Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572412 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #465 : 22.06.2018, 15:20:39 pm »
Михаил, ну, вот видишь, на новую машину накопил :) А мог бы и подержанную взять, а на разницу купить золото. В золото есть смысл вкладывать деньги на дальнесрочную перспективу, например, на пенсию. И тебе никаких банков и денежных реформ.

Вот тебе динамика роста цен на золото с 1980 года. А теперь, я думаю, ты сможешь просчитать :)

Андрей разговор то о том, что все наколенное пошло коту под хвост, за здорово живешь. И что никто от этого не застрахован. Даже если ты все делаешь правильно. И государство Российское нисколько не заинтересовано в защите интересов рядового гражданина.
 А быть инвестором и умело вкладывать деньги не каждому дано. Иначе все давно бы уже миллионерами были. А про динамику цен на золото я знаю и даже про более ранние времена.
В январе 1979 цена была 220$ за унцию а в январе 1980 цена взлетела
до 850 $ за унцию.
http://goldomania.ru/the_price_of_gold_in_different_years/1980_price_gold.html

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #466 : 23.06.2018, 06:17:05 am »
Вкладывать в золото-это то же самое, что зарывать таланты в землю. Плюс оно ещё и не растет в цене-это фантики девальвируются.
Все тленно и нет никакой гарантии, что все лопнет, сгорит, утонет или отберут. И на примерах любого периода истории мы это наглядно видим.
До революции копили земные блага, собирали земли-золото, а потом минус 14000000 людей плюс от них не родившихся и все стало "народным".
Когда человек начинает углубляться в вопрос "в чем копить", то если он не адепт всевозможных "аналитиков" и имеет голову на плечах, то рано или поздно он приходит к выводу, что копить надо не тленное и приходящее. Но таких мало. Остальные цепляются за матблага, режут другим за них глотки, и, в конце концов, остаются у разбитого корыта. Не верной дорогой идут товарищи.
« Последнее редактирование: 23.06.2018, 06:18:37 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #467 : 23.06.2018, 12:09:11 pm »
Как будто только в России государство угнетает! Оно везде угнетает! Государство - аппарат подавления, помните? (Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства)
По поводу инвестиционного золота - в Латвии государство говорило - покупайте золото, думайте о своей старости, уберегайтесь от инфляции! Что в итоге? Теперь у государства не хватает денег и они ввели 15% налог на прирост капитала, в том числе золота. То есть, если я продал золото, дороже чем покупал его кучу лет назад, должен заплатить 15% на разницу в цене. И какое же здесь убережение от инфляции и забота о старости? Пенсионные инвестиционные фонды - частные предприятия. Накопят денег и испаряются.
Я тут зашёл в сети в систему соцобеспечения и посмотрел свою будущую пенсию в 2029 году. Это если я буду так же продолжать платить налоги. 124 евро! Афуеть!  :X
А был у нас один президент, Берзиньш, пенсионер. Так он себе пенсию сделал 6500 евро в месяц! На такую я б прожил бы, ага.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #468 : 25.06.2018, 06:28:06 am »
О Энгельсе или хорошо, или ничего ;).
Государство нужно, чтобы порядок наводить и от врагов защищать.
В России и порядок есть, и враги по границам скалятся и рыкают. Народ с протянутой рукой не стоит. Что лично меня касается, то я и предположить не мог, что буду так жить. Мне всего хватает, и я всем доволен. Тут сосед в деревне живёт, работает в ФСО. Молодой, только начал карьеру. Зарплата, ипотека, жена и дочь. Он тоже счастлив. Но таких мало. В основной массе нытики. Причем все имущие. Видать Энгельса с Марксом перечитались :X
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #469 : 25.06.2018, 08:40:03 am »
О Энгельсе или хорошо, или ничего ;).
Государство нужно, чтобы порядок наводить и от врагов защищать.
В России и порядок есть, и враги по границам скалятся и рыкают. Народ с протянутой рукой не стоит. Что лично меня касается, то я и предположить не мог, что буду так жить. Мне всего хватает, и я всем доволен. Тут сосед в деревне живёт, работает в ФСО. Молодой, только начал карьеру. Зарплата, ипотека, жена и дочь. Он тоже счастлив. Но таких мало. В основной массе нытики. Причем все имущие. Видать Энгельса с Марксом перечитались :X
Порядка я не вижу никакого как и закона. Любого в любой момент могут закатать в асфальт так что и пикнуть не успеешь. А также отобрать все, причем " законные основания" всегда найдутся. А то что много " нытиков" так это говорит о настроении в стране.
В последнее время я все чаше слышу "теорию" о том что СССР развалился во многом из-за деятельности диссидентов, дескать сынки партийной элиты  начитались диссидентов и " морально разложились".
А может все же надо было той самой партийной элите побольше слушать тех самых диссидентов и что- то делать? Предпринимать какие-то решительные шаги?
Я не вижу никаких решительных шагов от нынешнего правительства по изменению ситуации в стране. У меня матушка агроном по образованию у нее много подруг по институту и многие из низ занимались садоводством выращивали цветы рассаду и т.д. Все бросили очень давно так как продать ничего нельзя - просто негде! Рынков, в привычном смысле слова, просто не стало!
А вот я к примеру, и представить себе не мог что на территории  бывшего СССР будут войны, что будет война с Украиной, что в Киеве будут фашисткие шествия  и т.д.
Меня очень беспокоит какие еще события нас ждут в будущем о которых мы понятия не имеем и представить себе не можем?
А счастье понятие мимолетное, человек может быть счастлив какое-то очень короткое время.
Это как " Райские остова" на красивых туристических проспектах. Я ни разу не видел ни на одном проспекте как выглядит то же самое место во время отлива.
« Последнее редактирование: 25.06.2018, 08:51:53 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #470 : 25.06.2018, 10:38:47 am »
А с чего возьмётся порядок, если в умах-уныние, эгоизм, сребролюбие, похоть и гедонизм? Какие идеалы-такое и общество.
Про СССР-было три отрезка в этом периоде истории России. И, собственно, три порядка. Тебе какой больше по душе?

Про рынки-рынки работают, на них продают и покупают. У фермеров спрос опережает предложение. Тут молоко парное брали-дети теперь знают, что такое пенка.
Кстати, правительство Медведева работает без выходных. Очень торопится видимо куда-то. Грудинина под шумок, пока ЧМ идёт, грабят.
В целом, что происходит с нами-мы сами этого заслужили. Кто хочет перемен-нужно действовать в правовом ключе, а не ныть и брюзжать.
А власть-она не однородна. Патриотическим силам поддержка нужна. Гарант процитировал недавно, что один в поле не воин.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #471 : 25.06.2018, 12:34:53 pm »
Во как люди за своих болеют! А вы говорите "нытики"!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #472 : 25.06.2018, 14:00:26 pm »
Во как люди за своих болеют! А вы говорите "нытики"!
Александр, спасибо, ты сделал мой день. Я аж прослезился.  :X  Шапка Болельщика, в домашней обстановке, особенно подчеркнула серьезность подхода.
Узнаю Диму нашего! Ай, Молодца! С чувством, да с Молитвою. Искренность невозможно сыграть, явно не постановка, а живое Участие! Жаль бес попутал на маты, но это простительно, это тлетворное влияние запада и Шнура, повлиял он на него, матершинник.   :'(
p.s. он, бесовский проказник, на всех действует:
---  https://www.youtube.com/watch?v=EacWd6gkaxU

« Последнее редактирование: 25.06.2018, 14:11:42 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #473 : 01.07.2018, 15:59:36 pm »
На бизнес ФМ услышал информацию и немного приху-л! Примерно 900 миллиардов рублей чемпионат обошелся!!! А с народа последнюю копейку тянут, кому это надо? Заводов по переработке нефти не хватает( и много чего еще) а на чемпионат деньги есть!!!

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #474 : 01.07.2018, 18:52:03 pm »
Россия,с победой Вас!Достоино! g7/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #475 : 01.07.2018, 18:56:13 pm »
Там более чем окупаемое мероприятие, плюс стоит меньше маленькой войнушки, политические дивиденды фантастические, и крови ничьей проливать не надо.
Да и побирающихся я давненько не видал, только цыгане и маргиналы у Храмов. Первые-таков лайфстайл, вторые-тоже.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #476 : 01.07.2018, 18:58:48 pm »
Dok, убирай флаг Испании, потом пригодиться!!!!
С победой российской сборной!!!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #477 : 01.07.2018, 20:09:24 pm »
Как то раз, спустя десять лет после окончания института, собрались бывшие выпускники в гости к   профессору ,который преподавал у них на курсе психологию. Профессор спросил у своих бывших студентов о том, как они поживают? И они стали жаловаться на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором стояли самые разные чашки - фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные, простые, и дорогие , и изысканные. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение в обществе- это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что имеют. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #478 : 01.07.2018, 20:53:53 pm »
Это старая мудрость, из философии стоиков. Об этом еще писал Марк Аврелий и Сенека. И все это правильно. Но на мой взгляд, есть одна маленькая проблема. Чем дальше тем  жить таким образом становиться все сложнее и сложнее. Правители мира устраивают жизнь таким образом что образ жизни предлагаемый профессором становится практически невозможным.
И кстати есть один маленький нюанс  - красивая и дорогая чашка дает чувство эстетического наслаждения - ее приятно держать в руках и просто смотреть. И касается это не только чашки. Одна и та же идея высказанная в пивной и при получении Нобелевской премии звучит немного по- разному. И окружающие воспринимают ее по- разному.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #479 : 01.07.2018, 23:54:57 pm »
Немного спустимся с небес на землю. С 1 июля в России вступают в силу положения «закона Яровой», требующие от операторов связи и онлайн-сервисов хранить разговоры и переписку своих пользователей.
Старший брат хочет присматривать за нытиками и прочими неблагонадежными "младшими братьями". Проект оцениваться от сотен миллиардов до 10 триллионов рублей. Зато теперь страна может спать спокойно. Очевидно что деньги будут потрачены не зря!
Как пел мой любимый бард -
 
Значит так: где-то, кто-то, как-то -
Ишь, нахальство каково!-
Вроде бы пикнул, пукнул, какнул
И даже чхнул на кой-кого.

А кто-то слышал, как он какнул,
Как он пукнул во всю мочь,
Но не стукнул и не капнул,
А значит - он и сам не прочь!


Так вот теперь ежели теперь кто-то там, пукнет какнет и т.д  теперь очень скоро отыщется и будет отвечать по всей строгости закона.
В данной истории меня интересует конечная сумма которая будет потрачена.
Я вот все думаю когда же наконец у нас в стране на 1 работающего будет 99 разных сборщиком налогов сборщиков информации собирателей штрафов, охранников парковщиков и тд. По - видимому. в недалеком будущем которое будет самым счастливым в истории нашей страны.
        
« Последнее редактирование: 02.07.2018, 00:06:50 am от 458mike »