Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 167102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #540 : 22.05.2019, 23:45:09 pm »
У меня товарищи гоняли на Панган как раз на апрель. Прозрака так и не дождались. Поэтому ПО не состоялась у них. Но снарягу везли и проблем не было.
Более менее стабильная прозрачность воды в Тае бывает только на Ко Липе, да и то не всегда. Ехать в другое место - это большой риск остаться  без ПО. Хорошо если есть возможность и деньги ездить несколько раз в год - а если нет то жизнь слишком коротка для таких экспериментов. Если добавить к отсутствию прозрачности воды   - проблемы с ушами, акклиматизацией, наличием лодки, благоприятных течений для ПО, ограничениями отпуска по времени и тд то можно и несколько раз подряд остаться без ПО.
« Последнее редактирование: 22.05.2019, 23:48:29 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #541 : 23.05.2019, 16:39:58 pm »
Это как в анекдоте: иметь джип в мегаполисе это все равно что постоянно презерватив с собой носить-а вдруг секс!
Поэтому в Тай летают прежде всего отдыхать, а отдых для охотника бех ружья-это как секс в презервативе.  И берут простые ружья и продают их после охоты фактически для за те же деньги. Ну, а если будет рыба-то это значит отдых удался g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #542 : 09.06.2019, 21:33:39 pm »
Вышел сегодня выносить мусор а рядом с мусорными баками, на лавочке, кто-то аккуратно выложил стопку книг - типа кому надо берите. И первой сверху лежит вот такой вот путеводитель ( см. фото)  Bali & Lombok



Который я не утерпел и прибрал к рукам, а сейчас вот сижу и думаю, вроде я туда и не собирался ехать, тем более в одиночку. Или это мне так сверху подсказывают?  ::)
Все же не каждый день находишь на Московской лавочке весьма потрепанный путеводитель на английском языке да еще про Индонезию!  ???
« Последнее редактирование: 09.06.2019, 21:36:54 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #543 : 11.06.2019, 21:55:25 pm »
Чё, на Липе совсем хреново стало?
-)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #544 : 17.11.2019, 21:55:38 pm »
Понравилось мне сказки читать и слушать и решил свою написать, как я домой из отпуска возвращался. А надо сказать впал я в отпуске в полный сабай и расслабление. И даже охота не могла меня из этого состояния вывести. Так как после охоты,  опять сразу сабай! Но уже, как и домой пора и хочется. Перед отъездом на море шторм, охота отменяется и весь день ушел на неторопливые сборы. Наутро я решаю, что вполне могу и  пешком доковылять до спид бота. Идти не далеко,  и вышел я с  очень небольшим запасом минут в 15.  Проходя мимо ресторана вижу двух мирно беседующих лодочников которые увидев меня ну очень удивились и спрашивают куда мол собрался? Домой говорю еду, пора уже! И тут они мне говорят шторм сейчас, причал на другой пляж перенесли. Надо такси вызывать! Я как-то быстро смекаю что никакое такси мне уже не поможет так как наверняка на такси очередь до небес, потому что не один я такой! Слава богу мой лодочник говорит мол не ссы, я тебя отвезу. И идет за своим мотоциклом , а вещей у меня вагон и маленькая тележка  – все сразу не увезти. Решили , что сначала он отвезет меня и ружье а потом привезет Рифовскую сумку. По дороге замечаю огромную толпу, ждущую такси и  вижу что такси приезжать  совсем не торопиться. В голове мелькает мысль что хрен бы я успел если бы не лодочник. Но все хорошо что хорошо кончается успели даже с небольшим запасом.  Вот тут то я и расслабился совершенно окончательно и опять впал в сабай, и  около трех часов дня благополучно прибыл в Краби. Снял отель на ночь, взял скутер и поехал кататься. По пути заехал в пару магазинов и на рынок, накупил для подарков фруктов, тайских бальзамов, орехов и тд. Плюс купил шикарное Тиковое масло для своего арбалета и  можно сказать за бесплатно всего 180 бат( 6 $) И вроде как я посчитал что укладываюсь в ограничения по весу (30 кг + 7кг)  но проверять не стал. На следующий день,  приезжаю в аэропорт Краби.  Рейс Краби – Бангкок. И вот тут начинаются чудеса. На меня и на мой билет смотрят как баран на новые ворота, что-то долго проверяют по компьютеру, потом вызывают кого-то старшего, долго совещаются  и как-то недобро смотрят. В чем дело было я так и не понял, но разбирались минут 20   но все же пропустили предупредив, чтобы по прилету в Бангкок я связался с Катарами. Зачем предупреждали,  не очень понятно. А так как все силы на борьбу с билетом ушли то до багажа руки не дошли отправили не взвешивая.
И вот прилетаю в Бангкок иду регистрироваться,  кладу сумки на весы а весы показывают 35 килограмм! Много! Барышни за стойкой смотрят и тоже решают, что много! Говорят, а что еще есть? Ручная кладь! Вместе с Ручной кладью получается 45 кг!!! Совсем много! Барышни говорят придется заплатить разницу! Достали калькулятор посчитали и выдали сумму 11500 бат( около 350 евро) Фрукты в подарок просто золотыми получаются . Ну меня голыми руками не возьмешь я говорю - фигу вам, у меня в багаже дешевые фрукты я сейчас все повыкидываю и вернусь обратно, только чур без очереди. Барышни говорят, но у вас все так хорошо запаковано. Ну  , говорю придется распаковать. Отошел подальше и прикинув что можно оставить выгрузил на тележку и оставил тележку около лифта. Подумав, что если никуда она не денется, то после регистрации заберу с собой что в рюкзак влезет.  Иду опять регистрироваться, и на этот раз  чуть больше чем надо 30,8 и 8,7 кг соответственно , но барышни решают что можно пропустить. А куда спрашивают лишнее дел? Так говорю – дешевые фрукты, выкинул! Те очень извиняются, но намекают что закон есть закон!
Рифовская сумка и сумка с арбалетом идут как  не габарит, и меня отправляют их сдавать где не габарит принимают. Дав паренька в провожатые, а я уже опять впал в полный сабай  и как оказалось зря! Потому что Рифовская сумка  не проходит рентген! Открывай говорят, шмонать будем!  Мне и в голову ничего не приходит, ножи в сумке с ружьями. Открываю и таможенник торжественно извлекает банку с Тиковым маслом.  Я говорю вы что обалдели совсем что ли – это же Тиковое масло, а не взрывчатка! Вот именно говорит Тиковое масло! И показывает что якобы  горит оно! Я начинаю объяснять что в Москве такого масла в жизни не сыскать и вообще легче застрелится чем без  масла лететь, да все без толку, начинает сука протокол писать! Эх думаю расслабился мудила не вовремя, масло видно потеряно безвозвратно! Ладно говорю я сейчас и пошел по направлению к оставленной тележке с фруктами.  Парнишка от Катаров  за мной увязался, видно решил что я от огорчения стреляться пошел. Тележка оказалась на месте в целости и сохранности. Никто ничего не тронул,и охрана не забрала! Забрал из нее все  что было и вернувшись загрузил в сумку. Таможенник, охранник  и парнишка даже и не пикнули, видно решили что Тиковым маслом я за все грехи расплатился. Собственно, на этом мои приключения и закончились.
Масла до слез жалко! Но с другой стороны лучше чем 11500 бат башлять.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #545 : 18.11.2019, 16:24:07 pm »
Спросил, как бы "своего" отельера про запреты на рыбалку и прочее.
Ответ таков (хотя врёт, сука - на острова высаживаться нельзя, что бы там в тени пальмы рыбу на углях зажарить)

- Everything still the same, nothing really change.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #546 : 19.11.2019, 12:16:45 pm »
Кстати, про "тиковое масло", ну как  масло...
- Есть мысля с собой литр спирта взять. Т.е. настойка лимонных корок, аля заготовка для лимончеллы или коктейлей типа "джин-тоник".
(зачем? - дешевле и вкусней, чем что угодно, что есть в дьютике или на местах)
Вот и думай теперь, как эту "гранату" провезти... Спирт - не водка, он реально горит, если чо... Да и по запаху, если решат досмотреть, его фантой назвать не получиЦЦа...

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #547 : 19.11.2019, 14:29:54 pm »
Да я сам виноват. Тиковое масло продавалось в литровой металлической канистре, я  так  и положил эту канистру в сумку . Мне бы из сабая то выйти, да и перелить масло в две поллитровые бутылки из под воды. Никто бы и не пикнул. Можно  даже в водочные бутылки но они весят много.. Можно так и сказать везу настоящую Русскую  водку в подарок.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #548 : 19.11.2019, 18:09:35 pm »
Кстати, про "тиковое масло", ну как  масло...
- Есть мысля с собой литр спирта взять. Т.е. настойка лимонных корок, аля заготовка для лимончеллы или коктейлей типа "джин-тоник".
(зачем? - дешевле и вкусней, чем что угодно, что есть в дьютике или на местах)
Вот и думай теперь, как эту "гранату" провезти... Спирт - не водка, он реально горит, если чо... Да и по запаху, если решат досмотреть, его фантой назвать не получиЦЦа...
У меня, было дело, изъяли спиртное в аэропорту :'(
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #549 : 19.11.2019, 21:27:07 pm »
Кстати, про "тиковое масло", ну как  масло...
- Есть мысля с собой литр спирта взять. Т.е. настойка лимонных корок, аля заготовка для лимончеллы или коктейлей типа "джин-тоник".
(зачем? - дешевле и вкусней, чем что угодно, что есть в дьютике или на местах)
Вот и думай теперь, как эту "гранату" провезти... Спирт - не водка, он реально горит, если чо... Да и по запаху, если решат досмотреть, его фантой назвать не получиЦЦа...

А если в термос залить? Хотя могут и открыть понюхать..
Мы в советское время возили в Финку спирт в баллонах аквалангов..  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тайланд
« Ответ #550 : 12.10.2020, 18:05:02 pm »
Интерсно, в этом году россияне смогут поехатъ в Тайланд? Россияне, какие у вас перспективы на этот счёт?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Valdis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #551 : 13.10.2020, 12:09:27 pm »
Пока глухо. И просвета пока не видно

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #552 : 13.10.2020, 12:59:17 pm »
Интерсно, в этом году россияне смогут поехатъ в Тайланд? Россияне, какие у вас перспективы на этот счёт?
Нихт >:( красный авиационный болт

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #553 : 13.10.2020, 16:57:56 pm »
Кстати, про "тиковое масло", ну как  масло...
- Есть мысля с собой литр спирта взять. Т.е. настойка лимонных корок, аля заготовка для лимончеллы или коктейлей типа "джин-тоник".
(зачем? - дешевле и вкусней, чем что угодно, что есть в дьютике или на местах)
Вот и думай теперь, как эту "гранату" провезти... Спирт - не водка, он реально горит, если чо... Да и по запаху, если решат досмотреть, его фантой назвать не получиЦЦа...
У меня, было дело, изъяли спиртное в аэропорту :'(.
Наблюдал как то картину маслом в аэропорту Бангкока--  тормознули  русо туристо с бутылем1л или  0.7 коньяка (помню что бутыль был большой и толстый, в отличие от мужика который был малегьким хотя и упитанный ) и естественно пытаются отобрать, он не сдаётся, тогда ему говорят - либо летишь без бутылки, либо остаёшься с ней здесь..  Когда ему перевели варианты, он с криком Ах так,вот вам! Сварачивает пробку и начинает пить из горла.. Сбежалась смотреть вся смена свободная ментов, таможенников и хзн кого ещё в разных мундирах.. Мужик дохлебывает остатки, выливает капли в ладошку, растирает шею и бросает  пустой бутыль  в пакет с изътиями тайке служивой, и под аплодисменты иностранцев и уважительные возгласы мужиков тайцев, шатаясь уходит на посадку.. (Русские не Сдаются!)))

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #554 : 13.10.2020, 17:37:18 pm »
Цитировать
Сварачивает пробку и начинает пить из горла.. Сбежалась смотреть вся смена свободная ментов, таможенников и хзн кого ещё в разных мундирах.. Мужик дохлебывает остатки, выливает капли в ладошку, растирает шею и бросает  пустой бутыль  в пакет с изъятиями
Я,когда был помоложе,летели мы в Швецию,и такая же ситуация возникла на советской таможне с нашим руководителем делегации(начальник единоборств ДСО „Динамо”),только он не дохлёбывал,а всосал её,а она вошла как в шпигат,поставил он её пустую на стол таможеннику и пошёл себе тихонько не покачнувшись. ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»