивающихся событий. В 2008
году мир пострадал от глобального экономического и финансового кризиса, и Россия начала войну в
Грузии. В 2011 году произошла трагическая авария на АЭС Фукусима. В 2014 году Россия начала еще одну
войну, напав на Украину, и, наконец, пандемия Covid-19. Все эти события заставили нас понять, что даже
сегодня, совершенно неожиданно, может наступить момент, когда обычная жизнь перевернется с ног на
голову: могут исчезнуть жизненно необходимые услуги - тепло, электричество, вода, связь и другие - без
которых наша повседневная жизнь немыслима.
Эти современные кризисы показали, что, несмотря на непоколебимый порядок и покой, который
Латвия обеспечила членством в НАТО и Европейском Союзе, безопасность начинается дома и зависит от
каждого жителя страны.
Мне понравилась опечаточка по Фрейду - "урно развивающихся событий" - так и есть в тексте у них на сайте и никто не меняет. Ну и я так сильно успокоился сразу - "несмотря на непоколебимый порядок и покой, который Латвия обеспечила членством в НАТО" - А зачем тогда буклет, если у нас тот самый непокобелимый порядок и покой?  :X
Представляете уровень идиотизма в структурах власти в ЛР? И они же всё это в массы срут, мол единственный виновный во всех бедах, несмотря на непоколебимый порядок и покой - это русские!  ::)
« Последнее редактирование: 24.07.2020, 15:26:31 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4202 : 24.07.2020, 15:29:06 pm »
Уровень бдительности народа - латышка пожаловалась в соцсетях, что с ней на базаре продавщица не говорила по латышски. И понеслось!!! iiii
 А оказалось, что продавщица из соседней Литвы свою клубнику привезла. Но  русские уже виноваты!  /////
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4203 : 24.07.2020, 15:51:04 pm »
Европа, а что у вас там с погодами происходит? Нам тут обещали чуть ли не самое жаркое лето в истории (сказали что в пятерку точно войдёт), вчера было 14 по Цельсию, сегодня 16.
Дожди. Неурожай. Цветы на растениях были, а плодов нет. Листья начали желтеть. В общем, катаклизма полная.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4204 : 24.07.2020, 16:27:36 pm »
Не холодно.
В прошлом году примерно в это время в некоторых районах Подмосковья случились ночные заморозки. У нас было лишь +1.5.
Сейчас очень сыро, поэтому всё и гниёт - влажность, как в Тайланде)))
Задо грибов - валом. Я сегодня больше сотни белых приволок из наших трёх сосенок с двумя берёзами, что тут лесом завётся во всех 146 СНТ, что в округе.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4205 : 24.07.2020, 17:46:43 pm »
 "несмотря на непоколебимый порядок и покой, который Латвия обеспечила членством в НАТО"

Сейчас в очередной раз Штирлица показывают. Так эта фраза третьим рейхом навеяла:)). Ни в коем случае ничегосказать нехочу

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4206 : 25.07.2020, 18:43:42 pm »
Европа, а что у вас там с погодами происходит? Нам тут обещали чуть ли не самое жаркое лето в истории (сказали что в пятерку точно войдёт), вчера было 14 по Цельсию, сегодня 16.
Дожди. Неурожай. Цветы на растениях были, а плодов нет. Листья начали желтеть. В общем, катаклизма полная.

Я, ожидая очередное жаркое лето, с перепугу, установил себе стационарный кондей. А жары и нет :) Что и радует. Т.е., дняом бывает жарко, но вечером и ночью прохладно. Как и должно быть.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4207 : 25.07.2020, 18:45:20 pm »
Т.е. все эти листовки - бред параноидальный. Санитаров надо автору вызвать - голову проверить...
Стопудово! А ещё миллионы тратят, скупая у стран НАТО металлолом  :X

И ещё пару перлов от министра обороны в сопроводительном письме:
Цитировать
В первой половине 21-го века мы являемся свидетелями урно развивающихся событий. В 2008
году мир пострадал от глобального экономического и финансового кризиса, и Россия начала войну в
Грузии. В 2011 году произошла трагическая авария на АЭС Фукусима. В 2014 году Россия начала еще одну
войну, напав на Украину, и, наконец, пандемия Covid-19. Все эти события заставили нас понять, что даже
сегодня, совершенно неожиданно, может наступить момент, когда обычная жизнь перевернется с ног на
голову: могут исчезнуть жизненно необходимые услуги - тепло, электричество, вода, связь и другие - без
которых наша повседневная жизнь немыслима.
Эти современные кризисы показали, что, несмотря на непоколебимый порядок и покой, который
Латвия обеспечила членством в НАТО и Европейском Союзе, безопасность начинается дома и зависит от
каждого жителя страны.
Мне понравилась опечаточка по Фрейду - "урно развивающихся событий" - так и есть в тексте у них на сайте и никто не меняет. Ну и я так сильно успокоился сразу - "несмотря на непоколебимый порядок и покой, который Латвия обеспечила членством в НАТО" - А зачем тогда буклет, если у нас тот самый непокобелимый порядок и покой?  :X
Представляете уровень идиотизма в структурах власти в ЛР? И они же всё это в массы срут, мол единственный виновный во всех бедах, несмотря на непоколебимый порядок и покой - это русские!  ::)

Саня, не удивляйся. Они живут уже в параллельном мире. И пусть себе живут-бредят.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4208 : 29.07.2020, 09:26:27 am »
Заметь - это исключительно "вопреки", а не "благодаря" государству.
Не буду говорить за Эстонию, не знаю. Evrostat , показывая  минимальные зарплаты, не вызывает желания у меня лично вернуться ни в Латвию, ни в Эстонию- Александр, скопировал твой пост.Ну что тебе сказать?как то с грустью вижу нотку в твоих словах.Во преки?во преки-это если бы ты поехал с концами на север Финляндии может север Норвегии.Прибедняться не будем-скажи-под старость захотелось к солнышку.Ну,а что в Латвии?-унылые пасмурные вечера с дождём или снегом.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4209 : 29.07.2020, 09:38:08 am »
Согласен,пенсионная система храмает и у вас и у нас,если откровенно в полной ж-пе.Погода-погода 365дней большая часть-ненастье.Ну и нафига тебе под старость всё это?Ёще плюс,на пенсии все копят целый год на поездку к солнышку и морю,а у тебя вот оно всё под боком-утренний кофе,рассвет с булочкой круосан на болконьчике с супругой.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4210 : 01.08.2020, 10:04:51 am »
https://lv.baltnews.com/ekonomika_online_novosti/20200714/1024034405/Gruzy-katyatsya-v-yamu-tranzit-uezzhaet-iz-Latvii-v-stranu-ubytkov.html   Латвия паровозом пошла за нашим транзитом.Цифры говорят о многом.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4211 : 02.08.2020, 14:21:30 pm »
Я вот одного понять не могу. Хотя может тут имеет место поговорка:"Мал клоп, да вонюч". Почему бы Прибалтике не взять пример с Финки? Объявить себя нейтральной, вести дела как с Западом, так и Россией. Заработали бы себе на неплохую жизнь. Так вот нет, лезут в каждую за..упу. Сдаётся мне, что это менталитет прибалтов. А именно, лететь вперёд паровоза, чтобы "москалям" насолить. Не понимают, что если случится заворушка, то одними из первых получат по сусалам и потом будут снова вытирать разбитые носы, причитая, что их снова русские обидели. За то немцам они готовы лизать задницу только за то, что они немцы. Их хозяева в прошлом и настоящем.
30 лет существует самостийная Прибалтика! Давайте начнём загибать пальцы и посчитаем чего она добилась за это время! А? А потом посмотрим и посщитаем что было построено СССР в Прибалтике с 1945 по 1975 годы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4212 : 02.08.2020, 16:05:13 pm »
Мне кажется эти прибалты вечные холуи! На въезде в Ригу, основанный в 1201 году немецкими крестоносцами ганзейский город-государство, висела надпись: «Собакам и латышам вход запрещен». А они им сейчас вылизывают генитлии. Россия дала прибалтам независимость в 1918. Никогда раньше не было отдельного государства Латвия или Эстония. И вот благодарность! Есть такие люди, которые только плётку любят. А когда им лишнее позволяют, считают это проявлением слабости. Так и на фирмах - жёсткого директора уважают, а доброго считают тряпкой.
А ЕС жёсткий хозяин:
Министерство сообщения Латвии объявило о прекращении поддержки латвийских портов из бюджета Евросоюза. Решение ЕС лишить порты Риги, Вентспилса и Лиепаи финансирования было озвучено вскоре после публикации статистики катастрофического падения транзитной отрасли Латвии за полгода. Брюссель не стал спасать падающие предприятия Латвии — он подтолкнул их к краю, в очередной раз доказав, что ему не нужна развитая экономическая инфраструктура в Восточной Европе.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4213 : 02.08.2020, 17:23:29 pm »
Мне не жалко Прибалтику.
Но и не злорадствую.
Извините - наплевать. Безразлично.
Но я про иное.
Как бы они не выстраивали своё взаимоотношение с Россией, транзит они уже не вернут.
Россия вложила колоссальные деньги в строительство своей инфраструктуры и никто её не похерит ради каких-то чужих интересов.
Всё.
Финита ля комедия - бобик сдох и обратного пути тут нет.
Но хорошие соседские взаимоотношения и прочий бизнес, если его в чем-то можно найти -why not?
« Последнее редактирование: 02.08.2020, 17:25:45 pm от лоцман »

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4214 : 02.08.2020, 19:43:02 pm »
кто вы ?судить народ за мохенации правительства Эстонии,Латвии незнаю.Андрей,какой долг за станкостроение и производство времён СССР?всё утелизированно и сровняно с землёй.Да и нах. это всё нужно?на фирмах стоят Цнц станки и в помещениях регулирующих умным домом приложением,когда надо тепло и влажно-всё подаётся регулеровки с мобильника директора завода.Про транзит?да это выгодно кучке и ещё раз кучке правительства,а основной в народе смысл за транзит.Да нахуевертили-ну это не вам решать и думать.Нам с этим жить.Разберитесь со своими эмигрантами,а там и поговорим,если останетесь жить ещё с ними.у нас в этом более менее порядок.