Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572133 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #840 : 27.01.2019, 20:10:08 pm »
А о чем эти нытики тогда все время вопят? Такое ощущение, что в России у них был рай, а теперь те, кого они поливают "елеем" со всех дыр, этот самый рай у них отняли (ну или в процессе) :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #841 : 27.01.2019, 21:35:53 pm »

Ну так выдвигай свои встречные доводы, давай обсудим, это и называется дискуссия.

Так я вроде выдвигал и свой личный опыт в пример приводил. Две двоюродные сестры одна уехала в Америку другая в Аргентину обе получили гражданство. Вторая сестра уехала с мужем который тоже получил гражданство. Все трое еще считаются гражданами России и не считаются уехавшими. С одной сестрой я не общался с 1990 года со второй лет 15 пока наследство не приехала в Россию оформлять. Ты думаешь я это все для красного словца придумал?  Или всерьез считаешь что таких мало?
Ты пишешь что якобы молодежь не правильно мыслит а я этому способствую. Ничего подобного! Я уже в 17 лет понимал что в стране что-то не так (бывшей СССР) и лихорадочно искал ответы почему так. А отец у меня убежденный коммунист был да и погиб он когда мне 17 лет было. Так что я до всего сам доходил. Молодежь очень остро чувствует несправедливость и начинает задавать вопросы откуда она взялась.
На мой взгляд, предательство - задницу власти лизать когда эта власть ведет страну непонятно куда и зачем.
« Последнее редактирование: 27.01.2019, 21:42:56 pm от 458mike »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #842 : 28.01.2019, 01:36:30 am »
Объем внешнего долга России на 1 января 2019 года составил 453,7 млрд долларов, снизившись за прошедший год на 12,4% или на 64,4 млрд долларов, следует из материалов Центробанка. При этом госдолг РФ снизился до 56 млрд. долларов. Золото-валютные резервы ЦБ России выросли за 2018 год на 36 млрд. долларов и достигли отметки 468,495 млрд. при этом вложения в доллары США сократились с 92 млрд. до 14,5 млрд.
А ещё по прошлому году ожидается положительное сальдо внешнеторгового баланса России в районе свыше 200 млрд. долларов. Окончательные данные ещё не поступили. Обращаю ваше внимание, что впервые в новейшей российской истории, объём ЗВР ЦБ больше, чем вся сумма внешнего долга России. Немногие страны мира могут похвастать такими отличными финансовыми показателями.

458mike
Так я не понял, правда ли что я цитировал? Или врут нагло? Если хотя бы 50% правда, я считаю, что уже правителям надо сказать спасибо.
По поводу отъезда из своих стран, из развитых и особенно недоразвитых капстран (как Латвия, Литва, Польша, Эстония и прочие) народ валит просто пачками. Из такой маленькой страны как Латвия, уезжает навсегда более 48 человек в день  :'( (данные официального сайта - https://www.csb.gov.lv/lv/statistika/statistikas-temas/iedzivotaji/migracija/galvenie-raditaji/imigracija-emigracija-un-saldo). Прогнозируют, что к 2050-м годам латышей не останется, ибо дети рождённые от латышей в эмиграции становятся гражданами и жителями тех стран, где родились.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #843 : 28.01.2019, 06:51:28 am »
Dok все дело в том что нельзя Россию сравнивать ни с Латвией ни с какой либо другой страной  - некорректно. А кроме сухой статистики существует много других вещей которые в статистику не попадают. Приятель живет в Великом Новгороде у него племянник в Старой Руссе. Раньше когда он к нему ездил то и справа и слева видел пасущиеся стада коров. Ездил к нему этим летом туда не видел ни одной коровы обратно всего пару. В деревне тоже "весело" работы нет, народ пьет чтобы получать пособие по безработице надо ездить в центр отмечаться, денег на это нет. Как ухитряются жить - не знает. Другой человек живет в бывшем закрытом военном городке, который давно таким не является, работы нет, части нет в домах вместо офицеров поселились цыгане. Перечислять можно много.
Что этим людям до какого-то там мифического долга.
 В том же Новгороде из множества заводов работает только один- химический. Ну и западная фирма построила завод по производству жевательной резинки. Народ пьет. Сына приятеля избила шпана до потери сознания лет 15 назад. После чего он повредился головой. Сейчас инвалид постоянно пьет психотропные таблетки. Друг мой имея на руках 11 летнего сына пять лет назад "ушел в запой" перебивался случайными заработками, вышел из запоя сломав ногу и пролежав три месяца в больнице "на растяжке"
Тот же приятель, намного старше меня, давно на пенсии раньше работал в котельной
 и получал пенсию, потом котельную разогнали хоть какую-то подработку найти не смог. Пенсия маленькая на жизнь не хватает, стал преподавать гитару, он с начала 80-х является членом Новгородского общества любителей семиструнной гитары. И даже создавал ансамбли Русского романса и выступали на различных мероприятиях. Народу ходит очень мало - платить народу нечем
Опять же перечислять можно долго.
Это все из " личного опыта" а не где-то на сайтах " пятой колонны" прочитал и " по простоте душевной" сразу распространять злопыхательство побежал .
Видя такие вещи - я очень сильно сомневаюсь, что страна движется в правильном направлении.
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 07:14:45 am от 458mike »

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #844 : 28.01.2019, 10:03:26 am »
Если хотя бы 50% правда, я считаю, что уже правителям надо сказать спасибо.

Даже если все подорожало в 10 раз? За 2018 курятина в России подорожала на 20%  в 2019 прогнозируют подорожание еще на 15 минимум... По молоку похожая фигня. Все это и многое другое завязано на бесконечный  рост цен на топливо и за что же МЫ должны им спасибо сказать? За кардинальное ухудшение жизни в стране или за отсутствие например просто нормального сыра в магазинах, который  эти солнечные люди запретили? Ты Саша тоже игноришь простые вопросы - КАК ГОСДОЛГ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАС рядовых гражданах если мы нищаем? Чему нам радоваться? Цифрам, которыми наше правительство и ты вместе с ним пытаетесь нас кормить? Вообще по твоей логике и Латвия прекрасная для жизни страна, потому что латвийские пенсионЭры могут себе позволить купить дорогую недвиижиость на Канарах и счастливо встретить старость бок о бок с благополучными и обеспеченными расеянами...

И самое главное, правительство это функция и она должна работать а не благодарности получать, а у нас эта функция возомнила себя божеством.
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 10:09:35 am от Fish Hat »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #845 : 28.01.2019, 10:07:39 am »
В том же Новгороде из множества заводов работает только один- химический. Ну и западная фирма построила завод по производству жевательной резинки.
А как же ГАЗ, Кстовский НПЗ (ЛУКОЙЛ), Красное Сормово (Объединенная судостроительная компания), Силикатный завод №1? Неужто все закрылись?

Цитировать
Все крупнейшие предприятия Нижегородской области зарегистрировались в государственной информационной системе промышленности (ГИСП). ... Согласно информации, в ГИСП сейчас зарегистрированы около 300 нижегородских предприятий
https://www.niann.ru/?id=519186

Врут поди, тебе же из личного опыта виднее.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #846 : 28.01.2019, 11:32:46 am »
Если хотя бы 50% правда, я считаю, что уже правителям надо сказать спасибо.

Даже если все подорожало в 10 раз? За 2018 курятина в России подорожала на 20%  в 2019 прогнозируют подорожание еще на 15 минимум... По молоку похожая фигня. Все это и многое другое завязано на бесконечный  рост цен на топливо и за что же МЫ должны им спасибо сказать? За кардинальное ухудшение жизни в стране или за отсутствие например просто нормального сыра в магазинах, который  эти солнечные люди запретили? Ты Саша тоже игноришь простые вопросы - КАК ГОСДОЛГ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАС рядовых гражданах если мы нищаем? Чему нам радоваться? Цифрам, которыми наше правительство и ты вместе с ним пытаетесь нас кормить? Вообще по твоей логике и Латвия прекрасная для жизни страна, потому что латвийские пенсионЭры могут себе позволить купить дорогую недвиижиость на Канарах и счастливо встретить старость бок о бок с благополучными и обеспеченными расеянами...

И самое главное, правительство это функция и она должна работать а не благодарности получать, а у нас эта функция возомнила себя божеством.

На примере данного наиглупейшего поста можно защитить дисер на тему "Реальность кусается, или почему у хомячков делаются круглые глаза, когда они с ней сталкиваются".
Несколько набросков:
1. Ключевое-хомячок считает себя эдаким если не полубогом, то уж точно каким нибудь пупом, вокруг которого должна вращаться реальность, как минимум познаваемая его "божественным" мозгом.
2. Повтор-хомячку должны. Все и всегда. Вытекает из первого.
3. Взращенная ложной советской идеологией парадигма хомячка подразумевает само собой разумееющееся #светлоебудущее, причем здесь и сейчас.
4. Если пресловутое светлое не наступило, то в этом обязательно #виноватпутин.
5. Хомячок хочет как у них там, где кисельные берега и молочные реки. И где все только дешевеет (хомячок никогда не пробовал пронести воду в ладонях несколько сот метров, мало того что ни потеряв ни капли, так еще приумножив по дороге). Про тление в этом мире (да и вообще какие бы то ни было размышления на философские темы) хомячок никогда не задумывается.
5. Хомячок хочет ништяков за чужой счет. Сам он, как правило, не способин к созиданию.
6. У хомячков (здоровых физически) как правило или вообще нет детей, или один-два ребенка максимум. Гитлеровское "зачем плодить нищету" прочно закрепилось в их "божественном" мозгу, взошло и дало плоды. Причем на поездки (многочисленные) в заграницы и горы всякой ненужной всячины в чуланах деньги как правило находятся.
7. Хомячок свято верит, что есть специально обученные люди делать хомячкам хорошо. А хомячки при этом будут им указывать и подсказывать, как правильно делать хомячкам хорошо. И эти "добрые" люди обязательно должны прийти из заграницы, или по крайней мере там выучиться. Этом мир в принципе создан для хомячков-считают они. Отсюда истекает следующее:
9. У хомячков особенная любовь к народу, истории и традициям стран, в которых они проживают. Они это попросту на дух не переносят.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 29.01.2019, 00:37:42 am от Dok »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #847 : 28.01.2019, 12:03:53 pm »
...KАК ГОСДОЛГ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАС рядовых гражданах если мы нищаем? Чему нам радоваться? Цифрам, которыми наше правительство и ты вместе с ним пытаетесь нас кормить?

Всё очень просто. Чем больше госдолг, тем больше средств (денег) нужно на его обслуживание (проценты и пр.). Следовательно, больше денег останется в казне государства. Откуда и идут всевозможные выплаты населению.
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 12:13:48 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #848 : 28.01.2019, 12:17:39 pm »
Всё очень просто. Чем больше госдолг, тем больше средств (денег) нужно на его обслуживание (проценты и пр.). Следовательно, больше денег останется в казне государства. Откуда и идут вцевозможные выплаты населению.

Думаю, что в данном случае смысл упрощен до предела .. до полного искажения :(.

1. Чисто формально выплаты на обслуживания это сумма долга * % ( и ОЧЕНЬ многое зависит от процента). процент существенно разный для каждой страны.

2. Для развития экономики часто нужны деньги. И при низком проценте Гос дол оптимальный способ их полчить. ( Это работает в случа если экономике нужны дениги т.е. доп ликвидность вызовет рост экономики а не рос инфляции)
3. Бывают редкие случаи когда можно ростить долг и тем самым растить казну (ибо ослуживае платишь теми же фантиками). Нам всем этот случай знаком.
 

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #849 : 28.01.2019, 12:18:08 pm »
Вообще по твоей логике и Латвия прекрасная для жизни страна, потому что латвийские пенсионЭры могут себе позволить купить дорогую недвиижиость на Канарах и счастливо встретить старость бок о бок с благополучными и обеспеченными расеянами...


Как я понимаю, Док не пенсионер. И вообще, он никогда на пенсию не расчитывал, о чём писал неоднакратно. Он полностью положился на себя в деле обеспечения себя и своей семьи. Что с успехом и сделал, занимаясь бизнесом и откладывая средства в свой "пенсионный фонд". И что тут крамольного?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #850 : 28.01.2019, 12:19:46 pm »
slow, я тебе приведу пример Германии. На обслуживание госдолга в 2018 году было потрачено 20 млрд. евро. Тут думайте сами много это или нет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #851 : 28.01.2019, 12:22:07 pm »
Как пример
У РФ очень часто отношение Гос долга к ВВП и накопленым резервам прекраное .. Но вот с экономикой таки несколько хуже чем у многих других стран.

Да и в бизнесе. Даже очень успешные компании которые имеют много кэша и мало (не имеют) долгов как правило оцениваются рынком весьма скромно.

Как пример Макрософт. За период правления Балмера (с ... по 2010 год) компания купалась в кэше, была СУПЕР прибыльна ... но при этом рынок ОЧЕНЬ скептично смотрел на акции компании...

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #852 : 28.01.2019, 12:25:07 pm »
slow, я тебе приведу пример Германии. На обслуживание госдолга в 2018 году было потрачено 20 млрд. евро. Тут думайте сами много это или нет.

Я думаю что весьма немного (в мастабах немецкой экономики). Хотя спорить не готов - я не знаю масштабов (тупо лень гуглить)

Ну и главное ... мы не знаем как выглядела бы экономика Германии при иной формуле гос долга.

Пример из безнеса я привел

Примеры стран с малыми долгами и и огромными накоплениями мы знаем. (Эмираты. Аравия... Норвегия... отчасти Россия).  По моему у них с экономикой (не путать с уровнем жизни) не всегда шоколадно.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #853 : 28.01.2019, 12:33:50 pm »
Насчёт акций - это другая тема. Я считаю, что "игры" на биржах с акциями это кидалово, где выигрывают только очень крупные игроки. И к реальной экономике это не имеет отношения.

20 млрд. - это тоже "сумма" для Германии. Эти деньги нужно откуда-то "вытащить" ит бюджета. Либо сокращать другие статьи расходов, либо повышать налоги, чтобы добрать эти 20 млрд. Что, кстати, и делается. Так и происходит влияние обслуживания госдолга на население.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #854 : 28.01.2019, 12:41:03 pm »
...
простые вопросы - КАК ГОСДОЛГ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАС рядовых гражданах если мы нищаем? Чему нам радоваться? Цифрам, которыми наше правительство и ... пытаетесь нас кормить?

И самое главное, правительство это функция и она должна работать а не благодарности получать, а у нас эта функция возомнила себя божеством.
Он (госдолг, его уменьшение) благотворно влияет на нас в психологическом плане.  :) Мы частично приободряемся и начинаем с чувством «законной гордости» восклицать: « А жизнь то налаживается». - Одна из старых пропагандистских уловок. Хотя на самом деле важен уровень экономики и по валу, и по отраслям в пересчете на долю в мире. Амеры живут с долгом и в ус не дуют. За деньгами должна стоять экономическая мощь, тогда и долг можно отдавать постепенно, не напрягаясь (если решили чуть погасить).
Но самое мерзкое, это использование методов боевой пропаганды против собственного народа на федеральных каналах (изучал когда-то в ввузе эти методы). В результате народ превращается в атомизированное население. Оруэлл с его «1984» давно отдыхает. Это началось после удушение нормального НТВ (в виде «спора хозяйствующих субъектов»). Дополнилось и развилось многочисленными полит-шоу с ряженными экспертами и назначенными мальчиками для битья в лице якобы представителей Польши, Украины, др.стран, Майкла Бома и прочих «артистов». Задача – поддержание ненависти к соседям на высоком уровне, мы ведь в кольце врагов. Население привыкает и втягивается. Это как наркотик, мозги разжижает хорошо (по некоторым своим родственникам могу судить…). И хорошо отвлекает от реальных проблем страны, от их обсуждения, да и просто от умения мыслить. В пору вспомнить рассказ Салтыкова-Щедрина «Вяленая вобла». Частично волны такого воздействия и на сайт ПО докатываются. В проблемах молодежи, оказывается виноват Интернет. Будто нет обычной проблемы поколений «отцов и детей». Вот и население созревает постепенно к запрету Инета (будет свой родной Чебурнет, защищенный…). Пионеры, новые скауты, всякие ...-югенты для молодежи не причем, Инет виноват! Ах, да, еще А.Навальный подло влияет. :)  Как там было у Грибоедова? – «Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь». – Все вернулось по кругу, вместо книг только Инет. Но также рядышком особо рьяные помахивают кадилом, вмешиваясь в мирскую жизнь и повторяя : «Бога бойтесь, царя чтите! Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам…» из 1-Петра послания. В общем, веселуха у нас впереди…
p.s. и понятно, население теперь - это ресурс(как и нефть и газ) для наполнения бюджета. За посылки безлимитные теперь 500евро - граница без обложения. Скоро в перспективе платежи на электронные устройства (свой ID), платежи за право выезда за рубеж и т.д. Сорокин с его "День опричника" как вводу глядел...