Автор Тема: Дания  (Прочитано 60190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #135 : 26.03.2018, 16:00:17 pm »
...Статистику мутаций и онкологических заболеваний не дадут выложить в интернет, уж очень страшно станет,нужно  очень много отчётов перелопатить .  и снаряды уже как лет 20-15 текут,физики ещё в 46 году прогнозировали что максимум 60-70 лет потребуеться для сквозной корозии, в латвии уже был случай когда рыбаки вытащили сети со снарядом или ёмкость с ипритом, результат двое получили ожоги,вот только не помню погибли или выжили давно уже читал.Да, рыбу можно хавать если ты уже старец или тебе наплювать на здоровье, но а если молодые,да ещё и о здоровом потомстве мечтаете то нужно задуматься, думаю здоровья будущего поколения дороже!Сам живу на балтике на остраве, но здесь не рыбачу, в швеции много и озёр которые отравлены, даже много мёртвых озёр.Сейчас то время когда нужно знать где есть опасность.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #136 : 26.03.2018, 18:25:16 pm »
Дааа... :( если это действительно все так .., тогда естественно есть над чем задуматься...и уже ехать дальше на Норвей, пускай уже дальше и дороже ...) ...но там кажись тоже не везде гребня и малюсков собирать то можно ...даже кажись существуют карты актуально-загрязнённых участков в нете...

Да, провёл много время в Швеции, севернее Стокгольма, ничего подобного не слышал, с местными рыбаками в лодке выходил в залив сети ставить на камбалу, они всегда радовались когда ловили много...про озера тоже не слышал, знаю что часто рыба болотом воняет что есть не возможно, но это другое совсем...
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 18:30:23 pm от Amfibia »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #137 : 29.03.2018, 19:40:26 pm »
Я не думаю, что всё так и есть на самом деле. В Германии существуют сотни частных лабораторий, которые ищут "жаренного". Если бы в Балтике была бы такая катастрофа, то уже бы немецкие "зелёные" сошли с ума. Мягко говоря, всё это приувеличено. ИМХО.

Спокойно езжайте и охотьтесь!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #138 : 30.03.2018, 01:19:34 am »
Кстате возле Дании после второй мировой было затоплена большая часть  немецкого хим оружия которое уже сгнило и разошлось по всей акватории , брали данцы пробу дна все показатели зашкаливают, категорический не рекомендуют употреблять с балтики что либо, употребления этой рыбы приводит к образованию шлаков(ядов) в организме, а потом жди онкологию или удар по слабому месту в организме.
Писать можно что угодно. Монитор все стерпит! Вон и Скрипаля отравили ядовитой камбалой! А чем вам не версия?
Прикалывает, что один кто-то напечатает ужОс, а все потом толпой весело перепечатывают, ка данность, не удосуживаясь проверить материал. Зачем? Ответственности ведь никакой!
У меня знакомый работал в БалтНИРХ (Балтийский Институт Рыбного Хозяйства). Мы у них водолазные программы делали по сбору организьмов, икры, водорослей и т.п. Так он говорил, что химоружие да, затоплено. Но на тех глубинах и при тамошних температурах оно превратилось в гель, который даже при проржавлении бочек водой не размывается. я лично возил ему рыбу с язвами (были у нас угри и треска с язвами одно время). Типа от химикатов язвы, от ОВ. Иприта и того подобного. Он говорит нет! Это язвы биологического происхождения - то ли эпидемия клеща была, то ли что-то подобное. К слову сказать, теперь рыбы с язвами меньше. Её теперь вообще меньше. Потому что датсикх проливах, в этом обменнике Балтийского озера с мировым океаном, понаставлили в море вертиляторов. А как они гудят под водой и почему их рыба боится и не идёт в Балтику, спросите у Админа, он рядом с ними плавал.
Давеча встречался со знакомыми америкосами из под Чикаго. Они говорят у них из озера Мичиган рыбу вообще есть нельзя. Никакую. Нисколько.  Ну если помереть не собираешься.
Я бы зелёных проверял на детекторе лжи. Те ещё падлы, за деньги в любую сторону информацию повернут.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #139 : 30.03.2018, 12:19:18 pm »
Те ещё падлы, за деньги в любую сторону информацию повернут.

Теперь это (партия "зелёных") офигенный бизнес. Я с тобой согласен.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Игорь P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #140 : 30.03.2018, 12:33:23 pm »
...Зелёные, а кто их спонсирует, тот и командует что им петь, уж очень наивно, а германия тем более о своих косяках которые требуют миллиардные вложения помалкивать будут, я здесь поделился малой частью информации, а остальное дело каждого, кому на самом деле интересно, возьмут лопату познания и перекопают ей пласт истории, инфо и знаний и сами сделают себе выводы и не будут мотивировать«да я слышал»,а будут руководствоваться только знаниями, а остальным .... "я верю , а я не верю"...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #141 : 17.10.2018, 03:08:06 am »
18.10.2018 уезжаем в Данию. За лососем.Посмотрим что получится ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexmast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
  • Германия, Ганновер
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #142 : 31.08.2019, 17:46:59 pm »
Друзья - подвохи!
Спешу предупредить всех! Ночная охота в Дании уже запрещена! Не с 1.10.19 а уже с 14.08.19 вступил в силу новый закон, где сформулировано буквально " от захода до рассвета". Ссылки не даю, т.к. сведения получил из телефонного разговора с немецкоговорящим охотником из Фленсбурга. Его многие знают. Так что теперь только днем. У нас поэтому отменилась поездка.
alexmast

Оффлайн Пластун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #143 : 10.05.2020, 19:57:43 pm »
Привет друзья.
Знвет кто-нибудь какая обстановка в Дании ?
Открыта дорога для туристов из Германии ?
Пластун

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #144 : 11.05.2020, 10:01:33 am »
Пока, границы закрыты. Слушай радио, читай газеты! Как только границы откроют, ты об этом услышишь :) Шуму будет много.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Пластун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #145 : 13.05.2020, 08:46:38 am »
А что такое газеты ?? :D
Пластун

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #146 : 02.06.2020, 12:27:54 pm »
Дания открывает с 15 июня границу для немцев, норвегов и исландцев.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дания
« Ответ #147 : 02.06.2020, 14:02:35 pm »
Дания открывает с 15 июня границу для немцев, норвегов и исландцев.
С карантином? А то приехать-то приедешь, а потом сиди 14 дней...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #148 : 02.06.2020, 14:13:20 pm »
Нет, без карантина.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дания
« Ответ #149 : 02.06.2020, 14:15:31 pm »
Это и понятно, почему Дания открыла границу именно для этих стран. Это основные туристы в Дании. Остальных можно и не принимать. Я думаю, Норвей для немцев тоже откроют, ибо туристов-рыбаков из Германии прёт в Норвей много.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)