Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 84857 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
На Тенерифе к Доку
« : 23.04.2018, 13:23:56 pm »
Привет друзья! Перебрался я жить на Тенерифе. Для аренды купил на юге студию в городке Лос Кристианос (Los Cristianos). Которую предлагаю вам арендовать для жилья. В студии могут жить до 3 подвохов. Или семья двое взрослых + двое детей.
Вообще на Тенерифе трофейной охоты нет (пока). Поэтому отдых тут более семейный. Интересно приехать с женой-детьми, есть что посмотреть, есть куда сходить, недорого поесть-попить, позагорать. Папа (или вдруг и мама) могут понырять за некрупной рыбой для разнообразия меню и смачивания жабр. Аренда машин иногда смешная по цене (бывает 4-5 евро в день), зависит от сезона.
Если не хотите брать машину, могу предложить свой трансфер из(в) аэропорта, или подвоз к местам охоты. Аренда грузов. Со временем аренда ружей или гарпунов (зачастую можно любимое ружьё разобрать и привезти в багаже. А вот гарпун в багаж уже не помещается). Покажу магазины подводной снаряги, если кому надо (можно купить гарпун и оставить у меня на хранение).
Студия находится в комплексе с шикарным подогреваемым зимой бассейном. В комплексе также теннисный корт, столы для пула (сегодня как раз меняют сукно), кафе-ресторан у бассейна, прачечная. До океана 15 минут пешком. Супермаркеты - 2-5 минут пешком.
Из порта Лос Кристианос ходят паромы на соседние острова (до Гомеры 1 час хода).
Предложу и доставлю билеты на разные экскурсии (Loro Park, Siam Park, Junle Park, Teide, яхты, гидроциклы и т.п.) в номер.
Посмотреть фотографии и проверить календарь занятости можно ЗДЕСЬ
Цену всегда можем обсудить, зависит от сезона, занятости, количества и качества проживающих (стараемся не сдавать под мальчишники-девичники, ибо потом уборки-ремонта больше, чем прибыли). Обсуждать можно здесь или пишите-звоните в трубу +34 672 50 46 56. WhatsApp, Viber, Telegram принимаются. Роуминг по Европе бесплатный, могу перезвонить вам.
Добавочка 2021 г.
Трофейная охота на Тенерифе есть. Она не может не есть.  Есть и ваху, и луфари, и тунцы, и парусники, и барракуды. Просто надо иметь лодку и соответствующую снарягу и опыт. Ну и знаниями обладать - места знать, время прохода, способы привлечения и т.п.
 










« Последнее редактирование: 01.02.2021, 21:50:22 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #1 : 23.04.2018, 13:54:36 pm »
АКЦИЯ! АКЦИЯ! АКЦИЯ!  /////
В мае стоимость недели проживания 200 евро (включая все - белье, вода, электричество, финальная уборка)
В июне стоимость проживания 250 евро в неделю.  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #2 : 23.04.2018, 14:00:42 pm »
Все вопросы и пожелания можно задавать и писать здесь или в личку. Обязуемся отвечать!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #3 : 23.04.2018, 17:20:58 pm »
Док,в какой месяц лудше ехать,чтоб вторая половина загорала и по охоте было бы удачно время?

Оффлайн Francesco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #4 : 23.04.2018, 20:45:13 pm »
Вообще на Тенерифе трофейной охоты нет (пока).

А я видел хороших рыпов там, но Dok говорит там(в том месте) стрелять низзя  :(

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #5 : 23.04.2018, 21:47:11 pm »
Поздравления и пожелания  ровного загара  /////
Сань,про магазины ты говорил, это которые Санта-Крус дэ Тенерифе?

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #6 : 24.04.2018, 10:04:14 am »
Ничесе, круто, ДОК молодец!
Очень хорошее предложение!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #7 : 25.04.2018, 11:27:17 am »
Поздравления и пожелания  ровного загара  /////
Сань,про магазины ты говорил, это которые Санта-Крус дэ Тенерифе?

Магазины я имел ввиду на юге. Один в Лос Кристианосе, второй в Адехе.  В Санта Крусе тоже есть, но туда от меня 70 км.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #8 : 25.04.2018, 11:41:33 am »
Вообще на Тенерифе трофейной охоты нет (пока).

А я видел хороших рыпов там, но Dok говорит там(в том месте) стрелять низзя  :(
Там не только стрелять, там и поплавать редко удаётся из-за погоды.
Местные подвохи борются с ущемлением их прав и с тем что их в определённые зоны загнали. Даже пикеты устраивают - типа море для всех
Но я пока плаваю где хочу, никто за ласты не вытаскивал. Ну, по пляжу с ружьём гордо не выхаживаю, ищу подъезды малозаметные (для меня малозаметные. Местные рыбаки их давно знают). Рыбу мешками не валю. На 2-3 ужина на двоих возьму и хватит.  Хотя надо будет попробовать завялить к пиву - тех же попугаев (vieja) местные рыбаки раньше вялили успешно.
В целом, ещё раз повторю - Тенерифе больше семейный отдых, причём КРУГЛОГОДИЧНЫЙ! Зимой вода в океане 18-20, (сейчас 20, на мелководных пляжах 21), летом 23-24. В прошлом году нагрелась до 28, но начали какие-то циановодоросли размножаться, похожие на дерьмо. Может это они так аварию на очистных прикрыли, чтобы туристов не пугать?
Видимость в океане у берега почти всегда больше 10 м.  Дальше ещё больше. Есть рыбы в блювотер, но этим я пока не знаю кто тут занимается. Может я попозже стану... Когда лодку куплю.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #9 : 25.04.2018, 11:48:32 am »
Отвлекаясь от нырялки, на Тенерифе есть очень много интересного. Даже грибы можно собирать в горах. Разнообразнейшие климатические зоны на одном острове. Внизу у моря жарко, поднялся на машине 15 минут в горы - там уже +16 , облака туманом через хвойный лес идут. Ночью на Тейде поднялся выше облаков на падающие звёзды поглядеть - там и минус 3, минус 5 может быть и снег. На юге острова тепло и солнце, перевалил через хребет на север - там влажно и прохладно, но зелено.
Очень много есть где походить (хайкинг или треккинг, я не знаю как правильно). Куча троп с указателями километража в горах стоит - ходи по дикой природе до опупения. Или вдоль океана. Пещеры, старинные городки (в каждом церковь) с испанскими домиками времён Конкисты.  Соседние острова в часовой доступности на пароме. На соседней Гомере домик Колумба, где он останавливался перед своим плаванием на Америку и колодец, из которого воду набирал  в корабли. Гуанчи и их истории. Да долго перечислять! Приезжайте посмотрите сами!

« Последнее редактирование: 01.02.2021, 21:52:08 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #10 : 25.04.2018, 19:00:36 pm »
теперь картинка ясна по охоте.

Оффлайн edberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #11 : 25.04.2018, 19:45:22 pm »
Полностью поддерживаю Дока! Остров для активного отдыха просто отличный! Были в начале декабря! Вода +21.Воздух +25.  За 10 дней наездил по острову 750 км. И еще много где не были. Так что все к Доку. ;)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #12 : 25.04.2018, 22:29:36 pm »
остров прикольный там интересно полазить,вот если бы безвиз  или по прилету для " дарагих  рассиян " сделали..:(

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #13 : 26.04.2018, 03:50:08 am »
Судя по тому количеству русскоязычных на острове, виза и не большая вовсе проблема для дорогих россиян!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #14 : 20.05.2018, 19:56:25 pm »
Dok, нескромный вопрос... Ты с концами туда переехал? То есть с корнями, я имел ввиду. Или как бы дачу себе там прикупил для души и красивого вида на природу в перспективе на преклонность в годах?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.