Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571812 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #915 : 14.02.2019, 08:23:38 am »
А ты думаешь в Германии, в банке, у тебя все вложения защещены?
Андрей, а что у вас в курилках поговаривают про проблемы Deutsche Bank-а?

Как-то о нём я мало что слышал. Слышал, что финансовые проблемы у Дойтче Банка. Я не знаю из своего окружения людей, которые бы там имли счета. Банк-то, в обслуживание клиентов, дорогой.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #916 : 14.02.2019, 12:42:52 pm »


Раньше рассматриварили Норвегию. Для меня важно наличие охоты. Как "надводной", так и подводной.
По надводной охоте сейчас рулит Белоруссия..., ну как рулит..., беспредела нет, всё в рамках закона, и зверя прилично..., и по любому рядом с Европой..., Алтай...., Приморье..., я не бы не рискнул...., очень резкий переход от относительно спокойной жизни в конкретную неизвестность... Если уж Россия, то или к Чёрному морю, или где то между Питером и Москвой.

« Последнее редактирование: 15.02.2019, 03:01:41 am от Admin »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #917 : 14.02.2019, 13:46:41 pm »
Так а мне ближе к Европе и не надо. Я 10 лет прожил в Восточной Сибири, куда суровее, во всех отношениях, нежели Алтай и ДВ. "Питер и Москву не предлагать".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #918 : 14.02.2019, 14:38:23 pm »
Тоже планирую перeехать жить обратно в Россию, на ПМЖ, лет эдак через 10, точнее как детей тут своих на ноги поставлю полностью, так и свободен...)
Естествено в свой родной Краснодарский Край, поближе к родному Черному Морю...))) ... в город моего детсва...в Анапу...)))
30лет в Германии, а пейзажи побережья, Утришь, барханы, пески - ни как не отпускают,  каждый божий день перед глазами...)
Рыбалка, охота, нырялка, горы, море, плавни, Кубань, степи .... всё что душа желает - всё под боком... )))
Разнобразие природы-обалдеть можно просто...).. а девушки..) какие там красивые девушки...))) вах-вах просто..)))
...мечтаю о своей небольшой гостинице на берегу Черного Моря...))) ... надеюсь что всё сбудится..) ...крайним летом возил первый раз старшего сына,  Сочи, Адлер, Анапа, Крааснодар,
пацан явно был поражен в хорошем смысле слова, сказал что женится будет только на русской девушке и что построит дом себе в Анапе для отдыха, чтоб приезжать каждое лето...)))
Этим летом полетим уже втроём, беру с собой и младшего в этот раз, пускай познаёт Россию...)))  g7/ ####

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #919 : 14.02.2019, 15:03:22 pm »
Amfibia
Покупай сейчас! Через 10 лет цены будут ого-го!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #920 : 14.02.2019, 15:18:56 pm »
Это всё хорошо конечно.А несмущает в России другая жизнь- взятки,откаты,безразличие к твоим вопросам от социальных служб ну и хамство по отношение к тебе в сфере обслуживания \неспорю-невезде\.Осенью родня присутсвовала на похоронах родственника под Питером.Рассказали про беспридел в социальной сфере начиная с бумаг и заканчивая обслуживания в сфере общипита.Вроде все компьюторизированно но эта бумажное безразличие-это большой минус.Зная,что ты приехал с Европы навсегда,думаю встретятся и другие под.камни.Это пока мы приезжаем отдыхать-все здорово.Андрей-тебе.Родня моя также живет в Сибире и Урале-вернее уже не живет-перезжают ближе к Ярославлю.Проблема-загозованность больших городов от заводов металлургии и станкостроения так зашкаливает,что тебе и не снилось.Дети получают таки дозы металла и ее связиющей пыли,что потом идут сложные формы онкозаболеваний.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #921 : 14.02.2019, 15:27:45 pm »
Amfibia
Покупай сейчас! Через 10 лет цены будут ого-го!  ####

...да они и щас там... уже... ого-го...)))

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #922 : 14.02.2019, 15:35:20 pm »
Это всё хорошо конечно.А несмущает в России другая жизнь- взятки,откаты,безразличие к твоим вопросам от социальных служб ну и хамство по отношение к тебе в сфере обслуживания \неспорю-невезде\.Осенью родня присутсвовала на похоронах родственника под Питером.Рассказали про беспридел в социальной сфере начиная с бумаг и заканчивая обслуживания в сфере общипита.Вроде все компьюторизированно но эта бумажное безразличие-это большой минус.Зная,что ты приехал с Европы навсегда,думаю встретятся и другие под.камни.Это пока мы приезжаем отдыхать-все здорово....

...смущает.., если честно.., и поэтому только в Анапу, а не в какой либо другой город,  там есть связи, тропинки все протоптаны, всё ясно чего, сколько и кому.., близкие люди рядом которые всегда помогут и советом и делом если надо будет.., а так.., если с нуля.., на новом месте в России - не за что бы наверно не решился...)))

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #923 : 14.02.2019, 15:57:57 pm »
Ну тогда другой колинкор.Бери и наслаждайся Крымским кислородом,благо хорошо ,что в этом районе с экологией наверно полный порядок. ####

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #924 : 14.02.2019, 16:59:02 pm »
.., и поэтому только в Анапу, а не в какой либо другой город,  там есть связи, тропинки все протоптаны, всё ясно чего, сколько и кому...
Вот как тут не испытать гордость за русского соотечественника! Даже 30 лет жизни в Германии по гадким законам не могут поколебать наш родной менталитет. Нашу духовность не убить, когда четко знаешь: кому, когда и сколько... :)
p.s. Не люблю Анапу: народу в сезоны - море, многие живут за счет курортников, все хорошие места давно застроенные, вне сезона - скука. имхо. Но строительство пригородов Анапы пока есть.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #925 : 14.02.2019, 17:47:59 pm »
Так а мне ближе к Европе и не надо. Я 10 лет прожил в Восточной Сибири, куда суровее, во всех отношениях, нежели Алтай и ДВ. "Питер и Москву не предлагать".
Так я и не писал Питер Москва, я писал не далеко от этих городов... А по мне чем ближе к Европе тем удобнее, сел на дырчик и поехал в Норвей...  ;D А за Краснодарский край Амфибия прав..., ПО и рыбалка в море более менее стабильны..., захотел на путёвый пресняк 1000 км и ты в Астрахани, на копытных конечно "бюджетная" охота стала не фонтан, зверя стало совсем мало в общественных угодьях...., за сезон 1918-19 годы 5 косуль и один секач... За деньги конечно можно попасть и в путёвые угодья. Зато очень азартна охота на диких голубей "Вяхирь", и ходить далеко не надо. И по мне опять Амфибия прав, если нет хороших друзей или родственников, то с 0 на Алтае и ДВ будет тяжеловато...., а может тебе и не привыкать....

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #926 : 14.02.2019, 18:24:15 pm »
.., и поэтому только в Анапу, а не в какой либо другой город,  там есть связи, тропинки все протоптаны, всё ясно чего, сколько и кому...
Вот как тут не испытать гордость за русского соотечественника! Даже 30 лет жизни в Германии по гадким законам не могут поколебать наш родной менталитет. Нашу духовность не убить, когда четко знаешь: кому, когда и сколько... :)
p.s. Не люблю Анапу: народу в сезоны - море, многие живут за счет курортников, все хорошие места давно застроенные, вне сезона - скука. имхо. Но строительство пригородов Анапы пока есть.

Дык не я же виноват, что в России за 30 лет в этом плане ни куя не поменялось...))))
На счет Анапы....там чуть ли не 90% живут за счёт отдыхающих... с мая по октябрь сезон, а потом охота-рыбалка.... кому скучно тот сам виноват....)))) ...при союзе ещё три дома держали в Витязево под отдыхающих.. свои коровы, куры, мясо, молоко, вино , фрукты, бабушка весь сезон перед пляжем на базаре сидела....ох вернуть бы это время...) всем было хорошо, и предкам и детям...и отдыхающим, были семьи,  приезжали каждый год , так им всё нравилось... )

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #927 : 14.02.2019, 18:32:54 pm »
Кузьмич ! )))... какая Астрахань....;)) Темрюкские лиманы, Ордынские угодья, зачем пилить за 1000 км если под носом все возможно...))) ....конечно с охотой у Раиля не сравнить, но всё таки...и порыбачить и поохотить под водой можно не плохо...))))
Зверя да , мало стало...один этот сукин сын потравил кабанов только сколько...
А как по мне , то утка, гусь, заяц,  голубь, перепел , фазан, больше и не надо то в принципе, спортивная азартная охота, хоть в плавнях хоть в поле.. у друга детства угодья возле Гастагая, вроде ни че так, косуля водится....

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #928 : 14.02.2019, 19:54:11 pm »
Вы наверно удивитесь и не поверите, но если не пробовать вломиться через заднюю дверь и сунуть конверт под столом, то многие вопросы решаются вполне просто по прейскуранту в тех же МФЦ. И достаточно в разумные сроки, что тоже удобно.
К примеру то же электричество для "дачи" стоит всего 550 рублей, а не 50 000 как многие предлагали.
Ну и т.д.
А там - как вы сами привыкли.
Равно как и наличие этих самых МФЦ и прчих "госуслуг" - в остальном вы правы - "нихрена ничего кровавая гебня для людей не делает"
("госуслуги" упомянул к тому, что МВУ получил за 15 минут и со скидкой в 30%... правда остался главный вопрос - нахера они вообще эти права нужны?... - но этот вопрос идёт уже совсем по другому департаменту...)
---
А вот "Астрахань" совсем не та, что была 15 лет назад (про 30 лучше и не упоминать - это фантастика) - очень сильно испортилась и лучше на неё ставку не делать.
« Последнее редактирование: 14.02.2019, 19:59:34 pm от лоцман »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #929 : 14.02.2019, 22:07:53 pm »
"Мечты, мечты, где ваша сладость?"
Тут переехал фактически на дачу, а по сути началась новая жизнь.
Про города-загазованность это замалчиваемая тема. По данным Роспотребнадзора воздух в Москве почти что идеальный. И вода тоже. По факту одна ночь за городом даёт с утра ощущение того, что заново родился.
Существует проблема дибильных градостроительных решений-создание гетто если называть вещи своими именами-и последствия этих решений, такие как пробки, отсутствие парковочного пространства, мусор и прочие прелести цивилизации
Перенаселение мегаполисов даже Энгельсом прогнозировалось, он писал о том, что города не должны быть большими.
А пионер уничтожения Москвы Луж Мэрков отмечал, что дачники живут на 10-15 лет больше чем те, кто дач не имеет.

Если бы сейчас встал вопрос выбора где жить-рассмотрел бы Черноморское побережье Кавказа. Вот уж на самом деле и дичь, и животинка, и вино, и природа. И люди живые и настоящие.
Родина и мне снится, но Дагестан современный и тот, в котором я жил это две разные страны.

Про Астрахань-в детстве в Дагестане в любой луже рыба водилась. Сейчас как и везде. В море прозрак стал редкость.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.