Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571632 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #885 : 29.01.2019, 20:23:04 pm »
458mike
Во первых строках своего письма, дорога... кгхм))) - я хочу пожелать отличного отпуска.
А далее, поскольку живу я теперь загородом, около Солнечногорска (50-55 км от МКАД) я могу, если оно надо - опубликовать фотографии и действующих сейчас тут (будь они не ладны - воняют суки) коровников, и пасущихся барашков тут же по лугам.
Более того - если очень надо, могу даже подобрать этюд - сравнение фото, эдакая пастораль - ослик, пони и лошадки... вот просто ровно, как в Сотерне, только тут, около Алексеевского...
Хотя - вру...
Пони вроде не было...
Но - давай я пони ёжиком заменю?
Ёжики тут точно были и на фото у меня где-то там в архиве есть... до кучи я их, ёжиков, дополню стаей гусей с частной фермы, что в 250 метрах от меня?
-Нет?
Не надо?
-)))
---
Вот Спасибо Господи, что свиней тут пока никто ещё не держит в промышленном масштабе - Боже упаси такого счастья рядом...
---
И таки - не могу молчать - сволачи!!! (ну да - колбасу сыровяленую впервые сделал - пробую... омечаю... иначе хрен бы я сюда припёрса на эту ветку )))
У нас молоко с ферм (их тут кругом много) по 48 рублей за литр в принципе отличного продукта (ну... - в принципе)  продают, но иногда перебарщивают с технологией - бывет оно плохо сворачивается на творог. Если можно так сказать -перепастеризуют... Вот с этим мы будем нещадно бороЦЦа!
(хотя с ними можно договорится и вообще сырое брать... - ну да, это мягко говоря "не по нормам отпуска такой продукции"... - и чё?... цена, кстати, та же... - это если сыр делать, так оно лучше.. ну т.е. так оно и надо)))
« Последнее редактирование: 29.01.2019, 20:31:40 pm от лоцман »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #886 : 29.01.2019, 20:38:58 pm »
И ышшо.
Дальняя дача у меня в Елатьме (Касимовский район).
Так по пути туда абсолютное большинство полей по сторонам - в обработке.
Распаханы, засеяны, под паром и прочие прибамбасы. Кое где даже выросший в демократические 90-е годы лес (берёзы сволачи не пожалели) выкорчевали.
Тому тоже могу фото выложить.
---
Я правда не уверен, что оно надо столько полей пахать и засеивать...

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #887 : 30.01.2019, 05:40:00 am »
Хорошо в деревне летом
Пахнет сеном и FishHat-ом...
В России-зона рискованного земледелия, у нас из одного зерна в среднем рождается 3-4, а в Англии, к примеру, 5-6.
Поэтому и земли надо возделывать как минимум вдвое больше.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #888 : 30.01.2019, 06:05:25 am »
(будь они не ладны - воняют суки)
Да.., к стати в августе 2018 двигался на авто в сторону финской границы..., дык вот, начиная с Воронежской обл. и практически до Москвы конкретно воняло фермерским хозяйством, особенно вонючей оказалась Тульская обл.  ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #889 : 30.01.2019, 07:29:15 am »
Ну вот, а говорят что деньги не пахнут ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #890 : 30.01.2019, 08:57:56 am »
Lastonogiy, к вопросу о миграции в UK-за информацию мерси, но графики показывают не те процессы, которые я имел ввиду. Интересовало отношение к миграции не трудовых мигрантов, а твидовых пиджаков, и даже еще более глубокий вопросу кого из народов еще осталась прочной национальная самоидентификация и истинный патриотизм.
Как ни странно, ответ нашел у нас: https://youtu.be/1O8EU43XM-E
Что интересно, у американцев и англосаксов в школах взращивается патриотизм, негативные моменты истории табуированы-это мне и отец говорил. А у непатриотов в тренде покаяние перед миром за то, что не патриот родился и живет в России (ахеджакание по-простому). Отсюда же берутся мальчики Коли из Сургута и другие наши хомячки.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Дела Российские
« Ответ #891 : 31.01.2019, 05:48:50 am »
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2019/5c50569c9a79478ff397ec06?from=main

А я-то думал, под этими обстоятельствами подразумевается что-то действительно для государства важное, например, когда госзаказ в сфере обороны якобы ну никак в срок не выполнить (а сроки-то сверху спущены, и жестко), если не обойти обозначенный законом порядок выполнения НИР:
https://news.rambler.ru/weapon/41646487-sozdateli-poseydona-stali-vynuzhdennymi-prestupnikami/
А тут, выясняется - всего то прикрыть активы чиновников за рубежом... Мелко плавают, однако...  :-X

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #892 : 31.01.2019, 07:03:28 am »
И все же интересно мыслит ИИ, подкидывая статейки: https://zen.yandex.ru/media/denis_siniy/-liberaly-podderjali-jurnalistku-prizvavshuiu-otkazatsia-ot-pamiati-o-blokade-leningrada-5c4e14c9a91e8c00ac34611c?from=channel&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1678306457.346.1548710522102.70695&integration=site_desktop&place=more

Либерастам даны указания влиять на хомячков-либероидов, для которых они в авторитете, в направлении умаления подвигов народа-победителя, и они в своих стараниях (как обычно), впереди планеты всей! :X
Плоды конкретно по личности как минимум одного из здесь присутствующих, у которого уже ВОВ-это вторая мировая, а русские априори не могут быть в авторитете, только переметнувшиеся к псевдолевым инородцам, налицо.

Что самое интересное, что великаха аффтаритета Быкова даже свои не поняли: https://youtu.be/D9LOlv_UeLU

Вот уж воистину, срать и есть в одном месте может только свинья.
« Последнее редактирование: 31.01.2019, 07:11:36 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #893 : 07.02.2019, 05:39:00 am »
Док на Канарах, а нам там не климатит. Мы с женой рассматриваем вариант возвращения в РФ. Пока "ломаемся" между Алтаем и Дальним Востоком.

Раньше рассматриварили Норвегию. Для меня важно наличие охоты. Как "надводной", так и подводной.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #894 : 07.02.2019, 11:15:11 am »
Обязательно переведи все сбережения в российский банк, они самые надёжные. Лучше всех Сбербанк!  g7/

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #895 : 07.02.2019, 11:19:11 am »


Я х его знает, но доверяю только "твёрдому" металлу. А ты думаешь в Германии, в банке, у тебя все вложения защещены? Тогда ребёнок. Только 100 тысяч. Знал?  ;D ;D ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #896 : 07.02.2019, 14:07:00 pm »
Ты не поверишь, но я не только в курсах, а даже знаком с процедурой не по наслышке... Правда не в Германии дело было, а в Латвии, но одна фигня.  /////

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #897 : 07.02.2019, 15:07:54 pm »
Мы с женой рассматриваем вариант возвращения в РФ. Пока "ломаемся" между Алтаем и Дальним Востоком.

Что нас не убивает делает нас крепче.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #898 : 07.02.2019, 16:40:11 pm »
Мы с женой рассматриваем вариант возвращения в РФ. Пока "ломаемся" между Алтаем и Дальним Востоком.
Что нас не убивает делает нас крепче.
Это было сказано 2000 лет назад, но несколько иначе.

Андрей, а ты точно знаешь разницу между туризмом и эмиграцией?
Мне, имеющему личные знакомства во всех (кроме либерастско-питерастических) кругаз и сферах, все же было несколько нервозно переезжать за психологическую границу мегаполиса-кольцевую автодорогу. Тут реально 90-е, и правят бал конкретные пацаны (не путать с поцами типа Гриши): https://www.youtube.com/watch?v=3P8i9fmb69w
А на Алтае и Дальнем Востоке ситуация очень похожая.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #899 : 07.02.2019, 18:15:23 pm »

Андрей, а ты точно знаешь разницу между туризмом и эмиграцией?


 :X :X :X воистину идиот... только какашечки кидать может...