Автор Тема: посоветуйте  (Прочитано 95311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #210 : 01.04.2017, 12:39:47 pm »
Я понял это смазка. А зачем, если и так всё замечательно вставляется? А со смазкой залез в воду - и вокруг тебя радужные пятна! Красота!  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #211 : 01.04.2017, 12:57:27 pm »
Док!я так понимаю -это спрей.он через некоторое время улетучется.думаю,как каша в масле эфекта не будет.разглядеть бы название бутылька.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #212 : 02.04.2017, 02:21:23 am »
Куда там что улетучивается? Это силиконовый спрей. Газ улетучивается, силикон остаётся. Кто сказал, что на Ютубе всё правильно показывают? В С4 лопасти вставляются совершенно легко без всяких спреев. У меня 2 пары калош разного размера (под разный носок) с одними лопастями к ним. Регулярно меняю. Да и в поездку вынимаю лопасти из калош для пущей сохранности. Ни разу не применял никаких спреев и смазок - незачем.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #213 : 02.04.2017, 09:43:20 am »
Док,вчера списался с охотником ,там замут в том,что брызгают на новые галоши пока резина новая и лопасть от wahoo dark заходит немного сложнее в резиновый проход.но со временем резина возьмет свою форму по лопасти и последующем установки лопасти будет входить хорошо без смазки.и еще,карбоновая лопасть тоньше пласиика,поэтому будет заходить еще лудше.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #214 : 02.04.2017, 16:31:57 pm »
На мой взгляд грех портить такие хорошие калоши невесть какими лопастями. Я сразу сменил.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #215 : 05.04.2017, 16:12:22 pm »
C4 - Mustang VGR жесткость 15.     Ребята,может кто подскажет,мой вес 97кг-жесткость лопастей мне подойдет?или маловато?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: посоветуйте
« Ответ #216 : 06.04.2017, 08:31:12 am »
Подбор жёсткости зависит от многих факторов. Если будешь неглубоко нырять, бери средней жёсткости.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Gerald

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #217 : 06.04.2017, 09:02:27 am »
Андрей спасибо,понял!С Днем Рождения!

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #218 : 09.04.2017, 02:29:31 am »
Посоветуйте! Может кто применял? Рыбаки рыбку к своим крючкам прикармливают кормушками всякими. Наземные охотники тоже зверей приманивают едой. А мы, подвохи, как же? Особенно на малорыбье? Есть ли смысл приносить в одно и то же место жрачку в баночку с дырочками, чтобы рыба там постепенно закрутилась. Ведь к говнотечкам и сбросам мы плывем, когда нету ничего! А тут и не говно даже, а нормальные, вкусные объедки! Ась? И баночку поярче - белую! И рыбку-дурилку рядом! Надо будет попробовать на Тенерифах.

Dok, я тут на просторе YouTube наткнулся на очень интересное видео касательно твоего вопроса.

Подводная охота с применением прикормки

Читай внизу комментарии Сергея Киселёва

https://www.youtube.com/watch?v=fe_zA_nscI8
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 02:34:46 am от Rapira »

Gerald

  • Гость
Re: посоветуйте
« Ответ #219 : 09.04.2017, 07:15:55 am »
Из своего опыта,скажу так.Незнаю,как в других странах,у нас на водоемах сильный прессинг рыбаков.Решил я поохотится с привадой,перед заходом в воду сделал прикормочные шары и закинул в разные перспективные места знакомого мне водоёма.одел кастюм,снарягу и при заходе в воду уже на моё 1 прикормочное место встал 1фидерщик на рыбалку.каково было моё восхищение .......,когда я еще не успел даже подайти к прикормочным местам,а там уже стояли фидера рыбаков.оставалось только порадоваться за рыбаков,котрые тоскали рыбу с этих мест.

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #220 : 10.02.2018, 00:49:44 am »
Подскажите, ожидаются ли новинки подводного снаряжения этой весной? стоит ли ожидать нового товара, когда это обычно происходит? Не понятно заказывать сейчас или подождать и сделать более точный выбор, учитывая новинки. Надеялся уже увидеть новые каталоги от производителей, но их нет...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: посоветуйте
« Ответ #221 : 12.02.2018, 13:11:57 pm »
Какие именно новинки интересуют?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн deepsea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте
« Ответ #222 : 17.01.2020, 20:12:53 pm »


Люди, подскажите пожалуйста длину штока у адаптера  для Salvimar Predathor Vuoto?
Хотел заказать токарю сей девайс, а длину штока никак не могу определить.  Спасибо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: посоветуйте
« Ответ #223 : 18.01.2020, 12:06:17 pm »
А какая длина штока тебя интересует? Торчащая из манометра?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: посоветуйте
« Ответ #224 : 21.04.2022, 21:55:47 pm »
какой краской покрасить неопрен???? Хочу надпись ТРИТОН замалевать
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью